Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Quantum Satis
Quantum Satis
Голосов: 2
Адрес блога: http://argentum-g.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 00:39:59 блограйдером Lurk
 

2012-12-26 14:17:27 (читать в оригинале)

Ответ даса Горавани (производителя популярного астропроцессора "Goravani Jyotish Studio", которым пользуюсь и я) на дискуссии о точности расчетов современных астропроцессоров. На английском.

Не имею возможности переводить весь текст на русский, вкратце посыл, в моем вольном пересказе, следующий:

Программ в настоящее время много, все показывают более-менее одно и то же, но могут быть небольшие расхождения, порядка минут и секунд. Это обусловлено тем, что программисты, работающие над созданием таких программ, не являются учеными-астрономами, и данные, которые они используют при создании софта, могут немного разниться, так же, как и переводы-интерпретации древних текстов, которые программисты тоже сами не делают, поскольку не являются знатоками санскрита. Никто, кроме настоящих астрономов (которые, кстати говоря, не любят астрологов!), не скажет вам, какие данные на самом деле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО точные, если в разных программах ваш асцендент попадает, к примеру, то ли в распоследний градус Льва, то ли в первый Девы. И никто, кроме ученых-санкритологов, не подтвердит (или опровергнет) правильность интерпретаций (да еще и не факт, что все эти ученые - настоящие ученые, всяко бывает). Поэтому, ребята, давайте не будем пытаться изображать из себя всеведающих Богов, а отдадим уже себе отчет в том, в каком месте относительно точности и истины мы на самом деле находимся.

В общем и целом, Горавани дас как бы говорит нам - уважаемые астрологи и их клиенты, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, и не берите на себя больше, чем в состоянии унести. В Кали-югу всё находится под влиянием гуны невежества, и важно отдавать себе в этом отчет. Поэтому лучше всего - придерживаться золотой середины и понимать, что то, чем мы занимаемся - это не совсем наука, здесь нужно поровну использовать и логику, и сердце.

Такие дела.

Тэги: аcтрология, веда, мыcли

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.