Сегодня 30 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

успел

2014-03-18 08:56:51 (читать в оригинале)

2014-03-17-western-union

В 1864 году во время гражданской войны Авраам Линкольн боролся за переизбрание на пост президента. Он хотел, чтобы Невада присоединилась к северянам. Заверенные копии конституции были посланы в Вашингтон, но задержались в дороге. Тогда губернатор Невады отправил весь текст конституции телеграммой.

Телеграфист Джеймс Х. Гильд работал семь часов, чтобы передать документ морзянкой. Не было прямой связи между Карсон-Сити и Вашингтоном и телеграфист сначала отправил телеграмму в Солт-Лейк-Сити, оттуда ее переслали в Чикаго, потом в Филадельфию и только затем в Вашингтон. На фотографии последние 175 слов телеграммы, а внизу – общее количество слов (16 543) и ее стоимость ($4,303.27). Это около $60 000 на сегодняшний день.

Через три дня Невада была принят в Союз. Через восемь дней были выборы и Линкольн был переизбран на пост президента.
via

Тэги: history, технологии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.