Сегодня 16 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

"РобоФест-2013". Фотоотчет.

2013-02-11 16:59:35 (читать в оригинале)

Самый крупный в Европе фестиваль роботов прошел в Москве. Сотни школьников и студентов из России, США, Мексики, Сербии и Румынии боролись за звание лучших инженеров.



Фестиваль проводится уже в пятый раз, в этом году тут было более 500 роботов - в десять раза больше, чем в трех сериях «Трансформеров». Они и грузы носили, и шины укладывали, и прорванные водопроводные трубы чинили. Даже борьбой сумо занимались. Так, товарищ робот, позвольте пройти.




Какие-то подозрительные механические тетки. Кстати, на фестивале была представлена "механическая рука", очень сильная, но аккуратная. С помощью ее "пальчиков" можно не только переместить груз в 30 кг, но и такие вот обручи крутить, и мины обезвреживать.



На открытии выступил Олег Дерипаска. Собственно "РобоФест" - это главное ежегодное событие программы "Робототехника", которая реализуется как раз по инициативе Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело". "Я сам с раннего детства много читал, увлекался изобретательством и техническим конструированием, - признался школьникам знаменитый предприниматель. - Поэтому с уверенностью могу сказать, что полученные знания помогли мне добиться успеха". Затем он, правда, добавил, что технический прогресс зависит не только от знаний, но и от смелости и любопытства. Изобретатель всегда стремится узнавать новое и конструировать то, что еще никто до него не делал.



У современных школьников тоже все в порядке с любопытством. Надеюсь, и с финансированием будет не хуже. Ведь одних стремлений и умений - мало. 



А каких только роботов на свете нет. Роботы-спортсмены могут проводить свои Олимпиады, роботы-врачи могут выполнять сложнейшие операции, роботы-уборщики вообще скоро смогут заменить людей, которые следят за чистотой в офисах. 



Девочек, к сожалению, на этом фестивале было мало. Но были.





Вот они, современные нравы. Чувствуют дети себя свободно, и это радует. В наше время на таком мероприятии давно всех по стойке "смирно" построили бы. А потом под звуки горна увели поклоняться памятнику Ленина.



Совсем распоясались. Осмелели. Молодцы.



Кстати, победители РобоФеста смогут принять участие в международных робототехнических соревнованиях, программах обмена и стажировках. Удачи ребятам. Новых идей и денег побольше.




Стоянка неудачников

2013-02-11 11:04:23 (читать в оригинале)


открыть материал ...
Стоянка неудачников
// Колонка Натальи РадуловойГде находятся брошенные мужья
открыть материал…


Папина дочка

2013-02-09 00:34:47 (читать в оригинале)

Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years. В его блоге уже более 400 правил, советов и рекомендаций - как воспитывать дочь. Вот лишь некоторые из них:

7

Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

Посадите ее на колени за руль.

Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.

Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.

Top Gear Live в Москве!

2013-02-08 10:40:02 (читать в оригинале)

Ваш мужчина привык получать на 23 февраля свой стандартный набор из лосьона и пенки для бритья? А не хотите ли в этом году его удивить? Нет, я не про одеколон говорю. И даже не про новый галстук. Как насчет билетов на самое грандиозное в мире автомобильное шоу Top Gear Live, которое пройдет 22, 23 и 24 февраля в СК Олимпийский? Кстати, это же может стать отличным подарком к 8 марта для женщин. Новая программа, друзья, новая программа!



Видео:



Даже я, не самый заядлый на свете автомобилист, люблю Джереми Кларксона. У меня есть его книга - сборник его журнальных колонок, мне нравится его британский юмор, его язвительность, я даже его передачи посматриваю - вот эта, к примеру, из самых любимых.



Джереми, конечно, блестящий журналист и шоумен. И что бы про него не говорили, именно на нем держится Top Gear, самое популярное шоу на BBC - передачу транслируют более чем в 100 странах по всему миру. Так что, думаю, и это шоу в Москве он и его соведущий Ричард Хаммонд сделают незабываемым, веселым и бесшабашным. А остальное - дело техники.



Джереми Кларксон: «На основе вашей любимой передачи мы сделали самое зрелищное автомобильное шоу в мире! И на сцене мы покажем вам лучшие моменты Top Gear!».

Dunyashov

Во время шоу можно будет увидеть самые дорогие, мощные и красивые автомобили мира. Будут взрывающиеся машины, захватывающие трюки, исполняемые командой каскадеров, тест-драйвы и прочие зрелищные выступления.



Подпись?

2013-02-08 02:36:38 (читать в оригинале)


BlackListed


Страницы: ... 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.