|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
радование2015-02-17 19:26:26 (читать в оригинале)![]() Ад в христианстве описан и проработан довольно подробно. Например, у Данте за похоть полагается кручение и истязание ураганом, удары душ о скалы преисподней. За чревоугодие – гниение под дождём и градом. За скупость – перетаскивание с места на место огромных тяжестей. За гнев – вечная драка в грязном болоте Стикс, где дном служат тела скучающих. Еретики будут лежать в раскалённых могилах. Насильники – кипеть во рву из раскаленной крови. Самоубийц в виде деревьев будут терзть гарпии, а мотов загонят гончие псы. На богохульников будет капать огненный дождь... А вот с картиной Рая такой ясности нет. Сказано только, что там нет ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, а только непрестанное радование и блаженство. А в Откровении Иоанна Богослова еще сказано: «И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему... И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков». Вопрос к верующим – а как вы себе представляете рай? Что для вас непрестанное радование и блаженство? Спасибо.
|
Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


