Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

идолы

2013-10-05 12:24:45 (читать в оригинале)

2013021115533367

"Крокодил" 1965

338795

Мода на длинные волосы с легкой руки битлов обошла почти весь мир, радуя владельцев дамских парикмахерских и вызывая возмущение клиенток, которым теперь приходится долго ждать своей очереди. Американская гадалка Джейн Диксон, которая специализируется на предсказании миру приятных новостей, решила порадовать сторонниц короткой прически. «Битлы скоро срежут свои космы и этим положат конец глупой моде», - сказала она корреспонденту журнала. На фотографии вы видите, как будет выглядеть знаменитая четверка, остриженная под бобрик.

Но посетительницы лондонских парикмахерских решили не дожидаться осуществления предсказаний гадалки: в один из мартовских вечеров шесть разгневанных девиц завели двух заросших поклонников-битлов в пустынный переулок и, вытащив безопасные бритвы, обрили их наголо.

"Ровесник" 1966


Ливерпульские “идолы” стригут баранов.
Как поют участники квартета “Битлз”? “Пением эти истерические животные выкрики назвать трудно”, — свидетельствует лондонский корреспондент. Четверо парней так кривляются и извиваются на эстраде, что это может вызвать только отвращение. Экзальтированные девицы и парни, зараженные психозом эстрады, начинают вначале дергаться в пароксизме. А потом толкать и царапать друг друга. Встречаются и телепатические субъекты, которые падают в обморок. Финальная песенка “О, май дарлинг май фер гел” приводит безусых юнцов и истерических девиц в состояние, близкое к буйному помешательству. Лондонские газеты пишут, что ливерпульские “идолы” торопятся стричь баранов, давая по пять-шесть концертов в день, пока не появились более ловкие стригали. А как относятся к концертной деятельности ливерпульского квартета английские власти? Не мешают. И более того, поощряют ее. Ведь это отвлекает английскую молодежь от политики, от горьких размышлений о поруганных идеалах и разбитых надеждах.

"Московский комсомолец" 1964


Они назвали себя Битлз-словечком, которое можно перевести с английского как жучки, стукачи или попрыгунчики. Честно сказать, они и не рассчитивали на всемирную славу. Ведь это было просто дурачеством-вопить, прыгать и трястись под музыку, исполняемую на стиральной доске и других подобных инструментах. Несколько месяцев назад на самодельном концерте удалой четвертки в Ливерпуле одна из слушательниц упала в обморок. Это психическое заболевание неожиданно оказалось очень модным. О Битлз заговорила печать, им были предоставлены лучшие концертные залы, из-за них сорились радио и телевидение. Было выпущено полмиллиона платинок с записями "ливерпульского шума". Четвертка обзавелась гитарами, но манеру исполнения не изменила, разве стала еще визгливее. Вприочем, поклонники "жуков-попрыгучиков" поднимают на их концертах такой вой, что самих артистов и не слышно. Зато видны перекошенные рты, хулиганские, закрывающие весь лоб челки. Эпидемия продолжаются.

"Смена"1964


Мода на "битлз" принимает невероятные размеры. Поют под "битлз", играют под "битлз", думают под "битлз". Все стремятся покупать вещи с маркой "битлз": парики, нижнее белье, свитеры, сверхузкие брюки, маскарадные шапки, печенье, ночные рубашки, мороженое, прохладительные напитки. Новая мания превратилась в большой бизнес: в 1969 году распродажа товаров под рекламной маркой "битлз" принесла выручку в 18 миллионов. Из этих денег компания "Битлз лимитед", то есть сами четыре джазиста, получила примерно 450 тысяч долларов. Они, кроме того, заработали около 500 тысяч долларов на продаже своих пластинок и за концерты. Однако самую большую прибыль дает реклама. На прошлой неделе 200 тысяч "официальных свитеров "битлз" наводнили магазины США. Фирма, занятая изголтовлением париков "битлз", получила 500 тысяч заказов. Рекламный бизнес настолько разрастается, что организована специальная группа по контролю. Ее назвали "Злтиб" - так читается слово "битлз" наоборот. Считают, что "официальная прибыль" фирмы составит в этом году только в США 50 миллионов долларов. Для желающих приобрести какой-нибудь сувенир, связанный с "битлз", скоро появятся куклы "битлз".

"За рубежом" 1964

Из жизни «пчел» и навозных «жуков»

Жучки-ударники и жук-претендент

Новые "Идолы"

Битлы под анафемой

Сказка о современной "Золушке"

Желтая субмарина

Тэги: history, древнерусская, тоска

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.