Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Idle

2017-06-29 19:06:41 (читать в оригинале)

Хотел уже написать про другую игру. Нет, не все так просто.

sa06.jpg

Sailaway, очень детальный и реалистичный яхтенный симулятор, внезапно отлично проявила себя еще и как idle-игра. Собственно, удивляться было нечему; я всего лишь вчера описывал, как именно это там сделано. Но все равно необычно как-то: симулятор -- и idle.

В общем, ненадолго запускаешь ее раз в несколько часов и смотришь, как там у нас дела. Ну, Progress Quest все, небось, крутили? А то еще я писал про Insanity Clicker. Так вот, полная аналогия.

Решил я отправиться из Питера куда-нибудь. Пройду, думаю, Датские проливы, а там видно будет. Направляться в Америку почему-то не сильно хотелось, и я решил, что двину, пожалуй, в Африку. Опять же, там видно будет, куда именно.

sa07.jpg
В такую погоду, да на такой яхте невольно хочется забухать в хорошей компании. Кстати, совершенно согласен с теми, кто считает, что в Sailaway надо непременно прорисовать внутренние интерьеры яхт. Вот здесь это действительно важно.

Взял себе яхту пошикарней -- и вперед.

Немедленно выяснилось, что idle будет надолго. Дул ост. Мало того, что совсем слабенький, так еще и для меня получался фордевинд -- очень невыгодный курс.

sa08.jpg
Ну, сами видите, как паруса развернуты. Кошмар. А в окошке чата я общаюсь с одним питерцем, который занят в точности тем же, чем и я. Впрочем, он быстро пожаловался, что обеденный перерыв у них кончился, надо идти работать и ушел в оффлайн.

Я зачем-то даже полез на всякие метеосайты. И наглядно убедился, что именно такая погода над Финским сейчас и стоит. Заодно узнал, что 1 м/с = 2 узлам. Раньше такая конверсия мне никогда не была нужна.

Вот интересно, цвет воды там сейчас такой же противный?

В общем, выключил игру, пожрал, подремал, включил -- все почти без изменений. Однако, тот же метеосайт обещает через пару дней усиление ветра. Похоже, этот сайтик станет среди меня популярным местом.

Тэги: stories, war, игры, морское

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.