Сегодня 7 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

жажда наживы

2016-05-17 18:28:16 (читать в оригинале)



Ответ клиенту со стороны фирмы, занимающейся скупкой золота (им посылаешь золото по почте, они покупают). Перевод (свободный, в общих чертах):

"Уважаемый господин Барке!

К сожалению, мы вынуждены Вам сообщить, что мы не можем Вам выплатить запрашиваемые Вами 5000 евро за то, что Вы нам послали. Потому как послали Вы нам коллекцию шоколадных зайцев в частично позолоченной фольге.

Мы также установили, что Вы уже не первый раз шлёте нам нечто странное. Напоминаем Вам, что ранее Вы уже высылали нам DVD диск "Джеймс Бонд 2007 — золотой глаз" и фотографию Вашего хомячка золотого цвета. Мы ещё раз сообщаем Вам, что концепция нашей компании — скупка золота. Т.к. Вам очевидно тяжело даётся это уразуметь, мы ещё раз сообщаем Вам, что такое "золото" (дальше следует определение золота, как химического элемента).

Мы надеемся, что на этот раз мы окончательно прояснили этот вопрос.

С уважением

via



выборы, выборы

2016-05-17 15:27:27 (читать в оригинале)

На этой неделе будет много про политику. 28 мая пройдут предварительные выборы в Парнасе.
Как вы, наверное, знаете – Демкоалиция распалась. И нужно было решить – принимать ли участие в выборах или отказаться. Я посоветовался с ребятами из команды Навального и решил остаться. Не потому, что мое мнение о Касьянове хоть немного улучшилось. Нет. Оно стало хуже. Но отказ от участия в выборах – это как раз то, чего хочет власть. А выборы – это прекрасная возможность донесения своей позиции до большого количества людей за пределами жж и фейсбука.

И несколько слов про креатив



Одним из предложений читателей было замаскировать политическую кампанию под социальную. Сделаем наши улицы и дома чище.
Умные все поймут.



Нет, мы пойдем не таким путем. Не таким путем надо идти.
Мне не нравится эта концепция «фиги в кармане». Не потому, что ее не пропустят на биллборды. Нет. Не будет никаких намеков на ВВП. Мы будем вести себя так, как будто его вообще не существует. Будет мораторий на любое его упоминание – слишком много чести.

Любые другие идеи по проведению выборов всячески приветствуются.
Пишите dchernyshev@gmail.com



твердая рука настоящего солдата

2016-05-17 13:08:27 (читать в оригинале)



Самый популярный миф любителей твердой руки – миф о мудром диктаторе Пиночете. Который пришел на волне народного недовольства реформаторами. Ну, расстрелял кое-кого. Ну, организовал убийство лидеров оппозиции. Ну, запугал драконовскими законами всех несогласных. Зато провел реформы и вытащил страну из бедности.

Интересна технология прихода Пиночета к власти. В стране начались постоянные теракты, которые должны были свалить правительство социалистов и подталкивали народ к мыли о необходимости твердой руки. В день в Чили происходило до 30 терактов, фашисты из организации «Родина и свобода» взрывали ЛЭП, мосты на Панамериканском шоссе и на железной дороге, идущей вдоль всего побережья Чили, что лишало электроэнергии и подвоза целые провинции. Были дни, когда в Чили происходило до 50 террористических актов (однажды, 20–21 августа, в течение 24 часов в стране было совершено свыше 70 терактов!). Притом в основном это были теракты, направленные на разрушение инфраструктуры. К августу 1973 г. ультраправые уничтожили свыше 200 мостов, шоссейных и железных дорог, нефтепроводов, электроподстанций, ЛЭП и других народнохозяйственных объектов общей стоимостью равной 32 % годового бюджета Чили.

Но никакого «экономического чуда» при Пиночете не было. После военного переворота 11 сентября 1973 г. экономика Чили просто стала разваливаться. В течение первого же полугода власти военной хунты покупательная способность населения упала на 60%, национальная валюта была девальвирована более чем в 2 раза, в несколько раз выросли цены на основные продукты, число безработных увеличилось на 100 тыс. человек. Одновременно с этим рабочая неделя была увеличена с 44 до 48 часов без компенсации сверхурочных, а средняя зарплата упала до 15 долларов в месяц. В 1974 г. стоимость жизни в стране выросла (по официальным, явно заниженным, данным) на 375 %, цены на хлеб выросли в 22 раза, на сахар – в 29, на мыло – в 69 раз.


Экономические достижения Пиночета: ВВП Чили (синий) в сравнении с Латинской Америкой в целом (оранжевый), 1950—2008 г. Серым выделен период его президентства

Миф об экономическом чуде держится на одной статье о невероятных успехах «чикагских мальчиков». Через месяц после выхода этой статьи экономика Чили рухнула еще раз. В 1982 г. спад достиг дна. Промышленное производство за год сократилось на 20%, разорилось свыше 800 предприятий, обанкротился ряд ведущих банков, внешний долг вырос до 18 млрд долларов. В трущобы были вынуждены переселиться уже 5,5 млн человек. Из Чили эмигрировало свыше 1 млн человек – почти 10% населения страны и почти треть экономически активного населения Чили. Период 1975- 1985 оказался «потерянным» для Чили с точки зрения экономического роста. В 1985 г. уровень ВВП на душу населения был таким же, как за 15 лет до того, но при более высоком уровне бедности и безработицы.

В 1988 году в Чили состоялся референдум о продлении президентских полномочий Аугусто Пиночета еще на 8 лет. Его итог казался предрешенным. Пиночет контролировал все СМИ, оппозиция была разобщена, и у Пиночета были мощные административные ресурсы «корректировки» результата. Но главное, это то, что за 15 лет чилийцы привыкли к Пиночету. Он был единственным возможным лидером, символом стабильности страны. Сторонники Пиночета активно пугали народ тем, что без него в стране начнется хаос, что вернутся «лихие 70-е». Если не Пиночет, то кто?

Итог референдума считался предрешенным и самое большее на что рассчитывала оппозиция - это заявить о себе и ждать лучших времен. Чтобы привлечь избирателей, Пиночет объявил о повышении пенсий и зарплат служащим, потребовал от предпринимателей снизить цены на социально значимые продукты питания (хлеб, молоко, сахар), назначил 100% дотацию на водоснабжение и канализацию, пообещал раздать крестьянам те земли, которые пока еще принадлежат государству. За месяц до референдума Пиночет дал оппозиции время в эфире — вся оппозиция получила в сумме столько же времени, сколько он сам.

Тогда все 15 оппозиционных партий объединились и выступили общим фронтом с требованием честных и свободных президентских выборов. На заключительный митинг на Панамериканском шоссе собралось более миллиона человек — это была самая массовая манифестация за всю историю Чили. И оппозиция не стала пугать народ ужасами диктатуры, они продвигали позитив — радость жизни в обновленной демократической стране. Давайте скажем «Нет» смертельно надоевшей стране диктатуре. Все у нас получится.



В итоге, случилось то, во что никто не верил — Пиночет проиграл референдум, был вынужден признать поражение и уйти с поста президента. А настоящий экономический рост начался с окончательным уходом Пиночета от власти. Военные и спецслужбы – очень херовые экономисты.

via
via
via

p.s.
Фильм о рекламной кампании оппозиции – «Нет»
Номинант на Оскар как «лучший фильм на иностранном языке» в 2013 году.



наш принтер

2016-05-17 08:30:06 (читать в оригинале)



Объем данных, которые операторам предлагается хранить в соответствии с новым «антитеррористическим пакетом» Ирины Яровой оценили в 157 млрд гигабайт. Это в 100 тыс. раз превысит объем, который они хранят сегодня

Спустя три года объем хранимой операторами информации достигнет 2,8 трлн минут телефонных вызовов (1,35 эксабайт), 156 эксабайт информации об интернет-трафике и еще 0,12 петабайт (1 Пб равен 1 млн Гб) сообщений абонентов. Кроме того, еще 1,5 петабайт составит информация о самих фактах оказания услуг. Такой объем данных требует 30,6 тыс. стоек в центрах обработки данных (ЦОД) — это больше, чем мощности любого из крупнейших мировых ЦОД.

Это затраты, равные трети годового бюджета России. Это будут инвестиции в рынки Китая, Тайваня, Сингапура. Госдума приняла «антитеррористический пакет» в первом чтении.

via



немного истории

2016-05-16 21:28:30 (читать в оригинале)


"Красный обоз" на ул. Петропавловской 1928—1929, Украина, Сумская область, Сумы
"Красные обозы" - эта пропагандистская акция, придуманная Советами в момент организации колхозов, чтобы продемонстрировать всю силу и мощь обобществленного труда.



1901. Коряки в броне, с луками и стрелами. Сибирь



1906. Двадцатилетний Гумилев в Париже. Фотография Максимилиана Волошина



1928. Мотопробег до Германии



1933. Британские морякам выдается ром в казармах Королевского флота. Портсмут



1945. День Победы в Париже



1958. Люди собираются, чтобы посмотреть первый телевизор на Гозо. Мальта



1975. На митинге за легализацию абортов. Италия



1978. Калининградский зоопарк. Фото Дмитрия Вышемирского.



1991. Американские солдаты, поклонники Pink Floyd во время «Бури в пустыне»



2001. Трое мужчин управляют роботом плюшевого медведя во время съемок фильма Стивена Спилберга "Искусственный разум"



Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.