|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Гулять или не гулять? Вот в чем вопрос.
2012-07-13 22:05:19 (читать в оригинале)Под Полтавой разбился свадебный кортеж. Точнее, в аварию попала маршрутка с гостями жениха. Микроавтобус «Мерседес-Спринтер», в котором находилось вместе с водителем 18 человек, при выезде со второстепенной дороги не пропустил грузовой автомобиль САЗ. После столкновения микроавтобус перевернулся на бок и проехал вперед несколько метров. К счастью, все остались живы, хотя 12 человек получили травмы различной степени. "Двум пассажирам микроавтобуса была необходима срочная медицинская помощь, они были доставлены в местную больницу, – рассказали в ГАИ Украины. – Их состояние оценивается как тяжелое. Еще у троих состояние средней тяжести. Остальным оказали первую помощь и отпустили домой". Водители транспортных средств не пострадали. Кстати, за рулем «Мерседеса» находился дядя жениха.

Это все понятно. Пусть люди все выздоравливают. Другое интересно. Продолжилась ли свадьба дальше. И как бы вы в такой ситуации поступили? Вроде столько денег потрачено на свадьбу, кредитов понабрали, родственники из России и Белоруссии приехали, невеста полгода худела, только начали гулять - и тут такое. Предложить всем разойтись по домам? Или начать пить за здоровье гостей со стороны жениха и затанцовывать беду под Сердючку?
Юморист
2012-07-13 18:23:48 (читать в оригинале)"Непримиримые противоречия", - так был прокомментирован недавний развод пародиста Михила Грушевского и клипмейкера Ирины Мироновой.

А вот и сами противоречия, разрушившие многолетний брак Михаила.
Гуманитарное барахло
2012-07-13 13:37:34 (читать в оригинале)Власти Крымска готовы сжигать гуманитарное барахло, сообщают нам СМИ. Пострадавшие жители Крымска обижаются на то, что им присылается в качестве гуманитарной помощи. Тщательно запакованные тюки сейчас доставляются фурами со всей России. Но, когда коробки распаковываются, выясняются нелицеприятные вещи, пишет "Российская газета". "Я спаслась в одной ночнушке, даже трусов на мне не было, - вспоминает молодая жительница Крымска. - Я была рада любой шмотке. Но, когда мне в администрации стали предлагать ношеные трусы, штопаные колготки и застиранные лифчики, я им в лицо чуть не плюнула. Спасибо, родственники помогли". На краевом уровне всерьез обсуждается возможность введения кордонов на пути гуманитарной помощи для Крымска. Отсеивать барахло вроде мешков с галстуками на подступах к городу и сжигать. В эти выходные ожидается настоящий вал помощи из регионов. Он накроет крохотный Крымск.
И я верю, что так оно и есть. Когда-то я делала репортаж о пожарах в России, и взяла интервью у заместителя главы Мелинковского района, наиболее пострадавшего от пожаров: "Помощи очень много, и ее продолжают везти. Власти района поначалу раздавали излишки гуманитарки малоимущим, многодетным, а теперь уже и не знают, куда все это девать. "Бывает, что из Москвы некоторые привозят не совсем хорошие вещи, бэу,— говорит Наталья Николаевна.— Недавно какие-то волонтеры три машины пригнали, а там все кофточки, брюки, платья ношеные. Ну хоть бы постеснялись. Пришлось все на свалку выбросить". Почему-то мой репортаж, а конкретнее - эти слова вызвали тогда сильный негатив у читателей. "Вы все врете!" - кричали граждане. Попритихли лишь, когда журналисты то тут, то там в районах-погорельцах стали обнаруживать Свалки Гуманитарки и снимать их.
Когда-то я тоже принимала участие в сборе и сортировке гуманитарной помощи - для малоимущих, для стариков, для многодетных, просто для тех, кто временно оказался в сложной ситуации. (Про детские дома молчу - там уже научились пресекать вал бэушной гуманитарки, и берут все только новое, самого лучшего качества). Наши люди очень отзывчивые, если эмоционально их расстрогать. Мешками будут вещи свозить. Но довольно часто - по принципу "На, тобi, боже, шо менi не гоже".
То, что приносили приличные вроде люди, мои френды даже, мы потом отправляли на помойку, вопреки собственной внутренней неловкости "Это ж святое! Это ж от чистого сердца!". Но никто не будет носить туфли на каблуке, 1961 года, одеревеневшие в своей скукоженности, как колодки, - их даже разогнуть невозможно. И дедовские подштаники, желтые в районе промежности, тоже вряд ли кому-то подойдут. Но все это привозили и привозили, причем часто - на дорогих машинах. А мы удивлялись и удивлялись - зачем?
UPD: Ребята, я не думаю, что термин "зажрались" тут уместен. Конечно, в первые минуты после пожара или там наводнения человек и мешком готов прикрыться. Но потом ему начинают предлагать миллионы вещей. Вещей, о которых их хозяева честно говорят: "Мы сами это не наденем, но может кто-то захочет". Не захочет. Человеку не так много одежды требуется, и каждый старается выглядеть нормально. Поэтому от ненужного отказываются. И, точно так же, как и вы, власти потом не знают что с этой старой одеждой делать. Просто у вас тесть дома кричал, роясь в шкафу: "Да выкиньте уже это барахло на помойку!", а тут власти вынуждены это кричать, заваленные старьем со всей России. Вместо того, чтобы оказывать необходимую сейчас помощь, они вынуждены возиться с бесконечными фурами, набитыми дедушкиными трико. Вот больше людям в Крымске заняться нечем, только это утилизировать!
Так что если действительно хотите помочь, а не просто ощутить себя благодетелем, то присылайте то, в чем нуждаются. Не галстуки или клёши, которые у вас на антресолях со времен Хрущева хранятся - это и без вас пострадавшим найдут, будьте уверены. Присылайте необходимое: еду, гигиенические средства, памперсы, батарейки, генераторы, деньги, в конце концов. Жалко? О том и речь! То, что жалко отдавать, и является по-настоящему ценным.
Немного волшебства
2012-07-13 12:15:33 (читать в оригинале)1. Не менее 30 секунд смотрим на красную точку, которая находится на носу девушки.
2. Переводим взгляд на плоскую, однотонную поверхность (потолок или чистая стена).
3. Быстро–быстро моргаем.
Нет проблем
2012-07-13 10:58:04 (читать в оригинале)
Мужчинам лучше не рассказывать о своих неприятностях. Потому что как только ты произнесешь нечто вроде «Меня все достало», он сразу же напрягается как зонтик и, отводя взгляд, интересуется: «Ну что ты раскисла? Не знал, что ты такая слабачка» или: «Да ладно, не обращай внимания».
То ли дело женщина! Когда к ней приходишь и с порога заявляешь: «Все плохо», она сразу соображает, что надо делать. Она отключает телефон, бежит на кухню, ставит чай, усаживает тебя поудобнее и говорит: «Рассказывай». Она слушает, слушает, слушает и не машет рукой каждую минуту: «Забудь ты эту фигню. Давай лучше выпьем».
Так еще со школьных времен повелось. Девочки постоянно шушукались, а дружеская поддержка мальчиков заключалась в отвешивании друг другу щелбанов. Я поначалу думала, что они просто бесчувственные чурки, раз не любят обсуждать проблемы. Я и сейчас так иногда думаю, хотя уже попривыкла к их странностям. Точнее — к нашей непохожести. Бывало, встретишься с мужчиной после длинного трудового дня и давай жаловаться: «Меня никто не понимает. Никто меня не понимает. Не понимает меня никто», а мужчина почему-то смурнеет с каждой минутой. Если не обращать на это внимание и продолжать свою песнь, то он и взорваться может: «А я что могу сделать? Увольняйся». Балбес какой-то. Ведь главное, что он может для тебя сделать, — это выслушать. Выслушать, вставляя время от времени «Кх-м… Ну надо же… Кто бы мог подумать». А в конце достаточно сказать: «Иди ко мне, я тебя пожалею» или «Возьми мой платок, высморкайся». И все. Женщина тут же снова станет счастливой и довольной, потому что работа — это ерунда, главное, что тебя любимые люди понимают. Но это, оказывается, для мужчины самое трудное — слушать. Ему становится физически плохо, когда ты рассказываешь ему о проблемах. Видимо, он принимает все сказанное на свой счет. И думает, что от него требуют каких-то действий. Например, пойти и взорвать бухгалтерию.
Так вот. Мужчины, дорогие. Когда мы подробно перечисляем все свои беды, это не значит, что мы швыряем камни в ваш огород. Вы не можете нести ответственность за все на свете, а нам чаще всего надо просто выговориться. Уж так мы устроены. И чтобы нас поддержать, не надо делать вид, что проблема пустяковая или постоянно предлагать ее решение. Мы сами разберемся.
И потом расскажем — как.Наталья Радулова, "Огонек"
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
