Сегодня 4 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Будьте здоровы!

2012-10-17 10:45:02 (читать в оригинале)

Работать при гриппе можно, если у тебя ипотека характер Павки Корчагина. Но редко кто даже начальный период болезни легко переносит, когда вирус только начинает размножаться во входных "воротах инфекции": носу, носоглотке, гортани и проявляется в виде насморка, першения и сухого кашля. Над клавиатурой наклониться такие страдальцы не способны - заливает. От постоянного сморкания в салфетки гудит голова. Коллеги советуют им печатать вслепую, запрокинув голову назад. А некоторые рекомендуют пустить все, извиняюсь, на самотек - подставить под нос баночку: Когда становится совсем уж невмоготу, люди всовывают салфетки в обе ноздри. Если кто в комнату входит - резко оборачиваются, и их белые стяги колышатся на ветру.


По данным статистики в среднем взрослый человек от 14 до 20 дней в году проводит в постели с простудой. Как минимум половина этого срока приходится на позднюю осень и начало зимы - традиционный "сезон" ОРВИ и гриппа. Можно ли сократить длительность заболевания и быстрее вернуться к нормальной жизни?


Некоторые наши современники, люди, которые пользуются пятыми айфонами и видеорегистраторами, прислушиваются в таких случаях к советам типа "Примотай бинтиком к запястью разрезанную луковицу", "Смажь внутреннюю полость носа обычным хозяйственным мылом" и "Закапывай сок чеснока с подсолнечным маслом". Некоторые используют многовековой метод:заливают зубчики чеснока медом и настаивают 2-3 дня. Потом чеснок можно выбросить, а мед употреблять по 3-4 ложки в день. А можно жевать все вместе. Так-то оно вернее будет.


Симптомы гриппа и простуды немного облегчает и обычный чай с медом и лимоном. Можно также добавить в него немного гвоздики или имбиря.


Травы тоже забывать не стоит. Популярностью у опытных "простужантов" пользуются зверобой, шалфей, ромашка. При простуде ромашку используют в виде настоев и ингаляций. Настой: 2 ст. л. цветков ромашки на 200 мл кипятка настаивают 20 минут, процеживают. Принимают горячим по 50 мл 2-3 раза в день. Ингаляции: 400 мл воды нагревают до кипения, добавляют 1 ст. л. цветков ромашки, 1 ст. л. меда.


Некоторые варят цитрусовый компот, и уверяют, что от кружечки такого варева им заметно легчает.


Прогреваниями люди тоже не пренебрегают.
тел59

Тайский бульон при простуде: лимон, имбирь и острый соус залить кипятком.
тел59

Кстати, принимать антибиотики в таких случаях бесполезно. Простуда - это острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), грипп - это тоже вирус. А на вирусы антибиотики не действуют.


Необходимо устранить саму причину заболевания - отбить вирусную атаку.То есть, нужны противовирусные препараты. Но основная масса этих средств эффективна лишь при раннем приеме - в первый, максимум - второй день. Поэтому обратите внимание на новый противовирусный препарат "Кагоцел", который разработали и запустили в производство российские ученые. Даже если начать его принимать на четвертые сутки болезни, он не теряет своей действенности. Уже к концу первых суток приема можно почувствовать улучшение самочувствия и снижение температуры. "Кагоцел" поможет не только быстрее справиться с болезнью, но и в 5 раз снизит риск развития осложнений.


"Кагоцел" применяют как для профилактики, так и для лечения простудных заболеваний и гриппа у взрослых и детей с 3 лет. Он внесен в официальный правительственный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Этот противовирусный препарат применяют и при "простуде на губах", герпесе. Подробнее обо всем можно прочесть тут.

Первый конкурс красоты в СССР

2012-10-17 02:42:42 (читать в оригинале)

Конкурс «Московская красавица-1988», по словам секретаря МГК ВЛКСМ В.Панькина был вовсе не коммерческий: "Он несет важную, социально преобразующую функцию - спасти женщину от урбанизации, от затерянности в толпе, повысить престиж женщины в обществе".
тел49
тел58

Одним из организаторов конкурса был Леонид Якубович. На отборе он просил девушек приподнять юбки.
тел48

Первые конкурсы красоты, прошедшие в 1988 году в Вильнюсе, Риге, Ленинграде, Одессе, не остались незамеченными, и билеты на представление невозможно было достать. Три призерши конкурса «Рига-88», к примеру, получили по шубе.
тел50

Конкурс «Московская красавица-1988» стартовал 14 апреля и продолжался два месяца. Девушкам было запрещено в период подготовки и во время конкурса давать интервью, делать заявления, позировать перед "чужими" теле- и фотообъективами, в противном случае девушки выбывали из дальнейшей борьбы и обязаны были вернуть призы и вознаграждения.
тел51

В финал, проходивший во Дворце спорта в Лужниках, вмещающем десять тысяч зрителей, вышли только 36 участниц.
тел52

тел53

тел54

тел55

тел56

Директор конкурса Марина Парусникова вспоминала: "Я на всю жизнь запомню пресс-конференцию, которая у нас была. Было такое количество журналистов, висели буквально на люстрах. И вот эти шесть наших финалисток, маленьких, сейчас я понимаю, что это были дети…"
тел57

"Когда в финале осталось шесть конкурсанток, мы поняли, что даже не посмотрели их паспорта. Заглянули... Оксана Фандера — не имела московской прописки, она тогда только приехала из Одессы покорять столицу. Значит, сделать ее «Московской красавицей» по понятным причинам мы не могли. Поглядели в паспорт к другой. Ира Суворова оказалась замужем и с ребенком. Лена Дурнева... Глупо, конечно, но представьте: как звучит — первая московская красавица Елена Дурнева. Поменять ей фамилию за один день — нереально. Потенциальных победительниц осталось трое: Лена Передреева, Катя Чиличкина и Маша Калинина. Так эдаким Юрием Гагариным и стала Маша Калинина — красивая девушка с русским именем и фамилией".

тел47



Первой «официально» признанной в нашей стране красавицей стала 16-летняя москвичка Маша Калинина. Она вспоминает: "Дали мне телевизор «Темп», еще корону, большую вазу хрустальную, в нее цветы сыпали сверху, люк открыли и цветы, гвоздики, со стеблями большими сыпались прямо в вазу и на голову. Тяжеленная ваза была, нужно было держать ее, корона падала в вазу, гвоздики падали тоже в эту вазу… То есть, был какой-то вообще шок полный после этого коронования. Очень светлые, воспоминания энтузиазма какого-то, дикой энергии, творчества — это все осталось, наверное, у всех людей того поколения... После конкурса я очень много ездила по Европе. Получила приглашение посетить Америку".
тел46

После конкурса Маша сотрудничала в качестве фотомодели с «Бурдамоден», позднее поступила в актерскую школу Голливуда. В настощее время живет в Лос-Анджелесе, преподает йогу.
тел45





Любимая юбка Ким Кардашиян

2012-10-17 01:24:47 (читать в оригинале)

Обычно селебрити не носят один и тот же наряд дважды. Но Ким совершила неслыханное: три раза за одну неделю надела черную кожаную юбку. Возможно, теперь эта самая любимая ее одежда. Но папарацци в шоке.
тел59
тел55

тел56

тел54

тел57


Дратхаар

2012-10-16 18:08:42 (читать в оригинале)

Пёс Бой внезапно остановился, плюхнулся на землю и несколько секунд даже полежал. Это чудо какое-то. Обычно он носится, как угорелый, задирает Бублика, шугает кошек и кур, хватает камни ртом, чихает, мотает головой, прыгает, бегает, лает, летает, раздирает на куски тряпки и тапки. А тут мы хоть смогли рассмотреть цвет его глаз.



Корейцы плакали, но ели рыбу.

2012-10-16 14:02:34 (читать в оригинале)

Читаю сейчас замечательное произведение - "Новые были о любви Ким Чен Ына к народу". Например, 1 мая Ким Чен Ын посетил машиностроительный завод. Когда работницы "от радости побежали по лестнице вниз к нему, он, беспокоясь, как бы они не упали, велел им спускаться медленнее". Потрясающая забота о народе! А в декабре прошлого года, "когда вся страна от скоропостижной кончины Полководца Ким Чен Ира находилась в глубочайшей скорби", Ким Чен Ын принял меры, чтобы создать для скорбящих людей удобные условия - были утеплены места траурных церемоний, а "горожанам столицы послана свежая рыба". Горожане скорбят, но в очереди за мороженой свежей рыбой стоят.

тел57

Я все пропустила! А корейцы еще долго будут вспоминать этот трагический для всей страны день: "Это было, когда нам рыбу выдали!"



Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.