Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Женщина с большой буквы
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1
Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk
 

Нет, я должна этим поделиться!

2012-05-18 08:32:41 (читать в оригинале)

Пункт 1. Хвастовство

А знаете что? Сегодня наши эльфишки впервые появились на первой странице раздела "Книги" в американском Apple Store. Причем крупным планом, посерединке. Туда попадает только "выбор редакции". Ух, круто! Конкуренция у нас -- тысячи других книг.

Пункт 2. Еда



Мы с Полом уже несколько недель наслаждаемся арабско-израильской едой под названием "хумус". Вкуснота необыкновенная. Делается за 5 минут.

Берется банка консервированного нута. У нас это называется garbanzo beans или chickpea и продается в любом супермаркете в отделе с консервами (рядом с консервированным горошком и кукурузой). Выглядит банка так.



Содержимое с половиной жидкости выливается в высокую посудину, туда же добавляется сок половинки лимона, перец, половина чайной ложки соли и зубчик чеснока.

Потом добавляется три столовых ложки тахини. Это такая паста из кунжутного семени. Продается тоже в любом супермаркете в отделе с соусами или в отделе с азиатской, ближне-восточной или латиноамериканской едой. Выглядит так:



Потом все это измельчается блендером в однородную массу, перекладывается в пиалу и поливается 1 столовой ложкой оливкового масла (перемешивать не надо).

Есть надо, зачерпывая хумус подсушенным в тостере лавашем.

Тэги: елка-палка, кулинария

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.