Сегодня 17 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

есть контакт

2014-12-24 17:24:44 (читать в оригинале)

Из комментариев к истории про связь с неземными цивилизациями

Некий ученый, который занимался проблемой контакта с другим разумом, стал заявлять, будто способен обмениваться информацией с любым разумным существом во Вселенной.

И вот как-то этот ученый муж сидел в кафе с коллегой и обсуждали возможность контакта с инопланетянами. Коллега, будучи настроен скептически, предложил эксперимент: инопланетян здесь нет, но вот за соседним столиком сидела симпатичная девушка, с которой надо, не используя слов, установить взаимопонимание. Ученый сказал "ха, да запросто", взял лист бумаги, присел за столик к девушке и принялся что-то чертить – то ли модель солнечной системы, то ли структуру ДНК.


Барышня внимательно изучила рисунок, кивнула, взяла у ученого карандаш и написала внизу "50 USD".

p.s.
И еще одна старая история про контакт.
Наш турист был в китайской глубинке. И пытался устроиться на ночь в маленькую захолустную гостиницу. Он обращался к портье на всех известных ему языках – безрезультатно. Его не понимали. Тут в гостиницу зашел другой турист, написавший что-то на бумажке и тут же получивший ключи от номера. И нашему туристу стало невероятно интересно – что именно так упростило контакт?

Он перегнулся через стойку и увидел, что на листочке был нарисован квадратик, в котором было две маленькие кроватки.

баюбаюшкибаю

2014-12-24 12:47:04 (читать в оригинале)



Колыбельные мира - Сборник (все серии подряд)

и отдельно – наша



чау

2014-12-24 11:57:33 (читать в оригинале)

12

Небольшой рассказ про революцию 1989 года в Румынии и свержении Николае Чаушеску.

Чаушеску был обычным диктатором. После войны он проводил в Румынии коллективизацию – с массовыми арестами и расстрелами недовольных крестьян. В 47 лет был избран первым секретарём ЦК. Быстро убрал всех своих политических конкурентов – один из них, по официальной версии, покончил жизнь самоубийством, другой был обвинен в «моральном разложении» и отправлен послом в Латинскую Америку.

Разумеется, был и культ личности. В прессе его называли «Гений Карпат» и «Источник нашего света». А также: «Полноводный Дунай разума», «Творец эпохи невиданного обновления», «Небесное тело», «Демиург», «Гений», «Светский бог», «Чудо», «Утренняя звезда», «Навигатор», «Прекрасный принц», «Святой», «Спаситель», «Солнце», «Титан» и «Провидец». Его жена Елена была объявлена «светилом науки» и «Матерью нации».

Как и большинство диктаторов был маленького роста. В департаменте государственной безопасности существовал протокольный отдел, следивший за телевизионщиками. При встречах с иностранными государственными деятелями операторам нужно было вести съёмки таким образом, чтобы не видна была разница в их росте. Передача могла выйти в эфир только после того как редакторы уберут все невольные паузы, заминки и заикания Николае Чаушеску. Никогда не показывали в профиль его жену – у нее был крупный нос. В Румынии везде стали красоваться его портреты, на которых он изображался ещё относительно молодым. Ежедневные газеты и вечерние телевизионные новости были, в основном, посвящены ежедневному графику, деятельности и достижениям президента.

Как и все диктаторы придавал большое значение научным исследованиям, призванным показать величие его народа. Активно разрабатывалась научная теория, доказывавшая, что румыны являются прямыми наследниками древних римлян. Как и все диктаторы насаждал «нравственность». Запретил аборты. Запретил продажу контрацептивов женщинам, у которых было менее пяти детей. Практически запретил разводы.

Стал патологически бояться, что его отравят или убьют, что он может подхватить какую-нибудь болезнь. После пожатия руки или прикосновения к предмету обязательно протирал руки спиртом. В поездках его сопровождал личный инженер-химик с портативной лабораторией, проверявший еду Чаушеску на ядовитость, бактерии и радиоактивность. Пища же, например, во время приездов в СССР, готовилась из продуктов, доставлявшихся из Румынии, самолётом. И она обязательно должна была быть продегустирована врачом.

Разумеется, себе Чаушеску ни в чем не отказывал – у него был 21 дворец. Имел в личной коллекции порядка 3600 охотничьих трофеев и 100 автомобилей. Была любимая собака – лабрадор. В поездках пса сопровождал специально выделенный лимузин с эскортом. Пёс был произведён в полковники

Экономика в нефтедобывающей Румынии столкнулась с серьезными проблемами после падения цен на нефть. Чтобы выплатить долги, Чаушеску ввел продажу продуктов по карточкам. Лимитировал потребление электроэнергии в масштабах всей страны (в домах румынских граждан полагалось не более одной 15-ваттной лампы на комнату. Произошло резкое обесценивание национальной валюты.


3

В стране начались протесты и забастовки. Поводом для волнений в Тимишоаре было снятие с поста и выселение пастора Ласло Тёкеша, который выступал против произвола коммунистов. Чаушеску заявил по телевидению, что волнения в Тимишоаре организовали шпионские службы иностранных государств.

9

Подавить выступление было поручено министру обороны. Тот ответил: «Я искал во всех военных уставах и нигде не нашел параграфа, где бы говорилось, что народная армия должна стрелять в народ». По официальной версии министр обороны покончил жизнь самоубийством. Был назначен новый министр обороны и в города, охваченные волнениями, были введены войска, применившие сначала водометы, а потом начавшие стрелять на поражение.

По предложению мэра Бухареста у здания ЦК был организован масштабный митинг, призванный продемонстрировать народную поддержку режима и публично осудить события в Тимишоаре. По свидетельствам участников, большинство людей на площади молча стояли. Чаушеску начал свою речь , но успел произнести лишь несколько фраз перед тем, как его голос потонул в гуле и криках, идущих из толпы. Раздавались выкрики «Долой!» и «Крыса!» Собравшийся народ начал дружно скандировать: «Ти-ми-шо-а-ра!» Послышались взрывы петард, люди стали спешно покидать площадь, бросая флаги, транспаранты и портреты генсека. Чаушеску пообещал оставшимся увеличить пенсии и зарплаты на 100 лей, после чего вернулся в здание ЦК.

1

Начались столкновения с милицией. Солдаты, введенные в город, начали переходить на сторону протестующих. Чтобы отличаться от правительственных войск, они срывали кокарды с шапок.

8

Символом революции стало румынское знамя без коммунистического герба.

15

Находившийся под домашним арестом диссидент Думитру Мазилу выдвинул 10 программных тезисов Румынской революции. На первом месте стояло свержение партийной диктатуры.

16

Начались бои с правительственными частями

10

Торговец приносит пирожные солдатам

17

В столкновениях погибло более тысячи человек

2

На следующий день Чаушеску вместе с женой и несколькими соратниками бежал из Бухареста на вертолёте, приземлившемся на крыше здания ЦК. Но бежать из страны им не удалось, поскольку в воздух были подняты перехватчики-истребители. Чаушеску арестовали

6

А сотрудники государственной безопасности продолжали воевать еще два дня.

14

Есть множество версий того, кто подтолкнул эту революцию. Называют и Горбачева. Во время празднования 45-летия освобождения Румынии от фашизма, Чаушеску заявил: «Скорее Дунай потечёт вспять, чем состоится перестройка в Румынии». В ответ Горбачёв пригрозил «последствиями». Не обошлось и без «западной» версии.


13

Наскоро организован чрезвычайный трибунал, приговоривший чету Чаушеску к расстрелу. Они обвинялись по следующим статьям:
подрыв национальной экономики.
вооружённое выступление против народа и государства
разрушение государственных институтов
геноцид собственного народа (статья 356).

Их расстреляли около стены солдатской уборной. Чаушеску стали последними, кого казнили в Румынии

via
via

мужская мода

2014-12-24 09:33:36 (читать в оригинале)

macaroni

Во времена правления Георга III в Англии появилась новая мужская мода – макарони (macaroni). Макарони подражали итальянцам, за что и получили такое прозвище (как современное макаронники). К тому же наряд представлял собой вытянутый вертикальный столб – макаронину. Они носили шпаги у пояса и высокие надушенные парики. В руках частенько был дамский зонтик, защищающий от ярких солнечных лучей. Активно пользоваться косметикой. Укладывали прически с помощью масел из жасмина, пудрили лицо, подчеркивали черной краской линии бровей, накладывали мушки, румянили щеки, красили губы и замазывали кремом веснушки.


macaroni-fortunate

Современники оставили описания макарони: «Они и впрямь представляют из себя смехотворное зрелище! Представьте себе шляпу с полями величиной в дюйм, которая не покрывает голову, а еле держится на макушке; два фунта фальшивых волос, забранных сзади в длинный "пучок", свисающий по плечам, белый, как мешок булочника. Полы фрака спускаются до первой пуговицы штанов, а сами укороченные штаны - или коричневые в полоску, или белые широкие, как у голландцев. Рукава фрака так узки, что руки с трудом проходят в них, а манжеты шириной около дюйма. Рукава рубашки без складок, отделаны кружевом "тролли". Чулки на ногах могут быть всех немыслимых оттенков радуги, не исключая телесного цвета или чулок зеленого шелка. Туфли - небольшие лодочки, а пряжки - на расстоянии дюйма от носка.

macaroni 3

Увидев такого модника, надушенного и напомаженного, с пышным кружевным жабо под подбородком, обычный прохожий порой затрудняется определить его пол. Бывало, ничего не подозревающий уличный носильщик говорил "Проходите, мадам", не желая при этом никого обидеть».

macaroni-original

Макарони не обижались на то, что английская публика называла их чересчур женственным и обвиняла в отсутствии мужественности. Они все равно считали себя мужчинами, которые умеют выделяться из серых масс и привносить новизну в устарелые традиции и устои. Поскольку ничем, кроме нестандартного внешнего вида, публику макарони не удивляли, движение щеголей не продлилось слишком долго. К началу 19 века макарони перестали существовать.

via
via

не раздумывая

2014-12-23 22:50:07 (читать в оригинале)



Страницы: ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.