Сегодня 12 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
malka_lorenz
malka_lorenz
Голосов: 1
Адрес блога: http://malka-lorenz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-15 02:46:33 блограйдером Jinnie
 

2012-02-15 15:38:57 (читать в оригинале)

в одном из интервью Хаматова рассказывала, что Юра-музыкант с ней полгода не разговаривал после приема в Кремле.
Ну что тут сказать? Со мной, к примеру, этот Юра вообще ни разу не разговаривал. И знаете, я прекрасно себя чувствую.

И нитка, втрое скрученная

2012-02-15 02:00:55 (читать в оригинале)

Как я боялась, боже мой, как я боялась всех этих людей.

Как я боялась, что без них пропаду. Или что они меня, к примеру, загрызут. Как я боялась их разозлить, боже мой.

Я верила, что если их не злить, если их забавлять и тешить, они помогут и защитят. А что их невозможно выносить, что от них у меня судороги и рвота, что от этого унижения можно повеситься - так я думала, что так и надо. Что если ты человека рад видеть - это такой неожиданный бонус, это такое запретное удовольствие. А жизнь - это когда тебя корчит, но ты терпишь, потому что вдруг пригодится.

И вот, о чудо. Я еще жива, а уже умею сказать "Пошел вон, ты мне не нравишься", вместо того чтобы дожидаться и считать дни и мечтать, что когда-нибудь этот контакт отвалится сам собою.

Это я о работе, а вы, небось, всякие глупости подумали. Ну правильно подумали, глупости тоже. Потому что либо ты трусишь и терпишь, либо не трусишь и не терпишь.

Это оказалось очень просто. Там было три мысли, и каждую очень легко убить.

Мысль первая. Да, это отвратительно и невыносимо, но если я это потеряю - как я стану жить, вдруг я умру? Вы не умрете, уверяю вас. На меньшие деньги тоже можно жить.

Мысль вторая. Это отвратительно и невыносимо, но человек ведь ни в чем не виноват - если я его обижу, как мне жить? Вдруг я умру? От этого вы тоже не умрете. Вы не отняли у этого человека ничего важного, вы просто отказались доставлять ему удовольствие.

Мысль третья. Это невыносимо и отвратительно, но такова жизнь, а если мне не будет невыносимо и отвратительно, то я сразу умру. Поверьте, в вашей жизни и без этого хватит невыносимого и отвратительного, и вы не умрете еще очень долго, к сожалению.

Идущий за мною

2012-02-14 12:25:44 (читать в оригинале)

Как всякая уважающая себя девушка, моя дочь состоит в отношениях. Отношения длятся уже больше года. Безоблачными их не назовешь, между любящими сердцами бывают случаи трагического непонимания (например, этот козел не любит боулинг), но в итоге любовь всегда побеждает и дерутся они в школе ежедневно, т.е. речь идет о прочном, взаимном чувстве.

Моя дочь - девушка цивилизованная и знает в теории, что отношения нужны для того, чтобы злиться и страдать. Кроме того, уже имеется опыт неудачной любви к манипулятору и нарциссу. Негодяй в свое время вымотал ей всю душу - он, видите ли, не любил прятки, а любил догонялки, она год залечивала эту травму. Больше она страдать не согласна, т.е. она страдает из вежливости, но как-то вяло, без огонька, практически на отъебись.

За любимым уже поднакопилось косяков - он дважды отказывался идти на новый ужастик, в контакте так и не сменил статус "в поиске" и омерзительно любезен с отличницей Меланьей. Будь я на месте моей дочери, я бы похудела на два размера и стала звездой сообщества man_women. Моя зрелая, самодостаточная дочь для порядка поколотила Меланью, убрала в контакте статус "влюблена" и этим ограничилась.

И вот случилось страшное - мальчик был приглашен на день рождения и приглашение отклонил. Чувства растоптаны, надежды обмануты, потеря непоправима. Когда пять лет назад такое случилось со мной, мне это стоило двух лет психоанализа. Я рыдала и пила коньяк. Я лежала лицом к стене. Я винила во всем себя и злую судьбу.

А моя дочь, придя из школы, кратко проинформировала: - Я больше не люблю Сашу.

И прекращается вранье

2012-02-14 02:28:53 (читать в оригинале)

Валентин

      Зайду, бывало, пить в подвал
      И слышу, как иной бахвал
      Расписывает наобум
      Свою властительницу дум.
      И девушки на свете нет
      Красивей, чем его предмет.
      Я тихо сяду, как вошел,
      И локти положу на стол,
      И бороды курчавлю край,
      Пока болтает краснобай.
      Потом стакан свой подыму
      И говорю в ответ ему:
      "Кому какая по нутру, -
      Я выпью за свою сестру.
      Какую девушку в стране
      Поставишь с Гретхен наравне?"
      И прекращается вранье,
      Все чокаются за нее.

Посмотри в глаза чудовищ

2012-02-11 01:51:19 (читать в оригинале)


Меня изредка приглашают на кофе или на обед посторонние мужчины. То есть они-то приглашают просто встретиться, а я встреч без еды как-то не понимаю, да, меня в детстве плохо кормили. Поэтому получается вот так.

Встречу я назначаю в очень скромном сетевом кабачке, чтобы каждому по силам. Если мужик ненужный,  но хороший - я позволяю ему за меня заплатить. Это мой ему такой комплимент. Если вижу, что бедный - заказываю какой-нибудь пустяк, но все равно даю ему потешить свою мужественность. Если человек хороший - зачем его обижать?

Если мужик не годится совсем от слова уберите - приказываю раздельный счет. Это у меня такая форма оскорбления. Они, правда, не очень оскорбляются, потому что нищие же в основном. Они, как я подозреваю, даже отчасти рады. Но мне важен этот жест, этим я мягко, но ясно даю понять - я не вижу здесь мужчины.

Я всегда страшно презирала этих мужчин, неспособных даже сказать - ну что ты, вот еще глупости. Мол, обижаешь. Мне казалось, ниже падать некуда.

А на днях встретилась с давним сетевым знакомым. Знакомый беден, но нечеловечески обаятелен, и яйца подкатывает осторожно, но внятно. Еще у знакомого куча всякого экзотического опыта. Давай, говорю, возьму у тебя эксклюзивное интервью. За тысячу рублей. Мужик смутился, но сказал - давай.

Встретились мы в том же недорогом кафе. Два часа он рассказывал мне про свою жизнь. При этом он пообедал - я заказала себе немножко еды, а в этом кафе счастливые часы, каждое блюдо бесплатно удваивается, зачем мне второй суп и вторые запеченные мидии? Когда я попросила счет, он не шевельнулся (счет был на 500 рублей весь). Ну ладно, подумала я, в конце концов, он ведь и правда ничего не заказывал. Тогда я достала тысячу рублей и сказала - спасибо, вот твой гонорар.

И он эти деньги взял.





Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.