|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Родина, протри зрачки-то! Это НЕОХРИСТОЧЕКИСТЫ!/Записи в блоге |
|
Родина, протри зрачки-то! Это НЕОХРИСТОЧЕКИСТЫ!
Голосов: 1 Адрес блога: http://chasoslov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 01:33:44 блограйдером Lurk |
|
6-е ноября 2012-го года. Москва. Милк. Seether.
Я об этом концерте так ни строчки тогда и не написал, но вот и повод.
Находясь там, можно было закрыть глаза и на мгновение представить, что на сцене не Шон Морган, а именинник собственной персоной.
Прекрасное исполнение великой песни.
...
...
Наше золото - звенящие голоса...
2013-02-19 02:30:26 (читать в оригинале)(как говорят в твиттере - помимо прочего, своего рода открытка товарищу
Но к сути. Ездил я тут, стало быть, давеча, в психоневрологический диспансер №13 (кстати, недавно я с удивлением и радостью узнал, что он, оказывается, теперь считается филиалом Кащенко - окееей, я пациент Кащенко, счастье-то какое; хотя родной больницей всё равно остаётся Пятнашка мон амур, разумеется) выписать себе у доброго доктора рецептов на транквилизаторы и антидепрессанты, чтобы бороться с бессонницей и депрессией, а то невозможно же, товарищи, невозможно же.
Добрый доктор, участковый наш психиатр - я это однажды писал, кажется, но не грех и напомнить - член РКРП, старый сталинист и раньше у него товарищ Сталин висел на стенах аж в трёх экземплярах в виде РКРПшных календарей. Наш человек, в общем. Но ключевое слово - раньше. На этот раз всё изменилось - я не знаю, надавили ли на него сверху или просто новый кабинет, понятия не имею - но теперь в этом самом кабинете Генералиссимус больше не сверлит отеческим взглядом со стен. В страшном разочаровании отметив это про себя, я забрал свои рецепты и пошёл ставить печати.
И, словом, так и ушёл бы я разочарованный с рецептами на транквилизаторы и антидепрессанты - если бы в уборной, аккурат над раковинами, на глаза мне не попался, вы все сейчас упадёте - стикер с, майн готт, товарищем Камилой Вайехо. Красивый стикер такой. И явно крепко приклеенный, потому что санитары оборвать смогли только краешек. Вот последнее, что я ожидал увидеть, ей-богу. Равновесие было восстановлено. Изумлённый, я выкрутил в наушниках Эшелон и отправился куда глаза глядят с пылающим в сердце пламенем праведной борьбы за дело трудового народа.
Прибавить к этому мои неизменные серп и молот на лацкане и красную ленту... В общем, что-то вроде такого получается, ага. Пора, пора уже ячейку создавать. А то у нас что доктора, что пациенты...
С другой стороны - всё логично. В наше время желать свободы всем угнетённым, слабым, беззащитным, желать смерти кровавой гидре мирового капитала, не сдаваться и держать Красное знамя как можно выше - форменное безумие. Но окей, я готов быть таким безумцем.
С коммунистическим приветом неизвестному товарищу по ПНД №13 г. Москвы
...
...
...а вот, допустим, если, опять же, вы посмотрите сейчас в окно, то, быть может, увидите самый прекрасный полумесяц, что лично мне доводилось наблюдать за очень долгое время, мм.
До чего же здорово, ох.
(а в сочетании с текущей московской погодой - я думаю сложно не понять, за что я считаю зиму лучшим временем года из всех возможных)
...
...
(upd: ах, ну да, самое главное забыл - МЕТЕОРИТ!!)
2013-02-15 20:58:54 (читать в оригинале)
Чудесный человек
Обычно я стараюсь людям не надоедать - если, конечно, не принимать во внимание мои выкрученные до упора наушники, но это я не людям надоедаю, а себе слух сажаю, так что не в счёт. А если кому-то не нравится - так у нас в правилах метро сказано об этом и ты, добрый человек, смело можешь отправиться в...
Кхм. Не суть. Так вот, обычно я стараюсь людям не надоедать и людей не отвлекать на фигню всякую, типа себя самого, но мысль эта мне очень понравилась. Категорический императив, относись так, как хотел бы, и так далее, и всё такое. Хотел бы я, чтобы ко мне подходили рандомные люди и говорили, что я хороший? А как же. Усложним вопрос: хотел бы я, чтобы это были рандомные придурки вроде меня? Не знаю. Нет. Да никогда в жизни, да я бы себя послал к хренам, как тех пассажиров выше. Но всё-таки - это же домино, сам не начнёшь, никто не начнёт, а тепла и доброты в наше время и в нашем месте осталось критически мало, так что "мы армия Ларисы, одно слово - вперёд".
Прошло вот уже почти два года с тех пор, как я решил сделать это частью своего повседневного городского поведения, и вот я могу чего-нибудь уже сказать на тему претворения в жизнь волонтёрской программы "Меньше ада". Хотя в целом, можно коротко: 1) сам начинаешь замечать больше прекрасного вокруг; 2) люди реагируют адекватнее, чем можно было бы предположить.
- У вас отличные когти!
- Спасибо, у вас тоже!
- У вас классная сумка с Керриган!
- ??? Спасибо.
И так далее. И это учитывая, что я последний человек, с которым вы захотите случайно заговорить в метро, поверьте. Но даже так - и то, людям радостно! и всем радостно! И вот уже можно немного вздохнуть в атмосфере всеобщей (заслуженной) ненависти, ага.
Не призывая следовать примеру, хочется добавить к сказанному лишь одно. Уже года полтора как всё пытаюсь заставить себя показывать людям на прощание так называемый "ILY sign", то есть знак "ай лав ю" в американском жестовом, то есть такую козу с отогнутым большим. Пытаюсь, пытаюсь - а чёрта с два, всегда забываю. А хорошая ведь мысль - попытаться его популяризировать у нас, правда? Надо же повышать общий уровень любви в нашем мире, разве нет?
Так что вот, если мы когда-нибудь с вами встретимся - напомните, я вам обязательно его покажу на прощание. Ведь если я не покажу - то кто покажет? Немой американец?
Возможно. Но вряд ли.
2013-02-13 23:40:46 (читать в оригинале)

В зале ожидания
Финляндского вокзала
Я смотрел на здание
Из ржавого металла
Я смотрел на Ленина,
Броневик из бронзы
Едущий уверенно
Воплощать угрозы
Броневик мой, броневик
Ты гроза буржуев
В трудовые руки штык
Вместе - в штыковую!
Что же было в здании
Из ржавого металла?
Мне бы это знание
Я бы рассказал вам
Но смотрю туда - и вижу
Зорь туманных отблески
Чует сердце - не в Париже
Проведу я отпуск.
Руку простирает Ленин
В светлые просторы
Сразу много направлений
Питерских узоров.
(09.11.2012)
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
