Сегодня 15 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

"Путь победителя"

2014-03-13 11:14:03 (читать в оригинале)

Владимир Довгань. Помните этого бизнес-короля 90-х? А ведь он родился в глухом таежном поселке, в школе был двоечником и не раз слышал от учительницы: "Довгань, ты идиот! Таких идиотов надо выгонять из школы!". В 17 лет превратился в инвалида, еле очухался. Стал инженером, выучился, а тут новая напасть - развал Советского Союза, нищета. "Промозглый зимний вечер. На улице кромешная темнота. Холодный дождь стегает меня по плечам и тянет вниз мою промокшую куртку. Я стою на остановке, и никто не видит, что я плачу. Я в отчаянии. Мне 25 лет, и моя жизнь похожа на кромешный ад. Дождь вперемежку со слезами стекает по моим щекам, но я не чувствую холода, я не чувствую ничего. Только боль, сжимающую сердце стальными клещами... Что я за сын, который не может обеспечить старость своих родителей, что я за отец, что за мужчина, если не могу прокормить свою семью?» - так Владимир вспоминал те годы, в одной из своих книг.

3

А затем этот неудачник стал долларовым миллионером, пионером отечественного предприниматльства. Кстати, именно Довгань был зачинателем целого направления в нашей экономике – франчайзинга. За свою бизнес-карьеру Довгань разорялся три раза и каждый раз поднимался, с нуля, с долгов. Даже поверженный он не успокаивался, снова что-то придумывал: "Я лучше умру, чем буду жить такой серой жизнью". Над его идеями смеялись все, даже друзья и жена, а он восставал, как птица феникс, зарабатывая уже сотни миллионов. Сейчас его цель - стать мультимиллиардером. Может и станет, фиг поймешь, какой-то он не от мира сего.

Radulova.livejournal.ru - иллюстрация

А еще он пишет книги. Новая его книга - "Путь победителя". Бесплатная причем. Можно ее скачать на любое устройство или читать так, не скачивая. Не литературный шедевр, конечно, но мысли столь неординарного товарища как минимум любопытны. Довгань собирается, наконец, объяснить человечеству: как стать богатым, как найти счастье, как освободиться от депрессии и даже как победить алкоголь.

Если вас достали до боли в печёнке эти бессмысленные крысиные бега, если вы не хотите провести остаток жизни в погоне за китайским барахлом, то распрямляйте плечи, гордо поднимайте свои прекрасные головы, просыпайтесь, открывайте своё сердце! Вы услышите мой призыв, призыв света и величия! Если вам ещё снится полёт и вы больше не можете ползать - присоединяйтесь! Если Вы всю жизнь ждали возможности изменить мир, мой призыв - это грохот боевого барабана вашей судьбы, вашей славы, вашего богатства и величия! Присоединяйтесь!

Ахаха! Да он мой кумир))))

33 квадратных метра

2014-03-13 02:54:11 (читать в оригинале)

Любители дизайна, а что мы можем сделать с этой хрущевкой - для одинокого холостяка, моего приятеля? Нет пока более детальных замеров, но хотя бы примерно надо прикинуть расстановку мебели и возможную перепланировку. Плита газовая, я не знаю можно ли сносить в таком случае стену на кухню (не несущая).

план

Телевизора в квартире не будет. Нужен, само собой, шкаф для одежды, письменный стол или его подобие. Куда-то надо девать книги и всякие - ха-ха! - мужские игрушечки типа моделек машинок. Возможно, для этих моделей нужна витрина или тоже отдельный шкаф типа такого:

DETAIL_PICTURE_616469

Товарищ предпочитает светлый скандинавский стиль а-ля икеа. С деньгами не густо. В общем, будем рады дизайнерским советам, фоткам и картинкам.

15 марта в 14:00 на Пушкинской площади

2014-03-12 16:36:31 (читать в оригинале)

Я, скажем мягко, Майданом-2 не очарована. Но я совершенно точно против того, чтобы РФ или какое-либо другое государство вмешивалось в дела Украины, а уж тем более поощряло ее разделение. Мне мерзко видеть всю эту крымскую дележку. Во-первых, это чужое государство, на чужой каравай рот не разевай. Во-вторых, в Крым придется вбухивать денег в разы больше, чем в Чечню, и он просто утащит нас на дно. Ну и вообще - не по людски это. Поэтому пойду на "Марш Мира" и вас призываю. Стыдно будет дальше жить, если мы сейчас не сделаем хоть что-то. Так мало - для предрешенной ситуации. Так много - для своей совести.

"Не исключено, что в будущем универсиады и олимпиады будут проходить через интернет"

2014-03-12 15:15:19 (читать в оригинале)

Такое заявление сделал мэр Казани во время презентации инновационного спортивного портала IGсontest. Насчет олимпиад не знаю, но виртуальные спортивные турниры теперь проводить можно запросто. Все просто: снимаешь свое спортивное выступление на видео и присылаешь на сайт, где качество выполнения элементов оценивают независимые судьи. Дисциплины разнообразны: гимнастика, прыжки в воду, паркур, фигурное катание, сноуборд, прыжки с парашютом, дзюдо, синхронное плавание. Ну и так далее.



Мне эта тема показалась интересной для репортажа. Залезла в интернет, а там это уже не новость, оказывается. К примеру, полно объявлений о Первом online-Турнире по Йоге. Участники должны были отснять на видео свои асаны и разместить их на странице турнира. "Каждой асане присвоен свой уровень сложности. В роли жюри выступают те, кто зашел за сайт и пожелал оценить выступление. Полученные от жюри баллы будут умножены на сложность. Сайт оснащен системой, позволяющей за одно выступление выставить оценку лишь один раз с одного компьютера". Причем турнир уже благополучно завершился, победитель даже 30 тыс. рублей отхватил:

3

Разработчики проекта, казанские специалисты, утверждают, что такое народное голосование поможет - ни много, ни мало! - "оказать влияние на становление демократии в спорте.". Вот облажался американский судья на Олимпиаде с нашим хоккейным голом, который не засчитали, а тысячи пользователей со всего мира восстановят справедливость, объяснят ему что к чему. Ну это в будущем, если система такого голосования получит официальный статус МОК. Тогда вообще такие возможности развернутся! На Олимпиаду точно можно будет не ездить - откатал произвольную у себя во дворе на катке под аплодисменты дворников, снял все на видео, загрузил на сайт, и сиди дома, пей чай с бабушкой, жди олимпийской медали.

Если серьезно - хорошо бы, чтобы система была полностью готова к работе на Универсиаде 2019 в Красноярске. Это хороший проект для развития детского спорта. Чтобы юный спортсмен развивался, ему необходимо ездить на соревнования, наблюдать за конкурентами, получать оценки. Не всегда есть возможность из Сибири, допустим, рвануть на соревнования или сборы в Москву. И наоборот. А на IGсontest все возможно. Опять же - там есть 3D-самоучитель, который можно скачать на любой гаджет. Пользователь будет под рукой иметь анимированные пособия по различным видам спорта. На сайте реализована и технология slow-motion, позволяющая рассмотреть технику выполнения упражнений со всех сторон в замедленном режиме. Свои ролики тоже можно смотреть в замедленном режиме.

В общем, надеюсь, кому-то этот ресурс пригодится.

Яценюк не может дозвониться

2014-03-11 17:18:50 (читать в оригинале)

Арсений Яценюк утверждает, что пятый день не может добиться телефонного разговора с руководством России - президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.


Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.