|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Москва начинает избавляться от гастарбайтеров
2013-09-12 18:53:34 (читать в оригинале)Власти столицы решили приглашать на работу вместо иностранных граждан, работающих по временному трудовому найму, москвичей и жителей близлежащих регионов. Открыты вакансии уборщиков, слесарей, сантехников, маляров. Рабочим, которые приедут из российских регионов, обещают предоставлять общежития, недорогие гостиницы или квартиры.

С реализацией замысла, правда, сразу возникли трудности. "Размер заработной платы составляет 13,5 тыс. рублей для уборщика и 16,5 тыс. рублей по остальным специальностям", — пояснил и.о. руководителя пресс-службы департамента ЦАО Вячеслав Сколяпов, давая понять, что на такие деньги нелегко найти людей в Москве или прилегающих регионах.
Итак, про квартиры все понятно. В лучшем случае выделят койку где-нибудь в кочегарке, с дюжиной таких же бедолаг. Про зарплату тоже вопросов нет. Хочу я увидеть москвичей, согласных за "13,5 тыс. рублей" или даже за 25 рубить ломиком лед. Жителей регионов тоже хочу увидеть - вдруг кто-то и согласится за такие деньги оставить дом в Тамбовской области, родных оставить, привычный уклад жизни, чтобы опять же махать ломиком в городе, который слезам не верит. А если вдруг такие смельчаки найдутся, то очень хочется увидеть насколько старательно эти россияне будут свою работу выполнять. Вот прям горю желанием.
А то в Кронштадте подобный эксперимент с "русскими дворниками" с треском провалился. И теперь жители требуют вернуть прежних дворников, приехавших в город из Таджикистана и Узбекистана. Ежедневно десятки жалоб поступают в местный ЖЭС. "По словам горожан, российские дворники плохо справляются со своими задачами и не желают выполнять весь объем работ. Сотрудники ЖЭС также подтверждают, что гастарбайтеры более ответственны, трудолюбивы и чистоплотны".
Большой семье - большие деньги!
2013-09-12 16:18:14 (читать в оригинале)Миллион рублей от фонда "Добрые дела" получила вчера мама, которая одна воспитывает 16 детей. История этой женщины уникальна. Вот немного фактов из ее презентации. Первый брак Марины Соловей оказался неудачным. Она ушла от мужа - беременная и с еще одним маленьким ребенком на руках. А тут из армии пришел Игорь, ее давний знакомый. "Игорь был рядом, он помогал мне и ничего не ждал взамен. Он сидел со старшим Антоном, когда я ходила в институт и на курсы, он таскал за мной сумки из магазинов. А потом на свой день рождения пришел и больше не уходил никогда".

Эту фамилию они, как мне кажется, взяли из-за старших детей.

Старшему сыну уже 26, младшему - годик. У старших детей свои дети. Даже 18-летняя Елизавета уже мама. Видимо, люди из многодетных семей не могут иначе. Все-таки семейный сценарий, что бы там ни говорили, очень сильно влияет на нашу жизнь.

Семья Соловей перебралась в деревню, в 150 км от Москвы, чтобы строить там свое "родовое поместье".

Дети не ходят в детсад и школу, Ирина сама занимается их обучением. Старшие - в Москве, учатся в колледжах и университетах. Завели свое хозяйство: коровы, куры, огород. Продолжают дело, начатое отцом, - Игорь умер в апреле 2013.

Деньги Соловей потратят на строительство - оно все еще продолжается.

Соловей - не первая многодетная семья, получившая миллион в рамках этой программы. Так что если у вас большая семья, то вперед за большими деньгами!)) Записываться можно здесь:
ВКонтакте
Фейсбук
Сайт "Добрые дела"
А вообще крупный бизнес должен помогать тем, кто послабее: матерям-одиночкам, сиротам, старикам, людям, оказавшимся в беде. Этим цивилизованное общество и отличается от племени дикарей. Так что респект, как говорится, Фонду "Добрые дела" и компании "Бинго-Бум". Если другие корпорации тоже займутся благотворительностью, то и их похвалим с удовольствием. А пока они тратят деньги на золотые унитазы в офисах и безумные корпоративы - фу.
Ну и немного цитат из Библии:
"Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, сироте и вдове, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всех делах рук твоих".
"Когда будешь обивать маслину твою, то не пересматривай за собою ветвей: пусть остается пришельцу, сироте и вдове".
"Когда будешь снимать плоды в винограднике твоем, не собирай остатков за собою: пусть остается пришельцу, сироте и вдове".
"Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались".
Найдена героиня ролика об избиении ребенка
2013-09-12 13:54:06 (читать в оригинале)UPD: Теперь очнулись и воспитатели детсада - в один голос говорят, что Гриша Филиппов часто приходил с синяками на лице. Нормально так. Ребенок регулярно появляется избитым, а воспитатели ни в полицию, ни в органы опеки не заявляют об этом. Для них что, инструкций на этот счет нет? Ждем, когда прохожий заметит, как мать кулаками бьет 4-летнего мальчика и достанет телефон?
Нелегкая жизнь журналиста
2013-09-12 11:58:39 (читать в оригинале)В гостях у кубанского фермера.
Game over
2013-09-12 10:48:31 (читать в оригинале)![]() // Колонка Натальи РадуловойПора закончить эту игру открыть материал… |
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+148 |
209 |
Relazioni |
|
+137 |
188 |
МухО_о |
|
+131 |
141 |
allf |
|
+125 |
186 |
RouxAngel |
|
+123 |
142 |
kalininskiy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
4 |
nightwishenka |
|
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
|
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
|
-6 |
3 |
antiqvar |
|
-8 |
170 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


