Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Мой художественный вкус и прочее

2017-05-25 17:21:59 (читать в оригинале)

Уверенно движусь по тропе деградации. Сегодня дошел до того, что принялся читать Варламова. Некоторым оправданием мне может служить заголовок его записи -- "Грузинское чудо разваливается". Я был несколько заинтригован. Ссылку даю, поскольку там много фото (как Варламову и положено), и тащить их сюда, наверное, было бы ни к чему.

Ну да ладно. Основная мысль записи в том, что новые строения не обслуживаются надлежащим образом и уже успешно становятся облезлыми. Это да. Чем дороже что-то, что ты построил, тем дороже обойдется его поддержание в рабочем состоянии. Ну, сами знаете: хотите разорить небольшую страну -- подарите ей линкор. Бывает. Тем более, как написал в комментах один местный, нынешние власти Саакашвили очень не любят и вот таким образом мелко ему мстят (он еще добавил, что вам, русским, понять это будет сложно).

Но меня удивило другое. У варламовской записи сейчас уже пять страниц комментариев. Я их бегло просмотрел. И только три-четыре коммента говорили о том, что все эти штуки, хоть новенькие, хоть облезлые -- изначально были уродством.

Признаюсь сразу: с художественным вкусом и чувством прекрасного у меня дела очень так себе. Тут я не обольщаюсь. Но все же...

Что это за грузовые контейнеры, накрытые шляпками бледных поганок?

Президентский дворец? Варламов написал про "пародию на Капитолий". По мне это больше смахивает на пародию на Рейхстаг. И хреновую пародию. Как его вписали в пейзаж -- отдельная тема.

Мост? Все-таки, грузины -- народ остроумный; как я узнал из одного коммента, его уже называют не иначе как Always.

И, сука, вот эти трубы. Ну вот что это? Ну вот что?

Ну и в Батуми -- Дом юстиции в виде бутылки, воткнутой в землю горлышком. Был бы это какой-нибудь развлекательный комплекс -- можно было бы и даже чего-нибудь поразухабистей изобразить. Но юстиция?

Я не злорадствую. Нечего тут злорадствовать. У нас в Москве тоже порой как воздвигнут что-нибудь...

Но все же.

Тэги: misc

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.