|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера VALKOINEN/Записи в блоге |
Мир в Золотом
2012-04-30 00:04:30 (читать в оригинале)
Valkoinen, некоторое время назад.
Ламбьель - Please don't stop the music
2012-04-26 00:30:34 (читать в оригинале)youtube.com/watch?v=qOPK1AYnQhU
Скучаю за Ламбьелем, потому что номера Джоника просматриваю несколько чаще.
Не просто талантливый фигурист, но и великолепный танцор.
Когда вижу Ламбьеля, в моём тёмном космическом мире становится светлее, про таких говорят - "он светится изнутри" =)
Станислав Сугинтас / Приюти, приручи Секунду - и её очень надолго хватит...
2012-03-20 00:29:39 (читать в оригинале)Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение
Rainbow - Cant Let You Go
2012-03-16 00:51:10 (читать в оригинале)youtube.com/watch?v=DCsaLo0sUiQ
Почему Светлое притягивается к Тёмному?
Я - тёмная, но не просто так блуждаю во тьме. Я иду по лабиринтам своей депрессии к свету, ты должен помнить эту немного дурацкую, но правдивую фразу =) А ты светлейшее создание, без дополнительных величин.
Посмотрите этот ролик, прекрасное видео классической рок-группы. Ричи Блэкмор, Ронни Дио, такие родные и знакомые лица.
Маэстро Гауди, между вечностью и сном
2012-03-15 23:53:11 (читать в оригинале)
© copyright valkoinen
Не хочу пока читать лишней информации, чтобы не сбивала с собственных мыслей.
Мне привычнее охватывать любой предмет интуицией, воспринимать как-нибудь на эстетическом фоне, так или иначе, идти собственным путём.
Пряничные домики, вышагнувшие будто из сказок, строгие серые башни, взмывающие в небо словно стрелы, почти бесформенные здания, которые совсем не напоминают архитектурные сооружения; скорее, диковинного животного гигантских размеров, которое замерло - и позволяет другим исследовать своё тёмное нутро. Колонны и мосты из диких камней, неровные и извилистые, намеренно небрежной формы.
Когда Гауди учился в своём университете, никто не знал с точностью, то ли гений перед ними, то ли сумасшедший. Отшельник, один на один с самим собой, со своим диковинным видением строительного процесса, он не терпел, когда кто-то другой вмешивался в его архитектурные замыслы, пока не встретил богатого мецената Эсебио Гуэля, который без памяти влюбился в его Особость, в его положительную непохожесть на всех остальных.

В то время в архитектуре царил модерн, но творческие работы Гауди вряд ли можно причислить к модерну - его стиль развивался отдельно и автономно, в параллель с ним. Свободолюбивый и свободный, чью самобытность и фантазию не могли ограничить никакие силы в мире. Прошли годы, сегодня мало кто вспомнит имена многих мастеров, которые каким-нибудь образом не выделялись из середин, не слушали голос своего сердца или не имели собственного видения, зато весь мир помнит гениального безумца Гауди, это имя у всех на устах. Испания, Каталония, Барселона - эти места притягивают ещё и потому, что когда-то там царил и творил Гауди.
Гении уходят - царство пряничных домиков, острых башен и полуживых домов-зооморфов, которые (кажется) вот-вот пошевелят дверью, стеной или окном, остаётся. Недостроенная Саграда Фамилия, саламандры и диковинные рептилии в парках, выложенные цветной плиткой, начало эры арт-нуво.
Гауди прекрасен, даже через столько лет; такой широкий простор архитекторской мысли.
Я люблю тебя, Гауди. Спасибо, что когда-то слушал только своё сердце.

Тэги: copyright, valkoinen, антонио, арт-нуво, гауди, журналист, размышление
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
