Сегодня 18 августа, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

митинги

2012-03-14 11:50:23 (читать в оригинале)

1

Я не люблю митинги.
У меня аллергия на большие скопления народа. В толпе люди глупеют.
Я не в восторге от того, что из-за митингов перекрывается часть города и что достаточно одного идиота или провокатора, чтобы в толпе началась паника и давка (а по закону больших чисел такие обязательно появятся).
Мне не нравится, когда выступающие надсаживаются с трибуны. Во время крика человек не в состоянии сказать что-то умное. Особенно учитывая, что есть гораздо более эффективные способы коммуникации.
Меня раздражает, когда людям предлагается что-то прокричать хором. Это какой-то пионерский лагерь. Граждане в этот момент превращаются в племя.

И, тем не менее, я считаю, что в стране не произошло ничего важнее этих митингов. Митинги показали, как много в стране нормальных людей, которые хотят перемен (я сам был и на Болотной, и на Сахарова и в Белом кольце). Митинги действительно напугали власть и показали, что царствовать, лежа на боку, больше не получится.

Но, митинги - оружие девятнадцатого века.
Предлагаю мозговой штурм. Вводные: Необходимо придумать эффективный способ мирной демонстрации своих убеждений, не собирая большое количество людей в одном месте и не нарушая закон. Идея должна быть интересной и нести в себе такой заряд, что игнорировать ее будет невозможно.

Тэги: будущий, опрос

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.