|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Алексей Смирнов/Записи в блоге |
|
Алексей Смирнов
Голосов: 1 Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk |
|
Ну-с, редактирую.
Внутри него что-то сдвинулось, словно сейсмическая плита.
2011-12-23 20:42:33 (читать в оригинале)
На отчетно-перевыборном собрании Союза Писателей я оказался потому, что время такое, пора делать выбор.
Началось с того, что в Президиуме сказали: начнем с печального. За три минувших года естественные причины увели из Союза больше тридцати человек.
Все встали и помолчали.
Теперь перейдем к веселому, объявили в Президиуме. И объявили, сколько писателей прибавилось по неестественным причинам.
Как ни крути, а в итоге писателей стало больше! Естественно они убыли, а неестественно - умножились. Поистине, велика чудотворная сила слова.
Дальше начались регламент и мандатная комиссия. Комиссия озаботилась тем, что писатель Х принес с собой 25 доверенностей на голосование. В этом усмотрели тревожные параллели с общей ситуацией в стране.
Писатель Х вышел, красный, как рак, и объявил, что он не подлец.
Я развернул попкорн, и не напрасно. Писателю поверили, но за доверие проголосовали не все. "Посчитать надо!" - крикнул с места критик Y, имея в виду поддержавших писателя.
Писатель Х и критик Y ненавидят друг друга. Противостояние было предсказуемо, его ждали все. Случалось, доходило до мордобоя.
Спустя какое-то время я увидел, как оба снялись, вышли и стали спускаться вниз по лестнице, где туалет. Минут через десять писатель Х вернулся один, распаренный и взъерошенный. Критика Y не было долго, около получаса.
Потом начали выдвигать кандидатов на президентский пост. Глава государства посоветовал не спешить и не менять на переправе коня. Второй кандидат выступил бойко, но сцепился с какой-то писательницей - та решила, что он обвиняет ее в похищении авторучки "Паркер", устроила сцену и села писать бумагу в суд. Третья кандидатка соблазняла всем умением распахивать двери неприступных кабинетов, но спалилась: цинично расхохоталась в ответ на вопрос, будет ли она помогать, если ее не выберут. Четвертый кандидат отрекся в пользу главы государства.
Я просидел часа три-четыре, пока не сообразил, что тоже могу написать доверенность. Я доверился и покинул Пушкинский Дом. Думаю, все кончилось хорошо, при названном бюджете организации. Людям творческого труда делить нечего.
Розыгрыш Чурова мне тоже не понравился, честное слово. Какая-то сатана позвонила и напугала. Пожилой человек начал переживать - может быть, с сердцем стало нехорошо.
Я ничуть не глумлюсь, я даже не стал смотреть ролик, мне хватило стоп-кадра с его огорченным лицом.
Это все равно, что отравить собаку Путина или кота Медведева.
2011-12-23 10:27:22 (читать в оригинале)
Вчера впервые в жизни дал интервью. Или не впервые? Я не помню. Будем считать это первым. Ничего выдающегося я там не сказал, но вот оно.
2011-12-22 19:22:36 (читать в оригинале)
Дополнительный дочкин учитель английского предлагает мне петь рождественские гимны.
У него странное чувство юмора.
Таким людям нравится, например, фильм "Кавказская пленница".
Категория «Программы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+557 |
564 |
Виктор Имантович Алкснис |
|
+548 |
625 |
Все для людей |
|
+520 |
561 |
krodico |
|
+519 |
560 |
sich |
|
+500 |
511 |
Выводы простого человека |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
15 |
dandr |
|
-6 |
11 |
Записки океанолога |
|
-7 |
12 |
Internet business in Ukraine |
|
-8 |
10 |
Markup |
|
-9 |
73 |
Кукуц Шмукуц |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
