Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
аМОРАЛЬ
аМОРАЛЬ
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1197955/
Добавлен: 2007-11-29 00:01:58 блограйдером netman_netman
 

Предрассудки.

2012-01-17 13:11:51 (читать в оригинале)


Из разговора коллеги по работе с завхозом, который относительно недавно стал дедушкой:



 - А она у Вас уже пошла?



 - Да, вот пару дней как сама первые шажки сделала.



 - Ой, молодец, путки перерезали?



 - Да, а как же?



Ну, думаю, интересно, что ж там перерезать надо годовалому ребенку, чтобы он пошел... Как выяснилось, надо ЩЕЛКНУТЬ НОЖНИЦАМИ У ДИТЯ МЕЖДУ НОГ, чтобы перерезать невидимую веревочку, и тогда малыш более уверенно зашагает. И тогда я поняла, что не могу работать с этими людьми...





Все девять месяцев моей беременности (два первых из которой я благополучно прохлопала ушами, ничего и не подозревая о новом жителе моего организма) меня пичкали советами и предрассудками со всех сторон. Это нельзя есть, на этом нельзя спать, это нельзя делать. Bullshit!



Топ-10 предрассудков.



1. Беременным нельзя делать массаж.



Убить бы того человека, который до этого додумался! И так от пребывающего веса все болит, так еще и массаж нельзя. Мотивация - нельзя лежать на животе - бред и провокация, я до почти 7-го месяца могла лечь на живот, позже - подкладывала под бедра и грудь подушки, и отлично. А вообще где-то же должны быть придуманы массажные столы для беременных. А то несправедливо - куча всяких приблуд для родителей есть, а массажного стола для беременных - нет.



2. Беременным хочется много секса. 



Возможно, кому-то и хочется. Мне не хотелось. Хотелось лениться, спать, жрать фрукты и плавать. Организм решал проблему по-своему: периодически случались спонтанные оргазмы. 



3. Беременным нельзя плавать.



Мнения разделились - кто-то говорил, что очень нужно плавать, кто-то - что категорически нельзя. И ванну принимать нельзя. На вопрос - а почему? - не находилось более умного ответа, чем вероятность подхватить инфекцию. С физиологической точки зрения, влагалищная инфекция может проникнуть к ребенку только в случае нарушения целостности плодного пузыря, но это отдельный патологический случай. Я с удовольствием плавала и принимала ванны до самых крайних пор.



4. Беременным нельзя стричься.



Якобы, отрезаешь память у ребенка. Ну, подрастет, поглядим, что я там отрезала...



5. Беременным нельзя фотографироваться.



Ох уж эти похитители душ с помощью фотоаппаратов.... И ребенка до 40 дней (по другим версиям, до года!!!) никому нелья показывать и фотографировать тоже. И рожать надо было уйти в глухой лес, ага. Чтоб уж точно никто не увидел...



6. Беременные становятся страшными.



Ну, если только в плане эмоциональной нестабильности. А вообще, примета гласит: если должна родиться девочка, она забирает красоту матери. То ли у меня брать нечего было, то ли дочь постеснялась... В общем, я была не страшнее, чем обычно. 



7. Нельзя поднимать руки вверх.



Ага, пуповина от этого вытягивается, и ребенок ее на себя наматывать тут же начинает. Так и ждет, когда ж эта курица руки поднимет...



8. Нельзя покупать вещи для ребенка заранее.



Тут вообще ах. Возможно, примета пошла от того, что в былые времена случаев успешного родоразрешения было меньше, и то, что женщина носила ребенка еще не означало, что она его успешно родит и все останутся живы-здоровы. А сейчас медицина и все такое... В общем, глупости. Так и представилось - мама в роддоме, только родила, папаша в прострации, а ему нужно закупить огромный арсенал вещей для ребенка. Учтем при этом, что с ребенком будет в основном заниматься мать, и получим то, что в доме куча дорогих и неудобных в использовании вещей. Потому что папа в шоке и деньги не считает, а мама не может пойти в магазин и выбрать сама =)



9. Нельзя что-то там есть.



Вариантов гастрономических запретов было много. Мол, нельзя суши. А если ты до беременности их каждый день ел, почему во время беременности нельзя? 



10. И, наконец, маленький шедевр. Нельзя загорать.



Это я узнала от подружки жены мужниного брата, когда мы как-то втроем встретились на даче. Я делала то, что положено делать летом: плавала, загорала, кушала фрукты. Лежа и грея свое подрстающее пузо на солнышке, увидела в панике подбегающую ко мне более пузатую Иру, спешащую сообщить, что у какой-то ее подружки, после того, как та принимала солнечные ванны, случился выкидыш. То есть, неважно, какое у той барышни было состояние здоровья, количество прогестерона в крови - выкидыш, конечно же, был от солнца. Сказав это, довольная собой Ира пошла покурить.



 



А вообще - это очень интересный жизненный опыт, эта беременность. Всем рекомендую =)



Следующие посты будут посвящены родам и ребенку. Много всего интересного. Будут носить характер experience'а, т. е. моих впечатлений от пережитого опыта. Несочувствующим рекомендую даже не начинать читать. 


Тэги: pro_себя, беременность, беременный, дети, здоровье, лето, предрассудок, примета, семья, суеверие

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.