|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера заметки на полях нереальности/Записи в блоге |
|
заметки на полях нереальности
Голосов: 1 Адрес блога: http://bussy.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 01:30:47 блограйдером Lurk |
|
"Инфернальная сила, которая ими руководит, ненавидит Бога, верующих и вообще всех людей", - сказал в четверг "Интерфаксу" православный активист Дмитрий Цорионов, участник Миссионерского движения имени пророка Даниила.
Он допустил, что убийство в Казани действительно может быть совершено сторонниками "Pussy Riot". "Эти люди способны на любое преступление, вряд ли их что-то, кроме силы и закона, может остановить. Это делает тот же злой дух, который распинал священников", - считает Д.Цорионов.
я не буду это комментировать ладно? просто чтобы вы не решили, что я ерничаю.
но вы проникнетесь.
2012-08-30 15:17:21 (читать в оригинале)
Проблема как мне думается даже не в том, запретят конкретно "Ну погоди" показывать в дневное время или нет, согласится ВГТРК с Роскомназдром в том, что это таки культурная ценность или предпочтет от греха подальше упрятать мультик в категорию 18+ - ну так, на всякий случай, мало ли какой миноритарно активный зритель решит искануть?
Проблема в том, что вопрос в принципе так ставится.
Сам текст закона написан таким образом, что под него автоматически попадает как минимум 80% советского теле- и киноконтента, в том числе - именно детского.
Волк - курит, крокодил Гена - курит, дядюшка Мопус - курит, капитан Врунгель - курит, казаки (ну, помните эту славную мультсерию) - курят, пьют, участвуют в драках - то есть мульт содержит сцены насилия, Дядя Федор отрицает семейные ценности, поскольку уходит из семьи жить в деревню с котом и собакой список можно продолжать до бесконечности.
С детскими фильмами все не так ужасно, но при желании, сцены насилия можно обнаружить в "Гостье из будущего", отрицание семейных ценностей - в Электронике, в Петрове и Васечкине - побуждение к совершению действий, представляющих вред здоровью и/или жизни, про Кортик я так просто молчу.
Когда доходишь до любимых с детства взрослых фильмов - впадаешь в абсолютный когнитивный ступор, потому что мушкетеры на экране ежесекундно пьют, совершают противоправные действия, играют в азартные игры (а в отдельных местах еще и богохульствуют),
Штирлиц - курит, пьет, причем либо в одиночку, либо с фашистами, совершает хулиганские и противоправные действия, убивает в кадре безоружного человека с полным хладнокровием - и при этом он 100% положительный герой.
Список опять-таки может быть продолжен до бесконечности.
Закон не дает ответа кто и по какому принципу будет определять художественную или культурную ценность того или иного фильма.
Может статься, Штирлиц на экранах останется, а мушкетеров придется очень надолго положить на полку. Или - наоборот. Или оба фильма упрячут на полку. Или оба разрешат.
Потому что законом пытаются отрегулировать то, что отрегулировать невозможно в принципе.
И потому что в основе - абсолютно неправильный посыл. Невозможно заключит ребенка в информационный пузырь и надеется, что когда вы этот пузырь уберете - получите нравственно здоровую личность.
Так не бывает.
Это как поместить его в стерильное помещение до 18 лет, а потом выпустить в мир, где бактерии, вирусы, канцерогены, аллергены и еще черт знает что.
Он просто умрет. Потому что иммунитет не наработан. Потому что нужны не внешние фильтры, а правильный внутренний ответ. И этот ответ формируется не федеральными законами.
Как в случае с вирусами, так и в случае с информацией.
PS Не сочтите это за критику. Это мое убогое и малокомпетентное ИМХО. А так - законодателям, конечно, виднее.

няшный гравитон, однако.
отсюда
via
2012-08-29 13:52:07 (читать в оригинале)
я думаю. критиковать власть нужно разрешить только политически грамотным, проверенным и доказавшим свою лояльность публичным деятелям.
я думаю, нужно право на критику власти подтверждать специальным сертификатом.
я думаю, такой сертификат не должен выдаваться никому, кто замечен в участии в несанкционированных акциях и прочем нарушении норм и устоев.
2012-08-29 13:16:24 (читать в оригинале)
Няшная малярия

отсюда
via
Категория «Бизнес»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1006 |
1094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+989 |
1001 |
White_Rabbit_Pics |
|
+988 |
1000 |
Смотрим на жизнь сквозь сетку |
|
+934 |
1101 |
Вадим Гоц |
|
+928 |
932 |
Блог о подарках и праздниках |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
10 |
Блог Находчивого Продавца |
|
-1 |
459 |
alexfox2011 - BLOG.I.UA |
|
-2 |
3 |
Деньги в интернете |
|
-5 |
992 |
Allendy.ru - экономический портал |
|
-6 |
729 |
Натяжные потолки Херсон |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
