Сегодня 7 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

личная жизнь

2016-05-28 23:31:37 (читать в оригинале)



Из статьи 2007 года. Почти десять лет прошло.

В Великобритании установлено 4,2 миллиона камер наблюдения – одна камера на 14 человек. В среднем за день один житель страны 300 раз попадает в поле зрения камер. Рядом с квартирой в Северном Лондоне, в которой Оруэлл писал «1984» расположено 32 камеры видеонаблюдения via

Готовы ли вы к этой набоковской прозрачности? Каждый ваш шаг будет под контролем. Возможно, это поможет сократить преступность, но и от приватности придется отказаться.



афоня

2016-05-28 19:37:56 (читать в оригинале)



Сначала две цитаты:
1. Есть целая огромная эпопея паломничеств Путина на Афон.
Первый раз он это попытался проделать в декабре 2001 года. 6-9 декабря произошел очень странный такой визит президента России. Он туда не доехал. Он приехал в Салоники, просидел там 3 дня непонятно зачем. Вот, не доехал до Афона, случился какой-то снегопад, туман – в общем, ничего не вышло. И тогда были первый раз произнесены слова, что Путина Богородица на Афон не пустила.

Потом был очень странный визит, о котором очень мало написано, и почти ничего не известно, но, по всей видимости, он все-таки был. Весной 2002 года на Страстную неделю, ну, вот, похоже, что Путин пытался приехать еще раз, совсем уже не официально, инкогнито – не доехал

Дальше был официальный визит, назначенный на 5-7 сентября 2004 года, и он был отменен из-за теракта в Беслане. Причем, там все обставлялось с большой-большой помпой, там военный корабль должен был приблизиться вплотную к этому Афону с моря, и дальше на вертолете Путин должен был перелететь. Все отменили, а вертолет этот, ну, вот по легенде этот самый – хотя, может быть, не этот самый, а просто такой же – вертолет разбился несколько дней спустя в бурю на море, и на этом вертолете погиб летевший на Афон Александрийский патриарх Петр VII и с ним вместе еще несколько африканских православных иерархов, в основном эфиопских. Не случилось этого визита.


И, наконец, в сентябре 2005 года, через год после несостоявшегося визита, Путин попытался в четвертый раз добраться до Афона, и наконец добрался, был этот помпезный визит, была эта знаменитая история, которую потом показал в своем документальном фильме Соловьев, где там осел перед ним бегал, и все пытались обнаружить в этом какое-то важное знамение, что, собственно, этот осел собой изображал, почему он бежал в одну сторону, потом в другую сторону.

В начале апреля 2012 года между выборами на третий срок и инаугурацией Путин попытался еще раз приехать на Афон попросить, видимо, у афонских старцев благословения на свой третий срок и на предстоявшие тогда – для него это было очень важно – Олимпийские игры и на избавление от опасностей демократического движения, которое тогда казалось очень важным.

Поразительным образом греческая сторона отказала в этом визите, сообщив, что, поскольку он собирается приехать опять на Страстную неделю, в этот момент – ну, в Греции православная религия является официальной религией, и там все правительственные учреждения, все правительственные чиновники на каникулах в этот момент. Поэтому нет – сказали ему, и был большой скандал, что, вот, отказали президенту России в визите в Грецию, когда он хочет.

Итого, он сделал пять попыток. Вот это – шестая. via

2. Владимир Путин встретился со Священным Кинотом горы Афон. В ходе посещения святой горы российский президент сел в кресло, на котором раньше могли располагаться только византийские императоры. В этот момент над ним развевались российский и византийский флаги. via

p.s.
От себя добавлю, что это клиника. Перед нами психически тяжело больной человек. Это уже распад личности. Это Брежнев и Ельцин с их увлечением психотерапевтами. Ванга, Джуна и прочие шарлатаны из КГБ, сканировавшие мысли Олбрайт. Это агония.



орда

2016-05-28 15:01:56 (читать в оригинале)



Из рассказа Б. Акунина

Отсчет современного российского государства нужно вести с середины XV века – с Ивана III. Основы государства с тех пор не менялись. Встаньте на место Ивана III, человека стратегического мышления. У кого ему учиться создавать государство? У Византийской империи? Ее только что захватили турки. В Западной Европе учиться не у кого – там государств еще нету. Единственный удачный пример построения государства – это Орда. Вся элита Руси говорила по-татарски, одевалась по-татарски, официальные грамоты писали по-татарски.

И Иван III начал строить государство по ордынским законам:

Орда управляется не по письменным законам, а по указам хана и никакой закон не может быть выше воли хана.

Так как Великий хан принимает издает все указы, его фигура сакральна. Государственная власть обожествляется.

Сама идея государства является священной и все жители являются слугами государства.

Очень важен институт тайной полиции. У Чингизхана это был черный тумен, где все воины были в черном и ездили на черных конях. И когда этот «гебешник» приезжал в провинцию, он олицетворял власть – и губернатор перед ним кланялся. Эта тайная полиция дублирует государственную власть сверху донизу.

Нет понятия личных прав, а есть понятие личных привилегий. Привилегия дается только сверху и сверху она отбирается. Неотъемлемых прав личности нет в принципе.

Для своего времени такой принцип строения государства был прогрессивным. Это очень ударопрочное государство. Система обладает высокой мобилизационной способностью во время потрясений. Эта модель военной империи была актуальна еще и в ХХ веке



право голоса

2016-05-28 11:59:06 (читать в оригинале)



Открытое письмо председателю политической партии «Партия народной свободы» Михаилу Касьянову

Михаил Михайлович, возможно вы знаете о том, что сегодня в партии проходит праймериз. Потому что вы сделали все, чтобы это событие прошло незамеченным – несколько раз переносились сроки проведения (сначала 23 апреля, потом 23 мая, а теперь 28 мая). Возможно, вы слышали о том, что любая партия крайне заинтересованна в том, чтобы в праймериз участвовали как можно больше людей – это позволит узнать мнение избирателей. Потому что вы сделали все, чтобы избирателей было как можно меньше – для этого вы написали о том, что регистрация избирателей оканчивается 25 мая мелким шрифтом, в самой глубине сайта. Свои знают, а остальным не надо.

Более того – вы не просто скрывали время окончание регистрации, вы откровенно врали.
Цитирую письмо, направленное всем участником выборов



Повторю еще раз: 28-29 мая вы сможете проголосовать

Когда-то вы обсуждали вопрос, как нейтрализовать сторонников Навального. Вы долго думали и придумали – отрезать Интернет. Действуй строго по закону, то есть действуй втихаря. Вместо того, чтобы кричать во весь голос – РЕГИСТРАЦИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 25 МАЯ, вы перешли на мелкий шрифт. Знаете кто так делает? Так делают банки, дающие своим заемщикам микрокредиты под 720% годовых. Как же вы не заметили условие – вот тут же все написано. Шестым кеглем на девятой странице внизу! Ай-ай-ай, как некрасиво получилось. Но документик-то у нас имеется.

Михаил Михайлович, один раз вы уже поступили недостойно лидера демократической партии, отказавшись от участия в праймериз наравне со всеми. Теперь вы поступаете просто подло – лишая возможности огромному количеству людей проголосовать в Интернете.

Как участник избирательной кампании я требую открыть регистрацию и дать возможность проголосовать всем желающим.

Чернышев Дмитрий. №88

View Poll: #2045941




хелп!

2016-05-28 09:44:55 (читать в оригинале)



Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
/Эдмунд Бёрк/

Получаю много писем с вопросами – чем можно помочь на выборах? Вот как раз сегодня нужна ваша помощь.
Сегодня – день праймериз в Парнасе. Можно потратить минуту своего времени и проголосовать за тех, кому вы доверяете. Я иду под номером 88. Третья страница.
Чернышев Дмитрий.

Можно выбрать 12 человек. Еще из хороших людей есть Андрей Зубов, Николай Ляскин, Виталий Серуканов, Константин Янкаускас.

Рассказ друзьям о сегодняшнем голосовании улучшает вашу карму.

upd
Регистрация избирателей оказывается закончилась 25 мая.
Никого об этом специально не предупреждали.



Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.