Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Алексей Лушников: ТВ. События. Анонсы. Новости. Фото.
Алексей Лушников: ТВ. События. Анонсы. Новости. Фото.
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-lushnikov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:56:27 блограйдером Lurk
 

5 лет телеканалу "Ваше общественное телевидение!"

2012-10-20 02:18:00 (читать в оригинале)

Исполнилось 5 лет телеканалу "Ваше общественное телевидение!" 
В октябре 2012 года петербургскому телеканалу «Ваше общественное телевидение» («ВОТ!») исполняется пять лет

5 лет воту

В октябре 2012 года петербургскому телеканалу «Ваше общественное телевидение» («ВОТ!») исполняется пять лет. 1 октября 2007 года состоялся его первый, пробный эфир, а спустя две недели вещание стало ежедневным и круглосуточным. 

За эти годы «ВОТ!» посетили тысячи гостей телеканала: сотни ведущих политиков страны, предпринимателей, учёных, деятелей культуры и искусства. Депутаты Госдумы и петербургского ЗакСа, президенты холдингов и корпораций, народные и заслуженные артисты регулярно общаются здесь с авторами и ведущими телепрограмм. Телеканал является общественно-политическим и основные программы телеканала имеют свою выраженную в эфире позицию. В бытность Валентины Матвиенко губернатором Санкт-Петербурга, телеканал жестко критиковал ее за проблемы в городском хозяйстве и сохранение исторического центра, но во время выборов Президента РФ в 2012 году однозначно поддержал Владимира Путина и Сергея Миронова. При этом в авторских программах телеканале представлена вся политра политических мнений. 

Ключевым отличием этого кабельного телевизионного канала от других остаётся его высокая интерактивность. В любое время телезритель может позвонить в прямой эфир и поделиться мнением с гостями очередной передачи, а также задать экспертам или звёздам любой вопрос. «Мы создали своеобразное телевизионное радио, где содержание разговора заменяет значимость картинки», – считает создатель и владелец телеканала Алексей Лушников. 

За пять лет работы «ВОТа» вышли в прямой эфир десятки тысяч телепрограмм, большинство из которых доступны на сайте телеканала www.polit.pro. Еженедельно в эфир выходят более 100 авторских программ об истории, обществе, экономике, государственном управлении, политике, культуре, религии, медицине, краеведении, спорте и многом другом. 

К октябрю 2012 года охват вещания телеканала в кабельных сетях превышает 4,5 млн зрителей из числа жителей Петербурга и его пригородов. При помощи спутниковой связи, вещающей через собственную земную станцию спутниковой связи, «ВОТ!» доступен в других регионах России и за рубежом. Вне Петербурга телеаудитория канала превышает 2,1 млн человек. Планируется открытие представительства «ВОТа» в Москве. 

Также смотреть эфир «ВОТа» из любой точки планеты можно в Интернете. На сегодняшний день 20,7% петербуржцев ежедневно смотрят телеканал «ВОТ!» порядка часа в день, сообщают социологи из СПбНИЦ. 

Широкий охват зрительской аудитории и необычный формат «радио с картинкой», взятый на вооружение авторами «ВОТа», сделал телеканал популярным в городе на Неве неожиданно даже для его создателей. Ниша интерактивного ТВ, упущенная другими петербургскими телеканалами, за эти 5 лет позволила журналистам «ВОТа» обрести стабильную аудиторию, продолжающую расти. 

Подробнее о телеканале "ВОТ!" читайте здесь. 




текст: Дмитрий Витушкин 
рисунок: Александр Зудин



Тэги: алексей, валентина, владимир, лушников, матвиенко, миронов, общественный, путин, сергей, телевидение!

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.