Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Женщина с большой буквы
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1
Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk
 

Принцип 80 на 20

2011-10-09 09:36:56 (читать в оригинале)

В последнее время меня заела куча всякой мелочевки, которая убивает уйму времени, но которую невозможно переложить на чужие плечи. Во-первых, исполнителя будешь искать дольше, чем сделаешь сама, а во-вторых, найти вменяемого человека на тупую секретарскую работу крайне сложно.

Я уже сталкивалась с этим: когда-то поручала нескольким барышням проверить базу данных по издательствам. Задача элементарная: зайти на сайт фирмы и переписать контактную информацию. Таракан справится. Но издательств было более 1500 штук. И на второй-третий день барышни начали халтурить -- пропускать, путать, копировать не то. Проверять за ними каждую строчку? Легче сделать все самой -- качественно и быстро.

И сейчас та же история: на полу у рабочего стола кипа книг -- мне по колено. Их надо перефотографировать и проверить, чтобы все было четко видно. Вроде сиди, листай, кнопочку на фотоаппарате нажимай. Но кто мне будет фотографировать? Нанимать какую-нибудь школьницу? Да я времени больше убью на ее поиск и на проверку результатов.

В аудиокниге надо отслеживать, чтобы везде были правильные интервалы и интонации. Опять же -- вроде бы все просто: сиди, слушай, записывай, что где надо поправить, и отправляй актеру. Черта с два поручишь эту работу кому-то другому! Тут должно быть мое видение.

А еще разница во времени убивает: программист на связи,  когда нет на связи арт-директора, когда есть арт-директор, я сплю. Плюс Ракель моя где-то носится и ее невозможно выловить -- а она срочно нужна для прояснения целой кучи деталей.

Весь этот бардак на самом деле происходит из-за того, что я со всеми работаю на фрилансе. Нужен офис, нужны рабочие часы -- с 9 до 5. Нужна секретарша, которая будет отвечать за качество работы не потерей случайного заработка, а потерей работы и страховки. И чтобы она сидела в офисе на всякий случай -- вдруг что-нибудь срочно потребуется. Работа у нее такая: быть под рукой.

Но чтобы создавать офисное пространство, нужно для начала наладить продажи. Для продаж надо доделать продукт. А у нас все доделывается крайне медленно -- именно потому что нет офисного пространства.

Кроме того, у меня как нельзя нагляднее проявляется знаменитый принцип "80 на 20". Двадцать процентов того, что ты делаешь, приносит тебе 80 процентов результатов.  Беда в том, что я совершенно не могу разобраться, где у меня эти драгоценные двадцать процентов, а где суета сует и ловля ветра.

А "Князь советский" -- то, что никто и никогда за меня не сделает, -- между тем лежит и ждет, пока я разберусь с переводами, звуковиками, перефотографированием книг, PDF-презентациями и кучей другой важной фиготы.

Тэги: елка-палка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.