Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Dead Age

2017-02-27 14:01:34 (читать в оригинале)

Если повезет, будет завтра. Хотя и маловероятно.

Но вещица довольно любопытная и этак гладенько играется. Смесь походовой стратегии и ролевой игры. Боевка выглядит вот так (зомби справа, если что):

da04.jpg

Причем ролевая система выполнена настолько примитивно, что прямо умиляешься. Но вполне себе работает. Правда, там все шиворот-навыворот; навыки прокачки героев, полученные в других ролевых играх, начинают тебе заметно мешать. Разумеется, в полном тексте я это опишу гораздо подробней.

И еще забавный момент: персонажи. Тут на память приходят "Ходячие мертвецы". Которые сериал. Куча разговоров, "персональные" квесты новых героев, все дела. К тебе постоянно кто-то прибегает со словами: "Джек, тут вот какое дело...". Если вы привыкли к "песочницам" типа 7 Days to Die, то вам довольно быстро захочется, чтоб вас хоть на денек оставили в покое. И главное, оно все тянется и тянется. Я вон уже 26 часов наиграл, и конца не видно, хотя по сюжету явно движешься. Чистый сериал.

Ну да ладно. Еще скриншотики с подписями под катом.

da02.jpg
Это понятно чего, да? Здесь речь идет не только о группе героев, но и о безопасности лагеря. В вашу ударную группу взять можно максимум троих человек. А в лагере останутся еще человек десять. Которых нужно кормить, защищать и давать им задания. Чтоб не бездельничали, пока мы там по окрестностям зомбаков отстреливаем.

da03.jpg
Классический random event в ходе вылазки. Иногда в ходе подобных вещей приходится выполнять довольно неприятные броски "на удачу"; их успех зависит от того, насколько у тебя прокачан соответствующий параметр. Почти как в Fallout, ч0.

da05.jpg
И разговоры, разговоры. Болтовни в игре, как уже и было сказано, хватает, но она редко бывает, что называется, судьбоносной. Принимать решения в ходе диалогов почти что не приходится. И вновь вспоминается механика телесериала.

da06.jpg
И еще боевка. Здесь мы в гордом одиночестве выступаем против зомби-монашки и зомби-бомжа. Точнее, как явствует из подписи к лайфбару, это не бомж, а hobo. Признаться, бродячего работягу я представлял себе несколько по-другому. Зомби-апокалипсис определенно меняет все.
Что касается игр...

Добавить блог во френды


Тэги: зомби, игры, стратегии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.