Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Хватать

2015-12-23 19:42:41 (читать в оригинале)

Итак, началась рождественская распродажа. Осмелюсь поделиться своими рекомендациями.



Elite Dangerous. 1499 749,50 pуб. Что бы там про нее не говорили, очень хорошая игра. Я не знаю, когда в следующий раз на нее будет такая скидка.

Fishing Planet. Да, она, вообще-то, бесплатная. А на вполне себе платные DLC-пакеты скидки на Рождество не будет. Но я все же, пользуясь случаем, с удовольствием порекомендую ее всем. Это действительно красивый симулятор рыбалки, в котором удивительным образом сочетаются relax, необходимость быстро и точно реагировать и даже принимать определенные тактические решения (не шучу, каждый вид рыбы ведет себя очень по-своему, под это надо подстраиваться). Сам я особо не рыбак, но в отзывах на Steam настоящие рыбаки говорят, что довольно похоже получилось.

Plague, Inc: Evolved 349 233 р. Некоторые говорят, что вдоволь наигрались в нее на мобильных платформах. Ошибаетесь. Там была обычная Plague Inc. Без кое-каких патогенов и мультиплеера. И вообще, Plague, Inc должна стоять на каждой платформе из имеющихся.

Sunless Sea. 399 199 р. Да, английским здесь владеть надо обязательно. И желательно, на хорошем уровне -- текстовые сообщения именно по стилю здесь красивые, сочные такие. И вообще, часто вы видели смесь survival с privateer/trader, с легкими элементами хоррора, да еще и на море, да еще и в антураже стимпанка с неуловимым привкусом сюрреализма?

7 Days to Die. 449 202 р. Попросту говоря, лучший зомби-survival из известных лично мне. Хотя врать не буду, версию А13, вышедшую недавно, я еще не пробовал.

Yet Another Zombie Defense. 59 14 р. (!) Предельно минималистичная вариация на тему Crimsonland. И почти настолько же аддиктивная. Ее своеобразие заключается в том, что в промежутках между адскими бойнями мы укрепляем оборонительные рубежи -- ставим автоматические турели, электрические барьеры, минные поля и прочее. Играется на ура, а уж за такую цену...

Atom Zombie Smasher. 249 124 р. RTS на тему зомби-апокалипсиса. Тоже предельно минималистична визуально, но с на удивление богатым и разнообразным геймплеем. А между миссиями вас угощают настолько мозговзрывающими комик-стрипами, что не проникнуться просто невозможно.

Besiege. 189 132 р. Наверное, не надо даже рассказывать, что это. Но вдруг кто еще не сталкивался?

Subnautica. 419 293 р. Очень красивый инопланетный подводный survival. Да, именно так. Сбор ресурсов, крафтинг, строительство -- все, как положено. Для игры в раннем доступе там уже можно очень много.

Receiver. 99 39 р. Очень необычная и затягивающая вариация на тему "рогаликов". И за смешные деньги.

Universe Sandbox 2. 449 359 р. Строго говоря, это не совсем игра. Это именно что песочница. Без определенных целей. Но где еще можно разразиться идиотским хохотом, посмотрев, что случится с Солнечной системой, если запустить в нее по правильной траектории футбольный мяч массой эток в сотню масс Юпитера? Кстати, легендарный Орбитальный Заварной Чайник, на котором и проверяется научность всех новых теорий и гипотез, там тоже есть. Хотя скидку могли бы сделать и побольше, согласен.

Guns of Icarus Online. 249 124 р. Об этой очень необычной сессионной онлайновой игре рассказывать можно долго. Там все сделано очень по-своему, в двух словах не передать. Но я все же попробую. Итак, суть: групповые сражения фантастических боевых дирижаблей в антураже стимпанка; каждому дирижаблю требуется экипаж из четырех живых человек со своими навыками; темп игры приближается к World of Tanks. И все очень красиво. Подробности -- письмом.

The Talos Principle 599 149р., The Talos Principle: Road to Gehenna 349 118 р. Головоломки. Очень красиво. Действительно глубокий и философский сюжет. Брать обязательно.


У меня пока все. Ваши варианты?

Тэги: steam, игры

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.