Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Печальненько

2016-11-27 15:26:28 (читать в оригинале)

Вам никогда не приходилось видеть, как популярный блогер бронзовеет? Блогер, прошу заметить, умный и образованный. И именно потому популярный -- а не из-за фото сисек и котиков. Плюс еще и пишет обо всяком интересном.

Помнится, некоторые утверждали, что Хардингуш -- это не живой человек, а коллектив авторов. Вообще, такая точка зрения возникает всегда, когда хоть сколько-нибудь популярный персонаж не желает раскрывать свою личность. Срабатывает классический мотив "Я УМНЫЙ МЕНЯ НЕ НАЕБЕШЬ А ВОТ ВЫ ВСЕ ДУРАКИ И ВАС НАЕБЕШЬ А Я УМНЕЕ ВАС ВСЕХ И МЕНЯ НЕ НАЕБЕШЬ!!!111" Что характерно, я не помню ни одного случая, когда "коллективность" достоверно подтвердилась.

От заявлений о "пропагандистском характере блога" я так и просто отмахиваюсь. Ибо для некоторых даже кошка, нассавшая в любимые тапки -- это платный пропагандон Путина. Слушать таких разоблачителей -- здоровье не жалеть.

Так вот, теперь я полностью уверен, что Хардингуш -- персонаж вполне реальный. Ни с коллективами, ни с виртуалами-одиночками обронзовения не случается.

Необходимый и достаточный симптом болезни -- зашкаливающая самоуверенность в сочетании с категоричностью суждений.

Где-то месяца три назад Хардингуш, поразмыслив минут 15, раскрыл тайну перевала Дятлова. Ага.

А вчера выдал такое:

Переговорщики, психологи и так далее - это хрень собачья. Не надо было вести переговоры, нужно было сразу штурмовать, глядишь и живы были бы.

Это по поводу псковских МД, если кто вдруг не в курсе.

Что ж, посмотрим, чем он нас порадует в будущем. Но вообще грустно это все -- читаешь человека несколько лет и видишь, как он меняется. Не в лучшую сторону. "Раньше с ним такого не бывало".

Не в первый раз такое вижу. Самый печальный пример для меня уже остался в прошлом. Некоторые, наверное, догадаются, о ком я.

Несколько утешает лишь то, что я сам от подобного в известной степени застрахован. Чтобы запустить процесс, нужна немаленькая толпа обожателей. У меня таковой нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Тэги: мозголожество, наблюдение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.