|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
А что вы будете делать, если в России закроют все торренты, все фейсбуки и жежешечки? Оставят только сайт "Единой России" и "Вяжем крючком"?
Про налоги, банки и терминалы
2012-11-12 11:02:52 (читать в оригинале)Итак, наступило время расплаты - ноябрь. Налог на имущество, земельный налог, транспортный - все людям надо было успеть выплатить. Не удивительно, что в банках по этому поводу очереди образовываются. Зашла туда с приятелем за компанию, а там столпотворение, как в советском гастрономе, когда голландский сыр выкидывали. Народу! Я не знаю, может они все пришли, чтобы вклады открыть или насчет ипотеки поговорить, но раньше я такого ажиотажа что-то не наблюдала. Все диванчики заняты! И креслица, блин.
Посмотрел приятель на мою кислую физиономию: "Ну и сколько мы будем тут стоять?", и вздохнул: "Ладно, заплачу через терминал". Я вообще этого его грустного вздоха, честно говоря, не поняла. Человек будто подвиг какой-то совершил - решил не в очереди томиться со всеми, а цивилизованно заплатить через терминалы. Может, ему еще и медаль за это выдать?
Потом он мне, собственно, объяснил, что по налоговому кодексу у нас в стране ситуация такова, что банки не берут процент, не имеют права, а платежные системы берут, потому что не попадают под этот закон и даже не могут быть привлечены к ответственности за нарушения. Вот он поэтому и не любит платить через системы, потому что считает эту ситуацию странной.
И люди поэтому толпятся в банках - там, когда платишь налоги, с тебя сверх этого не берут никаких сборов, ни копейки. Может, и рады бы взять, но закон запрещает. А все эти терминалы киви, яндексы и т.п. не попадают под действие закона - и берут. Нашли лазейку и наживаются буквально на гражданах, которые хотят заплатить налоги и спать спокойно. По-моему, это как-то нечестно, нет?
Марс и Розалинд
2012-11-12 09:43:29 (читать в оригинале)![]() открыть материал… |
Котики в прямом эфире
2012-11-12 00:22:25 (читать в оригинале)1
2
Деми Мур - 50!
2012-11-11 23:17:22 (читать в оригинале)
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


