Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Посыпание главы пеплом

2016-09-07 08:37:21 (читать в оригинале)

Пару недель назад я написал про документальный сериал Deadliest Warrior. Но сам как-то так и не начал всерьез его смотреть. Ну, знаете -- то одно, то другое, а потом вдруг бац! -- за окном темно, а спать ты хочешь больше, чем жить.

Однако вчера вечером время у меня нашлось и несколько серий я посмотрел. В силу своих нынешних настроений начал с серии "Пират против рыцаря".

Тоскливо мне стало сразу.

Во-первых, от того, с какой серьезной рожей люди демонстрируют действие разного оружия на баллистическом манекене. Блин, чуваки. Я сам знаю, что если со всей дури треснуть по незащищенной башке моргенштерном, башке станет очень плохо.

Во-вторых, от постоянных рассуждений о том, что вот "эти изнеженные, а вот эти закаленные", "эти подонки, а вот те сражаются за идею". Пытаться что-то прогнозировать на войне, оперируя подобным вещами -- самый простой способ выхватить пиздянок. Японцы тоже считали американцев изнеженными и им пришлось очень удивиться тому, что началось на Иводзиме, Окинаве и в прочих местах. А люди Моргана и в Пуэрто-Бельо и близ Панамы лезли вперед, как бешеные, хотя и были сбродом, думавшим исключительно о деньгах.

В-третьих, меня поразило, сколько факторов в принципе не принимаются во внимание. В случае с рыцарем и пиратом это и наличие свободного пространства, и разница в подвижности (за полный доспех расплачиваться придется серьезно), и, конечно же, обзор из глухого шлема с опущенным забралом.

А когда пират успешно сбил рыцаря с коня, кинув в того grenado, я откровенно затосковал.

Пребывая в этой пиратско-рыцарской тоске, я решил посмотреть что-нибудь повеселее и выбрал серию "Мафия против якудзы".

Сначала, когда эксперты решали, что лучше -- бейсбольная бита или нунчаки -- мне и вправду было весело. Но потом, в ходе рассуждений о "любимом оружии якудзы" мне показали вот это.

dead.jpg

Тут-то я и решил: пошло оно все на хер. Не стану я это смотреть. Потому что нужно к себе бережнее относиться. И без того сезонная депрессия не за горами.

А попутно я приношу извинения всем, кого сбил с толку, отрекламировав эту херню.

Тэги: дороги, дураки, кино

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.