|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Кирилл Еськов/Записи в блоге |
|
Кирилл Еськов
Голосов: 1 Адрес блога: http://afranius.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:15:59 блограйдером Lurk |
|
Листая, опять же, архивы
2012-11-17 20:54:48 (читать в оригинале)Замечательное фото: Питер, 1934 год

Это -- личный состав Палеонтологического института/музея, у тогдашнего его здания на набережной Макарова. Замечателен он (имхо) именно набором типажей. Дореволюционный профессор с бородкой по центру -- Лев Семенович Берг; широкой публике (минимально биологически образованной) он известен как автор "Номогенеза" -- "но ми его любим нэ за это" (а за работы по ископаемым рыбам). Высокий человек в долгополой шинели (как мог бы быть обозначен персонаж какой-нибудь из пьес Булгакова) -- Юрий Александрович Орлов, будущий академик и директор; в форме он потому, что читал в ту пору курсы в Военно-медицинской Академии, и положение обязывало. Правофланговый в шляпе, бросающей непроглядную тень на лицо -- Ефремов: "Бонд, Джеймс Бонд!"; есть еще какие-то сомнения, что Органы были глубоко правы, и он таки да -- английский шпион?
Но более всего интригует меня человек на левом фланге, который (в отличие от всех прочих персонажей) на обороте фото не подписан, и идентифицировать его нам так и не удалось. Вид он имеет настолько современный, что производит впечатление либо врисованного фотошопом, либо натурального пришельца из будущего. А чо -- присутствие фантаста Ефремова какбе намекает...
Делайте ваши ставки!
2012-11-17 20:11:32 (читать в оригинале)Интересно, где где еще приоткрывшееся _внезапно_ око ЕгоЕдинодержавия обнаружит ОтдельныеПроявленияКоррупцыи?
Я лично ставлю -- на Министерство Культуры, в смысле реконструкции Большого Театра.
Какие еще будут мнения?
Любопытное
2012-11-16 23:23:13 (читать в оригинале)На почве отношения к белоленточному оппозиционэру Пономареву, активно (и, как выясняется, небескорыстно) лоббтровавшему введение инернет-цензуры, сошлись Миша Вербицкий и Паркер:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1625524.html
http://idiot.fm/2012/11/14/pochemu-ilya-ponomarev-golosoval-za-reestr-zapreshhennyih-saytov/
Контуры гражданского согласия, ага...
Кто в теме -- это фейк, или как?
2012-11-15 21:32:58 (читать в оригинале)Ну, насчет законопроекта о разрешении невозбранно резать баранов и пить кровь христианских младенцев "в специально отведенных культовых помещениях" (которые становятся теперь какбе экстерриториальными)?
----------------
Хотел было задать аналогичный вопрос о законопроекте про принудительное ношение пешеходами светоотражательных элементов на одежде (в виде желтой шестиконечной звезды, хе-хе-хе...) -- но вот тут уже дали все необходимые разъяснения -- http://pioneer-lj.livejournal.com/1514971.html . Логично, чо!
Самый лучший комментарий
2012-11-15 16:11:36 (читать в оригинале)к восторгам кремлевских пропагандонов (типа Радзиховского) по поводу начатой наконец-то Его Единодержавием борьбы с КоррупциейВВысшихЭшелонах (в форме пересаживания из министерского кресла в Ростехнологическое):
------------------
В твиттере народ пишет: "Пусть сегодня Анатолию Сердюкову, Владимиру Путину и Елене Васильевой приснится сельский учитель Илья Фарбер, которому дали 8 лет за коррупцию".
-- http://kolobok1973.livejournal.com/2137630.html
-----------------
ППКС
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
