Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Путешествия_по_Европе
Путешествия_по_Европе
Голосов: 2
Адрес блога: http://blogs.mk.ru/users/2796833/
Добавлен: 2008-10-12 21:02:24 блограйдером avanti
 

Апельсиновый карнавал близ Турина

2009-02-17 17:55:30 (читать в оригинале)

Апельсиновый карнавал близ Турина С 21 по 24 февраля в городе Иврея, провинции Турин проходит карнавал, в рамках которого проходит «Битва Апельсинов». В эти дни в центре небольшого города творится нечто безумное: тысячи людей в карнавальных костюмах кидаются прошлогодними апельсинами, а с балконов на них летит конфетти. Это традиционный "апельсиновый карнавал". В битве участвуют тысячи горожан, разделённых на 9 команд. Карнавал длится три дня, и заканчивается в Жирный Вторник торжественной панихидой.
Поводом создания карнавала послужила подлинная история, произошедшая в 1194 году. Дочь мельника Финке Виолетта поклялась своему жениху в день их свадьбы, что ни за что не уступит тирану и деспоту Джульельмо ди Монферрато - маркизу из их городка, желавшему использовать свое «право первой ночи». По старинному обычаю этих мест, правитель города имел право провести первую брачную ночь с каждой девушкой выходящей замуж в этих местах. В ответ на приставания маркиза ди Монферрато она выхватила нож, отрубила ему голову и выбросила ее с балкона. С тех пор в городе отмечают день свободы от тирании и деспотизма карнавалом. Апельсины символизируют отрубленную голову деспота, а оранжевый цвет — символ мятежников, спасших девушку от стражников герцога. Истиной героиней карнавала в Иврея и символом свободы является дочь мельника - каждый год избираемая местными жителями красавица этого городка.

Тэги: иврея, италия, путешествие, туризм, турин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.