|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера mi3ch/Записи в блоге |
|
mi3ch
Голосов: 2 Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk |
|
8 ноября
2016-11-02 10:58:54 (читать в оригинале)
Интересно переложить программу двух американских кандидатов в президенты на отечественные реалии
За кого бы тогда проголосовала Россия?
Кандидат №1
Приоритет – частный сектор. Его и нужно поддерживать в первую очередь. И инфраструктура – вложить в нее за 5 лет $275 млрд. Поднять налоги для богатых. Упростить въезд в страну для трудовой миграции. Снизить стоимость медицинской страховки для россиян. Предоставить оплачиваемые больничные отпуска по уходу за детьми или больными членами семей (это будет стоить российскому бюджету $300 млрд). Сделать бесплатным образование в государственных учебных заведениях для малоимущих (еще $500 млрд). Ужесточить проверку при продаже оружия. Главная опасность для России – ИГИЛ и терроризм. Усилить борьбу с ним в Сирии, Ираке и в Афганистане. Проводить более жесткую политику в отношении США.
Кандидат №2
Нужно провести новую индустриализацию – вложить в отечественную промышленность $500 млрд. Снизить налоги для среднего класса и бизнеса. Чтобы сделать производство выгодным в России – снизить налоги для компаний с 35% до 15%. Остановить миграцию из Средней Азии и построить стену на границе с Казахстаном. Депортировать из страны незаконных мигрантов. Для малообеспеченных граждан вычесть из налогов расходы на воспитание детей. Ужесточить наказание для опасных преступников. Уничтожить ИГИЛ, обезглавить Аль-Каиду, перекрыть финансирование ХАМАС и Хезболла. Улучшить отношения с США и вместе бороться с исламским терроризмом.
View Poll: #2056874
древо
2016-11-02 10:10:45 (читать в оригинале)
"Дерево современного искусства" 1940.
p.s.
Не понимаю, как можно было забыть Уильяма Тёрнера
гиганты
2016-11-01 23:25:08 (читать в оригинале)
Как строили дирижабли в начале 30-х годов. 239 метров в длину, вес 108 тонн, полезная нагрузка 83 тонны, экипаж 89 человек, 8 двигателей, мощностью по 500 л.с. Крейсерская скорость 93 км/час. Дальность перелета 20 000 км.





































via
колония
2016-11-01 15:54:09 (читать в оригинале)
Письмо Ильдара Дадина из колонии. Он стал первым в России человеком, отправленным в тюрьму за одиночный пикет.
Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК–7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.
С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.
11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10–12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.
12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.
Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания — постановочные: перед тем, как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют, и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК–7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло. — прим. Анастасии Зотовой).
Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии — настоящая информационная блокада, и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти, и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.
Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.
Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае в моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.
Люблю тебя и надеюсь когда–нибудь увидеть. Твой Ильдар.

via
мифология
2016-11-01 11:18:23 (читать в оригинале)Продолжение разбора популярных «патриотических» мифов

1. Аляска
Суть мифа: Россия не продавала Аляску Америке, а сдала ее в аренду на 100 лет. Сто лет давно прошли и у нас есть какие-то права на ее возвращение. «Отдавай-ка землицу Алясочку! Отдавай-ка родимую взад!»
На самом деле:
Откуда идет эта легенда, определить довольно сложно. Существует «народная» версия. Якобы Екатерина II подписала указ о передаче Русской Америки Британии. Разговор вначале шел не шел о продаже, а только об аренде на сто лет. Но матушка-императрица язык русский знала не очень хорошо. И вместо слов «передаем Аляску на век», повелела: «передаем Аляску навек». То есть, навсегда. Судя по всему, именно этой версии придерживался Николай Расторгуев: «Екатерина, ты была неправа»
Конечно, Екатерина II не имеет к продаже Аляски никакого отношения

В Полном собрании законов Российской Империи (том 42) есть полный текст договора. Никакого слова «аренда» там нет. Есть слово «уступка» – вежливый синоним слова «продажа»
Аляску продавали не столько по экономическим, сколько по политическим причинам. Удержать ее не было возможности. Более того – был реальный шанс потерять даже Камчатку. Только героическая оборона Петропавловска в 1854 году позволила удержать полуостров.
И рассказы о сказочном количестве золота на Аляске тоже несколько преувеличены. В общей сложности более чем за век на Аляске было добыто и вывезено около 390 тонн золота. Это раз в десять меньше, чем в Магадане. Аляска очень долго была самым нищим штатом Америки.

2. Суть мифа:
Великий Советский Союз развалил проклятый Горбачев. А демократы довели страну до нищеты.
На самом деле:
СССР обанкротился под управлением коммунистов. Советую адептам советского строя почитать дневники Анатолия Черняева. С 1976 года он был членом Центральной ревизионной комиссии КПСС, с 1981 года – кандидатом в члены ЦК. И знал ситуацию изнутри:
Вернемся к Афганистану. Картер лишил нас 17 млн. тонн зерна (в Москве сразу же исчезла мука и макароны), запретил всякий прочий экспорт, закрыл всякие переговоры и визиты, потребовал отмены Олимпиады. Банки закрыли нам кредиты. У меня был случайный разговор с зам. председателя Госбанка Ивановым. Он рассказал, что не только американские, но и другие банки либо начисто отказываются давать взаймы на оплату прежних долгов (благодаря чему мы уже много лет выходили из положения), либо почти на 1\3 взвинчивают проценты.
В прошлый вторник на Секретариате ЦК обсуждался вопрос «О хищениях на транспорте»:
За два года число краж возросло в два раза; стоимость украденного - в 4 раза;
40 % воров – сами железнодорожники;
60 % воров – сами работники водного транспорта;
9-11 000 автомашин скапливается в Бресте, потому что их невозможно передать в таком «разобранном» виде иностранцам;
30 % автомобилей «Жигули» вернули на ВАЗ, так как к потребителю они пришли наполовину разобранными;
мяса крадут в 7 раз больше, чем два года назад, рыбы в 5 раз больше.
Афганистан, как язва разъедает общественное сознание и международную жизнь. Ползут слухи, что в Ташкенте госпитали забиты нашими ранеными ребятами, что каждый день прибывают самолеты с упакованными гробами, что в разных наших ведомствах, посылающих туда специалистов, то и дело портреты в траурных рамках.
Министерство финансов получило распоряжение выделить еще 23 млрд. рублей на содержание вооруженных сил.
Меры Картера оказались очень чувствительны. Обкомам запрещено «допустить» убой скота. Но мяса от этого не прибавится: будут сдавать полудохлый истощенный скот… Нормы доведены до смешного: на 1981 год Ростову-на-Дону планируется мяса на душу населения… 2 кг. в год.
Положение хуже, чем во время войны, так как тогда приходилось снабжать только города, а теперь – и деревню. Отовсюду идут требования и просьбы ввести карточки, но этого невозможно сделать не только по соображениям политическим, но и потому, что на это не хватит продуктов: ведь придется давать ограниченно, но всем, а не выборочно – Москве.
Фантастические размеры приобрело тезаврирование. Кольца с камнями стоимостью в 15 тыс. рублей идут нарасхват. Доверия к деньгам – никакого. Так же, как и к государству: боятся денежной реформы. Хватают все, что идет в качестве предметов роскоши.
Большие потери (14 млрд. рублей) государство понесло на водке. Из-за неурожая и прекращения американских поставок пшеницы, решено было сократить производство водки. И вот – результаты. А новогоднее увеличение цен дало всего 2 млрд. рублей.
Афганистан. С каждым днем мы вбухиваем в это «дело» огромные суммы и материальные средства. Всем их снабжаем и всем обеспечиваем. Приезжал их министр иностранных дел. Прямо заявил, что казна пуста и госбюджета хватит лишь на содержание двух министерств. Остальное – давайте. И даем: трактора, машины, хлеб, радиостанции, бумагу, деньги, не говоря уже о содержании своих войск там и, кажется, афганских тоже. Признаков укрепления режима практически никаких нет. Беспросветно в смысле создания хотя бы мало-мальски жизнеспособной политической структуры. Уйдут наши войска - и Кармаля через пару дней не будет.
Разложение же дикое, хуже, чем при царе, потому что нет скрепа аристократизма, понятий «честь» (дворянской, офицерской), которые все-таки хоть часть власть предержащих держали в рамках. Вот смотри, я специально тебя повел здесь… Что это строят?
Я: Какой-нибудь дом отдыха высшего класса или загородную виллу для приема высокий гостей…
Он: Нет! Это Щелоков (министр внутренних дел) строит себе подмосковный дворец (дача у него само собой и так есть). Строят, конечно, солдаты, призванные, чтоб служить Родине. Он вообще делает что хочет. Загородился зятем, его теперь пальцем никто не тронет
Судя по моим сведениям, у нас никому не приходило в голову повторить (в Польше) «Чехословакию». Напротив, мы им отвалили очень чувствительный для самих себя займ. И не опубликовали об этом. А поляки, конечно, напечатали и весь мир напечатал. Мы же не можем даже сказать народу о его беззаветном интернационализме…
Дела у нас с продовольствием очень плохи. Особенно бросается в глаза после олимпийского периода. Очереди увеличились. Но нет ни картошки, ни капусты, ни лука, ни моркови, ни сыра. Колбасу, как только появляется, расхватывают иногородние, которые вновь наводнили столицу. План выполнили едва на 50%. В этом году производство от месяца к месяцу все ниже. Особенно плохим был август. С овощами даже в Москве ничего не ждите.
Иноземцев говорит: весь этот план, который сегодня будет обсуждаться (на 1981 год) и план на пятилетку – сплошная липа. Ничего не сбалансировано. Положение в решающих отраслях аховое. Никто ничего не хочет видеть, вернее не хочет, чтоб заметили, что он видит. Вот смотри: сколько говорим о тракторном парке, о комбайнах, на котором уж Пленуме, при всей робости выступлений, об этом судят-рядят. И что же? Байбаков не может дать денег на модернизацию. Между тем, наш лучший комбайн «Нива» дает потери зерна 2 центнера с гектара – по сравнению со средними американскими образцами.
Или: во всем мире уже не выпускают грузовиков с бензиновым двигателем, наши «ГАЗ» и «ЗИЛ» и на одиннадцатую пятилетку остаются на бензине. Из-за этого мы теряем 25 млн. тонн нефти в год. Т.е. как раз такую величину, которая дала бы нам от экспорта покрытие, способное завалить западным ширпотребом всю страну. Для перевода этих двух заводов на дизельные двигатели требуется 2 млрд. рублей. Но у Байбакова их тоже нет.
После скандала с Чернобыльской АЭС под Киевом, когда Брежнев на ПБ кричал: «Далеки вы от рабочего класса! Оторвались!», - Капитонову и Долгих поручено было изучит и доложить о негативных явлениях подобного рода. И вот 15 октября они представили в ЦК записку:
Бастовали:
Завод им. Орджоникидзе в Златоустье.
Строительно-монтажный поезд № 156 в Челябинской области.
Цехи и смены в Уманьсельмаше.
Здолбуновский механический завод на Украине.
Комбинат детской одежды в Ашхабаде.
Тартусский завод по ремонту сельскохозяйственной техники.
Карачаевский конденсаторный завод Ставропольского края.
Завод сепараторов в Махачкале.
Копейский машиностроительный завод.
Еманжелинское автопредприятие Челябинской области.
Цех аллюминиевого литья на заводе в Тольятти
Сегодня день рождения Брежнева. Всенародный праздник. При полном сборе всего «верха» Суслов вручал Брежневу Орден Октябрьской революции и говорил всякие слова о Ленине, Великом Октябре, заботе о благе народа, о всенародной любви, о мощном развитии страны и великих достижениях в строительстве коммунизма. И все это на фоне Польши, в обстановке, когда в Харькове, Ростове и т.д. и т.п. надо в 6 утра встать в очередь, чтоб достался литр молока, когда в Челябинске вообще шаром покати. Когда Секретарь ЦК обратился к обкомам и республиканским ЦК с письмом «принять все меры», чтобы исправить положение со снабжением мясом, так как в большинстве мест – катастрофа с этим и ситуация названа политической. Когда на днях разослана (решением Секретариата ЦК) записка Черненко об ужасающем положении с отоплением жилищ повсюду в стране (сотни коллективных писем), так как не хватает угля и дров. Когда бумагоделательные машины на крупнейших комбинатах останавливаются или работают на 60 % времени, так как нет сырья. Когда 60 % судов месяцами стоят на рейде, так как нет вагонов, чтобы перегружать… даже хлеб, купленный на золото и т.д. и т.п
Съезд закончился. Прежде всего проводил англичан: они улетели как раз, когда начался прием ЦК в честь иностранных гостей съезда. Уезжали совсем очарованные… И финальная точка была поставлена с большим шиком. От гостиницы «Советская» в большой новой «Чайке», впереди милицейская канарейка, сверкающая сигнальными огнями. Да еще милиционер попался лихой. Мало того, что сверкал и включал то и дело сирену, высунул из окна жезл и буквально распихивал впереди идущие машины, расчищая путь, давая при этом 140 км., а сзади «хвост» - несколько «Волг» - провожающие. Я ехал с гостями в «Чайке» и тайно наблюдал, как все в них буквально бурлило от тщеславия. В само деле, в Англии с таким шиком даже Тэтчер не возят
С одной стороны – да, хорошо, что чтут память о 41-ом годе. Но с другой, ностальгический патриотизм - единственное, что может сейчас вызывать неподдельные чувства единства.
А настоящее – в Москве уже нет масла…
Вчера мне рассказали про Насреддинову, которая была председателем Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Известно, что несколько лет назад ее сняли, потому что на делах по амнистии она набрала взяток на 23 миллиона рублей. Ей дали строгий выговор в КПК, однако сделали зам. министра строительных
материалов. Вернула она из 23 миллионов только 3… Причем, в дальнейшем выяснилось, что вокруг действовала целая мафия: смертные приговоры преднамеренно выносились в делах, которые совсем необязательно требовали высшей меры, - чтоб легко было их отменить с помощью Насреддиновой.
Чуркин, который был вторым секретарем у Мджаванадзе в Грузии и вместе с ним проворовался, после снятия ворованное спрятал в хате (на Украине, на родине). Выследили и в его присутствии размуровали стены мазанки, извлекли сплошные ценности. Отделался, однако, выговором в КПК и был назначен директором завода.
Чурбанов и Галина Леонидовна были в Баку в гостях, уехала она с ожерельем, он с запонками и булавкой к галстуку на общую сумму в 1 миллион 800 тысяч рублей. Алиев постарался, однако не без намека – от «самого!»
К 1990 году (конечный рубеж Продовольственной программы) не выходим на рациональные нормы потребления. (Хотя они и были снижены Академией медицинских наук – эти его слова были покрыты долгим, громким смехом зала)
В 1968 году АМН определила нормы:
по мясу – 78 кг., теперь – 70 кг.;
по молоку – 405 л., теперь – 360 л.;
по овощам – 165 кг., теперь – 146 кг.
68 % колхозов и совхозов – убыточны, на дотации. Чтоб помочь им стать рентабельными, нужно сбалансировать цены между городом и деревней. Для этого надо 15 млрд. рублей. Где их взять, Госплан не знает. Сейчас государственные дотации на мясо, молоко, масло – 30 млрд. рублей. В два раза дороже обходится их производство, чем продажа. Выход – повысить цены. Но это – вопрос политический.
Потери при транспортировке, хранении – 8-10 млрд. рублей.
СССР не выдержит бремени выручать социалистические страны из долгов (а у них их вместе взятых 58 млрд., т.е. в 4 раза больше, чем у самого СССР)
А Брежнев продолжает произносить, что мы находимся «в расцвете своего могущества».
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
