|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
"Она знает, что я люблю ее"
2012-12-27 20:59:58 (читать в оригинале)Я уже рассказывала о семье христиан из США, которые удочерили и успели в момент принятия антисиротского закона вывезти из России девочку-инвалида. Но вот история еще одной американской семьи, которая переживает, что лишится дочери, если закон будет принят. Это цитаты из блога американской мамы.

"Я всегда думала, что нет ничего страшнее, чем смерть своего ребенка. Больше я так не считаю. То, что я сейчас говорю, кому-то может показаться кошмарным. Но если вы дочитаете до конца, вы меня поймете. Честное слово, мне было бы легче пережить смерть моей дочери, чем ее жизнь в государственном "доме инвалидов", где она живет сейчас. Просто вдумайтесь в это словосочетание - "дом инвалидов"...
Моей дочери пять с половиной лет. Она знает, что я - ее мама. Она знает, что я люблю ее. Но она не знает одного - КАК я ее люблю. Она не знает, что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Воспитатели в детском доме постоянно повторяют ей, что я не приеду за ней, если она сделает что-то не так. И она верит в это. И вот теперь, после того, как я обещала, что вернусь ровно через месяц и заберу ее домой (в дом, фотографии которого она каждый день пересматривает, где у нее будет старший братик и любящая семья), этого может не произойти! Ей могут сказать, что я не приехала, потому что она вела себя плохо или говорила плохие слова или просто была не такой, как надо.
Она может на всю жизнь лишиться семьи и остаться в детском доме, если "анти-закон", который сегодня ляжет на стол президента Путина, будет принят.
Я сидела в зале суда и слушала, как зачитывали отказное письмо ее биологической матери: "Я отказываюсь заботится о моей дочери", "Я отказываюсь забирать ее домой" и еще несколько раз "я отказываюсь". Потом зачитывали письма российских агентств по усыновлению, где слова "отказ" звучали уже от имени потенциальных российских семей-усыновителей. Документы из Дома ребенка и Дома инвалидов подтверждали, что НИКТО и НИКОГДА не навещал ее и не звонил, чтобы навести о ней справки. Мы были первыми...

"Почему вы хотите усыновить ребенка, у которого столько проблем?" - раз за разом задавала нам вопрос судья. "Вы говорите, что все понимаете, но я еще раз спрашиваю: вы уверены, что осознаете свою ответственность и готовы взять ее на себя?"
Да, уважаемый суд, мы все понимаем. Да, мы хотим забрать ее. Да, мы знаем, что все будет непросто, и тем не менее мы все равно хотим забрать ее. Мы понимаем, что если мы ее не усыновим, то скорее всего она никогда не обретет ни русских, ни иностранных родителей. Кроме того, мы просто любим ее. Мы уже считаем ее своей дочерью, она - частичка наших сердец. У меня на шее висит цепочка с двумя подвесками - это инициалы имен моего сына и моей дочери.
И вот 24 декабря, в Рождественский Сочельник, суд постановил удовлетворить наше прошение об усыновлении. В свидетельстве о рождении отныне будет написано, что я - ее мама, мой муж - ее папа, а ее имя отныне - Полина Джой Скаггс.
Но мы пока не можем забрать ее домой. По российскому закону мы должны выдержать 30-дневный "период тишины", в течение которого все участники процесса усыновления могут изменить свое решение. За это время биологическая мать может заявить права на дочь и опротестовать решение суда. Но я почему-то уверена, что этого не произойдет. У нас уже куплены билеты в Россию на 28 января, а наша встреча с Полиной назначена на 29. После этого она уже никогда не будет сиротой, и ее никогда никто не будет называть инвалидом.
Или?..
Если президент Путин подпишет этот закон, то наше (и все другие, уже одобренные) решение об усыновлении будет аннулировано. Мы не сможем забрать свою дочь и не сможем ничего ей объяснить (да наши объяснения и не имели бы уже никакого значения). И хотя одна мысль о том, что я никогда больше не смогу обнять свою дочь, наполняет всю меня болью, по-настоящему я схожу с ума, понимая, что это может означать для нее...
Я сейчас на другом конце света, и я не могу обнять и утешить мою дочь, ожидая приговора, который может навеки разлучить меня с ней. Мне ничего не остается, как отдать все в руки Божьи. Все что я могу - молиться. Молиться не только за нее, но и за всех детей-сирот и привлечь внимание общества к этой проблеме. Я не понимаю, не могу понять и никогда не пойму, почему в нашем мире столько зла. Но я молюсь и призываю всех христиан вмешаться в этот мировой кризис усыновления. Через опекунство, усыновление, спонсорство или молитву. Пусть ваше сердце болит о том, что причиняет боль Богу".
Самая худая в мире женщина
2012-12-27 18:40:50 (читать в оригинале)Валерии Левитиной – 39 лет, она живет в Монако. В 20 лет она хотела стать фотомоделью. Но грубые замечания и насмешки по поводу ее веса, в том числе и от родственников, заставили девушку изменить свой рацион питания. Она попросту стала голодать. Сейчас Валерия при росте 172 сантиметра весит всего 25 кг. А согласно медицинским нормам, должна весить от 57 до 76.

Валерия перед тем, как начала худеть.


Валерия в детстве.

Переехав из России в Америку, Валерия принялась худеть и даже успела поучаствовать в конкурсах красоты.

Сейчас Валерия страдает анорексией, ее жизнь висит на волоске. Девушка практически не различает вкус продуктов, а белки, жиры и углеводы принимает строго по схеме. Чтобы не падать в обморок из-за низкого давления, она вынуждена пить крепкий кофе литрами.



Валерия пытается побороть анорексию, поскольку мечтает создать семью и родить детей. Кроме этого, она старается помочь другим людям, страдающим анорексией, своим примером показывая, к каким печальным последствиям может привести обычное желание сбросить вес.




Валерия в детстве в Гаграх.

Валерия говорит, что постоянно получает письма от молодых девушек, которые вдохновлены ее примером и хотят добиться того же эффекта – быстрого похудания. Для некоторых из них Валерия стала своего рода кумиром и примером для подражания.

«Я хочу поделиться своей историей с другими людьми, - говорит Валерия. - Анорексия сделала меня одинокой, непривлекательной и отталкивающей для окружающих меня людей».


Сейчас Валерия живет в Монако. Здесь она учится и надеется поправить здоровье благодаря местному теплому климату. Единственный ее доход – это пособие по безработице. В стране, где 300 дней в году светит солнце, ее ослабленный организм пытается вернуть утраченное здоровье.

Валерия со своей матерью. Кстати, именно мать всегда говорила, что Валерия должна себя ограничивать в еде и стать худее.

О своих проблемах девушка рассказала российскому телевидению:
Кейт Уинслет в третий раз вышла замуж
2012-12-27 14:54:17 (читать в оригинале)Популярная актриса Кейт Уинслет вышла замуж за своего возлюбленного - племянника британского миллиардера Ричарда Брэнсона Неда Рокнрола.


Представитель Уинслет подтвердил, что событие было тщательно спланировано и держалось в секрете даже от самых близких, в том числе родителей невесты.


На свадьбе присутствовали только дети Кейт, близкие родственники и несколько друзей.

Для Кейт Уинслет это уже третий брак. В первый раз актриса вышла замуж за режиссера Джима Триплтона, с ним актриса прожила три года и родила от него дочь. Вторым избранником Кейт стал режиссер Сэм Мендес, от которого у актрисы также родился ребенок.
В своих интервью актриса неоднократно говорила, что несмотря на два развода, верит в идею брака.

Молодожены с детьми Кейт.

Кипяток на морозе
2012-12-27 13:29:41 (читать в оригинале)От взлета до посадки
2012-12-27 13:14:39 (читать в оригинале)В кабине пилотов Airbus A320.
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

