Сегодня 29 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Голосов: 1
Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk
 

2013-10-10 17:37:09 (читать в оригинале)

Заглянул в Дом Писателя.
Обратил внимание на объявление. В нем предлагалось при факте малейшей коррупции в этом "казенном учреждении" сообщать сразу в Смольный.
Я мысленно укусил себе все, что вспомнил. Хотя бы малюсенькую, микроскопическую коррупцию попросили у меня в этом Доме! Я там, естественно, не хозяин, но волен посещать и организовывать мероприятия. Не знаю, какую там сделать коррупцию. Сдавать номера? Водосточные трубы вокруг так и пестрят приглашениями культурно отдохнуть. Но в Доме Писателя даже негде прилечь.
Между прочим, я заглянул туда по дельцу в разгар рабочего дня, но не нашел ни души, и все было заперто. Прикидываю, коррупция ли это и нужно ли звонить в колокола.

2013-10-10 12:31:37 (читать в оригинале)

Выглянул в окно, сложил стихи.

Печален клен, печален тополь,
Скучна стезя и борона,
Но я не издаваю вополь,
Не огорчаясь ни хрена.

2013-10-10 10:12:37 (читать в оригинале)

Развивая про Федю Бондарчука: каким все-таки добрым человеком был Борис Натанович! Похвалил киноленту про обитаемый остров.
В девяносто восьмом году я трижды побывал на его семинарах. Там несли такую околесицу, что темнело в глазах. Потом читали, еще ужаснее. Решительно все, в том числе так называемые маститые. Борис Натанович был ласков со всеми. А чего бы и нет, в самом-то деле? Поделать же ничего нельзя.
Напомнил мне моего родителя. Тот так же принимал зачеты по неврологии у медсестер. Бывало, расскажет все сам и спросит: ну, вы с этим согласны? - Да... - Четыре.

2013-10-10 09:47:52 (читать в оригинале)

Нашел описание сюжета кинокартины "Сталинград". Затравочка там, оказывается, такая: российское МЧС зажимает плитой на развалинах Фукусимы, и там еще оказывается немецкий старец - непонятно, зачем, - у которого была сталинградская мама и сразу пять немецких отцов. Пятибатюшная гадюка помогает узникам скоротать время и развлекает героическим рассказом.
Образы сплошь полезные и выгодные в смысле величия. Родить можно не только от Максима, но сразу и от Филиппа. Мне кажется, эта прикладная олигофрения пребывает в одной струе с Благородным Собранием Никиты Сергеевича. По замыслу, там должны генерировать благие помыслы параллельно делам, которые вырабатывает Собрание уже имеющееся. Благо не есть добро или зло. Иисус удивился, когда ученик назвал его благим - как допер? и сразу произвел в Апостолы. Благо есть нечто полезное в отдаленной перспективе, а на данный момент, может быть, и неприятное.

2013-10-09 19:36:45 (читать в оригинале)

Новым друзьям: простите, не могу ответить взаимностью. У меня доработал платный аккаунт, и я не вижу смысла его продлевать. Степь да степь кругом. Приходите на ФБ, там у меня то же самое.


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.