Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
The_Searcher
The_Searcher
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/the_searcher/
Добавлен: 2007-11-28 15:41:09 блограйдером the_searcher
 

33

2013-09-05 20:55:33 (читать в оригинале)

33 (500x346, 75Kb)
Спасибо всем за поздравления и открытки!

Немного фотографий

2013-07-17 02:16:21 (читать в оригинале)


Весна на Кипре.


Мои поездки по Кипру, приезжала сестра, поснимала меня тут.


Снова подводные фото и видео.


Купил себе свой первый фотоаппарат, первые эксперименты с ним.

Гумилёв

2012-11-01 14:03:14 (читать в оригинале)

Солнце свирепое, солнце грозящее,
Бога, в пространствах идущего,
Лицо сумасшедшее,

Солнце, сожги настоящее
Во имя грядущего,
Но помилуй прошедшее!

Про небо

2012-09-16 18:41:56 (читать в оригинале)

Сегодня у меня 3-я годовщина свадьбы. А вчера было 4 месяца с тех пор как мы живём в разных странах. Так что с праздником можно не поздравлять.

Замечательную ночь провёл на крыше. Видел 4 салюта, отплытие гигантского круизного лайнера, стаи птиц, череду самолётов, несколько метеоров и спутников и даже один НЛО, а под утро взошли две планеты, затмившие огни взлетающих самолётов - вероятно, Юпитер и Венера.

Оказывается, Лимассол - крупнейший город на острове, собравший четверть населения острова. Даже больше столицы Кипра, Никосии. Практически каждый вечер здесь что-то празднуют либо на пляже, либо в городе. Тем не менее, я проходил его пешком в длину всего за пару часов - босиком по пляжу время пролетает незаметно. Так что салюты здесь частое явление. А сегодня соседи что-то жарят на костре, и единственная оставшаяся во дворе цикада пытается попасть в такт греческой музыке. слишком сложная задача для цикады. К счастью, прошёл их сезон, раньше будили с рассветом диким скрипом, то синхронизируясь, то сливаясь в сплошной гул. Очень напоминали своим скрипом песню группы UNKLE, заставляя задаваться вопросами "are you really living?", "do you seek loving?", "are you happy being?", "do you search for meaning?".

Морские лайнеры громадны! Недалеко от дома порт, в котором они останавливаются, и с крыши можно наблюдать как они величественно скользят, маневрируя, за горизонт. Очень странно смотреть как целый квартал отрывается от берега, сияя огнями, и постепенно разгоняется, крутясь между бакенами, отделяющими зону рейда сухогрузов, ожидающих разгрузки и погрузки, уносится вдаль. Вода в темноте сливается с небом, так что получается совершенно космическое зрелище.

Птицы ночью в полёте выглядят очень загадочно, подсвечиваемые снизу огнями города на фоне чёрного неба. Да и редко отваживаются летать по ночам - только стаей. Ночью небо принадлежит летучим мышам, иногда они даже увлекшись залетают в квартиру, если двери на балкон раскрыты достаточно широко.

Самолёты часто кружат вокруг британской военной базы неподалёку, но ещё чаще пролетают сияя взлётными огнями после взлёта в аэропорту Ларнаки. Иногда просто пролетают мимо. Практически всегда где-то в небе можно увидеть один-два самолёта. Метеоров видно много, почти каждый вечер, засыпая, в окне вижу один-два, а на крыше обязательно увидишь несколько. Те что летят прямо на тебя выглядят вспыхивающими и гаснущими точками на небе, те что промахиваются - чёрточками. Один вчера летел так долго, что удалось сформулировать самое большое и сложное желание.

Спутники летают по своим орбитам годами, так что некоторые научились с точностью до секунды предсказывать их появление на небе и рассчитывать их светимость. heavens-above.com - сервис, позволяющий узнать когда что над тобой пролетит. Особенно впечатляют спутники связи Iridium, чьи антенны пускают солнечные зайчики по Земле, что выглядит как недолгие, но очень яркие вспышки, иногда видимые даже днём.

НЛО - тройной огонь, похожий на высоко летящий самолёт, оставшийся мной неопознанным. Дело в том, что он бесшумно пересёк небо от горизонта до горизонта всего секунд за 5 или меньше. Не берусь ничего с уверенностью утверждать - на такой скорости сложно было что-нибудь рассмотреть, но кажется был виден треугольный корпус между огнями, они слегка его осевещали. И, кажется, он немного повернул на лету, причём очень резко, практически мгновенно. По крайней мере это точно был не самолёт, не птица, не метеор и не спутник. Это уже второй достоверно неопознанный мной летающий объект, первый я видел на концерте МакКартни на Красной площади.

У меня юбилей!

2012-09-05 13:15:26 (читать в оригинале)

Так получилось, что первые три я пропустил, так как ещё не знал тогда о двоичных числах. Но свои 16 я уже праздновал как крупный этап и повод задуматься о планах и достижениях.
Сейчас мне 32, и это повод решить, какими будут следующие 32. Пока в планах вечеринка на крыше со стейками из акулы на гриле. Ужасно хочется домой, но это не так просто. Проще дождаться вида на жительство в Кипре и поехать работать в Лондон, но я никогда не выбирал простых путей. Попалось на удивление точное описание, как я его и вижу: "путь, которого вам следует держаться, не по каким-то скрытым причинам, а потому, что этого требует стержень вашей личности. Поиск целостности - это задача Воина Духа. Но вы, в силу своей природы, уже являетесь тем, чем стараетесь стать. Вы должны осознать свою сущность, свой персональный миф - и придать ему форму, творчески выразить его". Чем и займусь пока. Не получается далеко планировать: всё-таки для этого мира иметь план - непозволительная роскошь.
Но пока делаю то, что должен, чтобы получилось то, чего хочу. С понедельника "вышел" на вторую работу - удалённо. На основной пока продолжаем терять людей, но будет здорово организовать тут работу так, чтобы тоже иметь возможность работать удалённо - тогда я не буду привязан к офису, да и подключать новых людей будет намного проще.
Совсем забыл, что лето может кончаться - за 10 месяцев успел к нему привыкнуть. Становится не так жарко, по вечерам прохладно. Что ещё спрашивают? Кушаю хорошо, нашёл где брать рыбу, готовлю её дома. На обед приспособился брать рыбный салат. Так что есть мясо с мясом не приходится. По субботам работает фермерский рынок, где я набираю апельсинов и инжира на неделю. По вечерам хожу на море или сижу на крыше - даже ночевал там пару раз, но теперь дел прибавится - буду работать допоздна.

Ну и всем спасибо за поздравления, очень приятно!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.