|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера mi3ch/Записи в блоге |
|
mi3ch
Голосов: 2 Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk |
|
этого никакая наука объяснить не может
2017-03-04 09:48:53 (читать в оригинале)Поразительно. В мире открывают новые экзопланеты, готовятся к покорению Марса, запускают автомобили без водителей, а у нас работают с нооскопами и мироточат бюсты
art de vivre
2017-03-03 21:36:48 (читать в оригинале)
© Charles Laughton
Существует такое понятие – херофобия (Cherophobia). Это когда люди боятся быть слишком счастливыми, опасаясь, что им придется дорого заплатить за это потом. Мне кажется, что корни у этой фобии растут из христианства с его благоглупостями типа: «живут не для радости, а для совести», «стыдно быть счастливым», «с тебя за все потом спросят» и пр. Просто поразительно, как религия может отравлять людям жизнь. Постное выражение лица, серьезность, смех греховен, счастье неприлично, аскеза, монашество, пост, послушание, молебны, поклоны, воздержание, истязание плоти, вериги, смирение, секс отвратителен и допускается только для продолжения рода, говорить в храме нужно тихо, смеяться там не положено и пр. Здание, в котором нельзя громко смеяться отравляет всю атмосферу вокруг себя в радиусе одного километра. Даже на кладбище надо радоваться тому, что мы живы и что можем еще что-то сделать.
Даже страшно представить, от какого количества фобий, неврозов и страхов избавится человечество распрощавшись с религией.
молчание ягнят
2017-03-03 11:33:17 (читать в оригинале)
Как интересно. Ролик про Дмитрия Медведева меньше, чем за сутки набирает более 2 000 000 просмотров. Его обсуждает весь интернет.
Открываем российские новостные агрегаторы.
Lenta.ru – ничего
Gazeta.ru – молчание
Yandex Новости – тишина
Риа Новости – безмолвие
...
А знаете, почему?
Закон об особенности распространения информации новостными интернет-агрегаторами, посещаемость которых превышает миллион пользователей в сутки, был подписан президентом РФ в конце июня 2016 года. Согласно документу, владельцы новостных агрегаторов обязаны проверять достоверность общественно значимой информации до ее распространения и удалять ее по предписанию Роскомнадзора.
А знаете, как это называется?
глубина предрассудков
2017-03-03 11:09:18 (читать в оригинале)
В 1954 году психологом Кеннетом Кларком была проведена серия тестов с куклами. Тест заключается в том, что ребенку показывали двух абсолютно идентичных кукол, за исключением цвета кожи и волос — белую с желтыми волосами и коричневую, с черными волосами. Ребенку задавались вопросы о том в какую куклу он хочет играть, какая кукла хорошая, а какая выглядит плохо, какой цвет лучше и подобные. Эксперимент выявил явное предпочтение белой кукле среди всех детей принимавших участие в исследовании.
— Покажи мне, какая из этих кукол хуже? — просил экспериментатор.
Без колебаний девочка указывала на черненькую куклу.
— А почему она хуже?
— Потому что она черная.
— Значит, другая кукла лучше?
— Да, лучше.
— Почему?
— Она же белая!
Результаты теста указывали на навязанный расизм у афро-американских детей, ненависть к себе, или чувство неполноценности, которые были обострены у детей, посещающих школы раздельного обучения. Это исследование повлекло за собой другие психологические исследования о чувстве собственного достоинства и самооценки. Этот эксперимент показал, что по самой своей природе сегрегация детей вредна и, как следствие, для общества в целом.
В 2005 году кинорежиссер Кайри Девис повторил исследование Кларка и снял о нем фильме под названием «A Girl Like Me». Несмотря на многочисленные изменения в обществе спустя полвека, Дэвис получил те же результаты.
via
домик для уточки
2017-03-02 21:21:21 (читать в оригинале)красивая история про кроссовки
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
