Сегодня 20 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Голосов: 1
Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk
 

2014-03-06 13:47:10 (читать в оригинале)

В Питере найден крокодил.

Все сравнения уже проведены.
Истинно, колесо истории провернулось!

2014-03-06 13:28:57 (читать в оригинале)

Наследница переняла у меня остроту восприятия бытовой действительности.
Зашла в магазин, купила молоко.
На кассе ей:
- Да! У нашего молока привкуса нет. Советское молоко я пила и с колбасой, и с остальным!
Вышла. Бинго! Забыла туалетную бумагу.
Вернулась. Та же касса. Тишина.
Вдруг, уже пробивая:
- Молоко молоком, а это тоже нужно!
У нас семейный вопрос: чем мы заслужили подобное выделение и приглашение к диалогу?

2014-03-06 12:27:02 (читать в оригинале)

Все телевидение ругают, а зря. Беда не в Киселеве и Леонтьеве с Мамонтовым.
Беда в Петросяне.
Несчастье не свежее. В набат надо было бить давно, как только выяснилось, что широкому населению нравится Петросян. Вот истинная катастрофа.
А все остальное - следствие.

2014-03-06 10:25:55 (читать в оригинале)

С прибытием гриппа в метро появляются наемники. Это молодые люди с очень серьезным взглядом и в масках. Они строго посматривают на пассажиров и намекают, что самое время задуматься. Купить, например, арбидол. Или хотя бы маску.
Вчера я приземлился рядом с таким. Тщедушный юноша с пластиковыми дырами в мочках ушей. Такого сдует легким сквозняком. Мне было далеко ехать, но ему еще дальше.
Маску он приспустил с носа на рот.
Вынул блокнот и принялся рисовать и писать. Он не делал ни одного лишнего движения – я косился, следил. Трудился столь упоенно, что впору было заподозрить открытие нового противочумного средства. Не останавливался ни на секунду, сидя вроде бы напряженно, но и раздольно. Вот оно. Вот это самое сочетание мне удивительно. Это какой-то особый, ранее мне не известный вид бодрствования. Есть в молодом поколении странное умение ответственно сосредоточиться.
Конечно, я попробовал присмотреться – что он там чертит. Юноша нарисовал аккуратный квадрат, как для морского боя. Внутри было нечто дикое. Не узор, какие чертят от нечего делать, а что-то системное, чуть ли не существо с тщательно заштрихованным фоном. Но нет, не существо. Я не знаю, что.
Нарисовав это дело, он начал писать бессмысленные формулы. Одну за другой. Я не знаток, но даже приблизительно не понял, из какой это области знания. В уравнения вписывались какие-то англоязычные аббревиатуры.
Все это время на нем была маска. Позу он не менял.
Не знаю, какое открытие заставило его пренебречь смертельно опасной эпидемией и ездить в метро.

2014-03-05 22:32:01 (читать в оригинале)

Наткнулся на книгу про царей с расширением: «Собиратели земли русской».
Насчет «собирателей земли» у меня есть замечание.
Собирать земли можно по-разному. Одно дело – явиться в степь и пропахать сапогом черту. Или приехать на собаках в Арктику и гавкнуть на белого медведя. Совсем другое дело – гавкнуть там, скажем, на эскимоса.
Не то чтобы я сильно возражал против этого другого дела, ибо оно человеческое, земное и постоянное, а также повсеместное.
Но я огорчаюсь за наш богатый русский язык. У нас достаточно слов для описания каждого отдельного случая собирания. Не следует себя обеднять.


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.