Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

А ну-кось, попробуем...

2017-06-06 14:31:13 (читать в оригинале)

...То есть, выдадим war story по Man O'War: Corsair и посмотрим, что из того проистечет.

Дело началось в портовом городке с красивым названием Бордельо. Бретонский город. Естественно. Когда я проходил мимо него парой месяцев раньше, продвигаясь на юг, то обратил внимание, что чуть к северу от него находится пиратская база. И не слишком защищенная. Сделал я себе мысленную зарубочку и двинулся дальше.

А тут меня опять занесло в Бордельо и каких-то конкретных планов на данный момент не было. Ну, а если их нет, значит, их надо придумать. Много времени это не заняло.

mowcq4.jpg

Сначала, до выхода, я устроил небольшую раздачу слонов. В MOWC, как и в Tempest, экипаж относительно небольшой, но зато каждый моряк -- отдельная личность. Вот здесь кок получает свой заслуженный левел-ап:

mowcq5.jpg

До пиратской базы мы добрались без приключений. Настолько без приключений, что и фотографировать было особо нечего.

База оказалась откровенно дохленькой. Всего одна башня. Которая, к тому же, на удивление неважно стреляла. Против моих батарей шансов у нее просто не было.

А вот дальше стало несколько интересней.

mowcq8.jpg

Надо вам сказать, что рукопашная в MOWC сделана очень своеобразно. Вообще, это тема для отдельной записи. Однако заметим, что у игравших в Assassin's Creed: Black Flag рукопашные MOWC вполне могут вызвать конвульсии различных частей тела, сильное выделение пены из всех естественных отверстий и неудержимое желание оставить в магазине Steam отрицательный отзыв. Ну да ладно.

Гарнизон мы вынесли без особых проблем. Ну, уметь, конечно, надо.

mowcq11.jpg

Ха -- золотые слитки. Как сказано в киноклассике -- это я удачно зашел. И что, и все, что ли?

Вот тут-то у меня и зачесалась жопа.

-- Чего тебе? -- спросил я ее, но уже и сам понял чего. Строго к весту отсюда, на самой границе Аквитанского моря лежит район, помеченный зловещим сине-фиолетовым цветом. Помечен не зря: никогда не знаешь, что там встретишь и чем это обернется. Можно и не вернуться, знаете ли.

Жопа зачесалась сильнее. Ладно, будет тебе настоящее приключение, уговорила.

Выяснилось, что приключение выпало не только мне -- морской дракон, который там и тусовался, решил заодно напасть на проходивший мимо бретонский корсар "Честь и слава". Однако, довольно быстро переключился на меня.

mowcq9.jpg

Дракон, надо сказать, огнедышащий. Даром что морской. Он мог бы создать мне массу проблем, но к счастью, в свое время я не пожалел денег и разорился на корабельную пожарную помпу.

Сделать красивое селфи с драконом хотелось до того, что я даже позволил себя укусить.

mowcq12.jpg

Ну а дальше -- все, как положено. Бортовым залпом в загорбок ему! И по башке, чтоб не качалась! В общем, я оказался заметно более эффективен. Повторюсь, помпа здорово выручила.

То, что произошло дальше, напомнило известный диалог: "Открой ее". -- "Чего?" -- "Ты меня прекрасно понял". -- "Ну знаешь, это уже перебор!". Здесь все, конечно, было проще. Сам открылся.

mowcq13.jpg

Ха, еще один золотой слиток. Вообще красота.

Вот тут и подоспело известие, что флот скейвенов подходит к Музильону. Причем перехватить мы его успеваем. Флот, правда, довольно сильный.

-- Ну? -- обратился я понятно к кому. И, не дожидаясь ответа, взял курс на Музильон.

А здравомыслие -- штука хорошая, да. Выяснилось, что это не флот, а всего один корабль. Который к моменту моего появления уже почти разобрался с береговыми укреплениями. Все замечательно, если не считать одной маленькой проблемы: это был думбрингер.

В принципе, если деваться некуда, послать на грунт думбрингер на корсаре -- задача сложная, но выполнимая. Но если деваться есть куда... Может, и пошлешь, но он сам тебя успеет изуродовать так, что станет ясно: оно того не стоило.

В общем, разбирайтесь сами, граждане музильонцы. Я, кстати, еще не забыл, какой квест вы мне подкинули пару месяцев назад. Расплачивайтесь теперь.

Так что -- зюйд-вест, все паруса поднять.

mowcq10.jpg

Направились мы в Алькезаро, где и ошвартовались уже ближе к сумеркам.

=========================

А еще вчера вышла Cold Waters. Поставил я ее себе в список желаемого, но пока не купил. Других дел хватает.

Cold Waters -- это духовный наследник Red Storm Rising. Так в аннотации и говорится. И весьма характерно, что большинство негативных отзывов -- отечественные. Чертово школие в лучшем случае слегка знакомо с Silent Hunter. В самом лучшем -- краем глаза видело Sub Command/Dangerous Waters. Об RSR у них никакого представления просто нет.

Особенно мне запомнился один придурок, поставивший "палец вниз", потому что решил, будто Cold Waters -- походовая стратегия. А это вдруг оказался симулятор.

Ладно, хрен с ними со всеми.

Тэги: stories, war, игры, морское

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.