|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Красавчик, чо.
2012-12-08 20:24:04 (читать в оригинале)
Приходящего ко Мне не изгоню вон
2012-12-08 19:55:23 (читать в оригинале)Сейчас все обсуждают в блогах историю о том, как группа православных монашек изгнала из храма мать с больным ребенком - девочка была в коляске. "Рассказ про то, что Соня болеет раком и, может быть, это ее последние дни, не помог".
Все так на монашек этих накинулись, будто они стражники у ворот рая. Да ладно вам. Это просто тетки. Такие же земные, грешные, как и мы все. Ни они, никто другой не может помешать человеку найти Бога, если он действительно ищет. Чтобы быть к Иисусу близко-близко, совсем не обязательно приходить в здание, где встречают шипением: "С коляской нельзя!". Просто запомните, что:
1. "Бог не в рукотворных храмах живёт". (Деяния 17:24).
2. "...приходящего ко Мне не изгоню вон". (Ин. 6:37)
Призвать Его имя, прийти к Нему вы можете где угодно - на улице, в метро, просто закрыв глаза. Любое место будет правильным. И Бог будет с вами, как и обещал, хоть на дне пропасти со львами, хоть в выгребной яме. Он не спросит правильно ли вы одеты, есть ли на вашей голове платок и достаточно ли постна ваша физиономия. Он не взирает на такую чушь, Он ценит только искренность сердца.
Так что для начала разберитесь что именно вам нужно. Хотите узнать Бога, познакомиться с Ним - читайте Библию и молитесь, обращайтесь к Нему своими словами, говорите все как есть. Хотите укрепить свою веру - читайте Библию и молитесь. Хотите найти ответы на все вопросы, которые вас терзают - читайте Библию и молитесь. Найдите нормальную церковь, где заняты прежде всего проповедованием Евангелия, а не преследованием мамаш с колясками, найдите верующих друзей, хорошего священника, который несет Слово Божье всем страждущим. Держитесь такой церкви, изучайте Библию, молитесь
А если вам не Бог нужен, а надо именно в красивом здании постоять и представить, что там какие-то особенно духовные флюиды штукатурка источает - тогда да. Тогда идите, стойте в месте, которое вам кажется правильным по феншую, ставьте свечи, плюйте через плечо, бейте поклоны по схеме, терпите странные ритуалы и воображайте, что это и есть христианство.
Котэ и лисэ
2012-12-07 19:11:53 (читать в оригинале)
Еще один интернет-мем
2012-12-07 16:26:20 (читать в оригинале)
Для несведущих
Большой вопрос
2012-12-07 13:09:20 (читать в оригинале)"С 2001 по 2004 год в миланском La Scala укрепили фундамент и стены, полностью перестроили интерьер – итальянской казне это обошлось в 72 млн долларов,- пишет
На что ушел этот миллиард? Еще год назад, перед самым открытием Большого, я публиковала тут высказывания Николая Цискаридзе, которые он сделал на "Дожде". "Все те, кто ходили в Большой театр по пропускам, кому не везло купить билет, сидели на барьерах между ложами, облокачивались на стену, на колонну, и сзади была лепнина, которая была покрыта сусальным золотом. Теперь вам стоит просто повернуться и вот так потрогать пальчиком эту лепнину, вы поймете, что это пластмасска золотого цвета, приклеенная на клей ПВА. В коридоре, который в Большом театре, на уровне глаза человеческого везде висели канделябры, потому опять-таки каждый зритель может потрогать. Там был хрусталь, а теперь там стекляшка".
Даже Волочкова тогда высказалась: "Не секрет, что это была не реконструкция, а просто разрушение Большого Театра. На данный момент создана коробка, которая лишь отдаленно напоминает этот стиль и вид. Первый бюджет был настолько разворован, что уже выделили второй. Непонятно, кто-то будет нести ответственность за это?.. Кто видел, что стало вместо драгоценного и дорогущего паркета, пропитанного потом, нервами, силами, душой тех артистов, танцующих там на протяжении многих лет и ставших легендой балета? Вместо этого паркета теперь кафель, и Большой Театр внутри похож на психиатрическую больницу".
Сейчас я читаю книгу Плисецкой, там она много рассказывает о Большом. Это, оказывается, лучшая в мире сцена для балета. Во всяком случае, со слов Плисецкой. Все в Большом было продумано до мельчайших деталей, сделано с любовью. В частности - покатая сцена, столь необходимая для танца. В нынешнем Большом решили выпендриться и сделать покатым и пол в главном репетиционном зале. Сделали - но не того градуса. И вообще, артисты просили хотя бы одну часть зала сделать ровной, все-таки наклон пола - это лишняя нагрузка на ноги и спину. Но их не послушали.
А ведь были же деньги. Вот только тратили их явно далекие от искусства люди. Не понимающие нюансов, не задумывавшиеся над деталями. Много раз говорилось про отсутствие окон в гримерках, артистов будто специально отрезали от воздуха и дневного света. Говорилось про низкие балетные залы - теперь во время поддержки того и гляди партнер стукнет балерину о потолок. "Можно закупить для репетиционного зала отличный линолеум, но тот по факту окажется преступно скользким. Не беда – можно заменить, но только если ты отдаешь себе отчет, насколько изнурительны и рискованны танцы на таком «катке». В Большом с травмоопасным линолеумом так ничего и не сделали".
Вот такие "мелочи" и показывают, что нынешнее руководство Большого - просто чиновники. Кондовые управленцы, не чуткие к потребностям артистов, не понимающие принцип репетиций, не задумывающиеся даже о том, что артисту нужно солнышко в окошко видеть - это ж не подводник, выполняющий команды, это творческая личность тонкой душевной организации... Ай, да что говорить.
Большой театр - это все еще один из лучших театров мира, один из символов России. Другие люди должны им заниматься. Влюбленные в него, внимательные к нему, знающие его. По-другому с ним надо. По-другому. С душой...
Предлагаю и тут провести опрос. Как вам кажется, кто должен руководить Большим театром?
View Poll: кого бы вы предпочли видеть на месте генерального директора Большого театра?
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
