Сегодня 26 июня, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

радование

2015-02-17 19:26:26 (читать в оригинале)

bosch_sad1

Ад в христианстве описан и проработан довольно подробно. Например, у Данте за похоть полагается кручение и истязание ураганом, удары душ о скалы преисподней. За чревоугодие – гниение под дождём и градом. За скупость – перетаскивание с места на место огромных тяжестей. За гнев – вечная драка в грязном болоте Стикс, где дном служат тела скучающих. Еретики будут лежать в раскалённых могилах. Насильники – кипеть во рву из раскаленной крови. Самоубийц в виде деревьев будут терзть гарпии, а мотов загонят гончие псы. На богохульников будет капать огненный дождь...

А вот с картиной Рая такой ясности нет. Сказано только, что там нет ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, а только непрестанное радование и блаженство. А в Откровении Иоанна Богослова еще сказано: «И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему... И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков».

Вопрос к верующим – а как вы себе представляете рай?
Что для вас непрестанное радование и блаженство?
Спасибо.

Тэги: опросы, религия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.