Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Sailaway

2017-06-28 18:19:15 (читать в оригинале)

Ну чего? Лучший яхтенный симулятор из мне известных. Еще в раннем доступе, версия 0.9-чего-то-там, но уже присутствует почти все, что надо.

sa03.jpg

Полная детализация -- как уже говорилось, одобренная реальными яхтсменами.

Примерно ежемесячные обновления -- неплохой темп. Объявления же обо всяких новых регатах идут чуть ли не каждые два-три дня.

Ну и очень удачный гейм-дизайн вообще. Прилично напоминает то, что было в последних версиях Microsoft Flight Simulator до его печальной кончины. Хочешь -- рассекай просто так, удовольствия ради (или же, чтобы набить руку в управлении парусами). Хочешь -- соревнуйся; вот тебе списки лидеров, равняться есть на кого.

sa04.jpg
"Роза Карибов". Шикарная яхта с симпатичной отделкой (качество текстур вполне вменяемое). Плюс простое управление. И лишь один маленький недостаток: на ней невозможно хоть что-либо выиграть.

Да, насчет "просто так". Игра чисто онлайновая. Причем смоделирован весь земной шар. Реальное время суток, реальная погода, все как положено. И время ускорять нельзя -- онлайн, сами понимаете. Так вот, самая необычная деталь: с выходом из игры ваше плавание вовсе не прекращается. За управление яхтой берется автопилот. Вы можете спать, жрать или, страшно сказать, работать -- а ваша красавица продолжает следовать из Касабланки в Нью-Йорк. Раз в сутки сервер будет присылать вам электронное письмо: ваши новые координаты, скорость, дистанция до места назначения и много еще чего в том же духе.

Впрочем, функция "телепортации" там тоже есть.

И, разумеется, социализация, социализация. Чатики, создание групп и все такое прочее.

sa05.jpg

Ну да ладно. Чего-то неохота много писать. Тем более, что я и сам там еще не все видел. Стоит Sailaway, конечно, дороговато. Даже со скидкой -- 559 рублей. Но я не жалею, что прихватил.

Очень уж нервы хорошо успокаивает.

Может, попозже еще чего-нибудь напишу. А может, и нет. Вообще, ворочать парусами в онлайне мне понравилось так, что я даже решил заняться, наконец, игрой Naval Action. Но тут мои мысли сделали новый зигзаг и я задумался о том, чтобы перепройти Deus Ex: Human Revolution.

Полная неопределенность, короче.

Тэги: игры, морское, симуляторы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.