Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Записки полиглота

2016-11-25 15:23:30 (читать в оригинале)

Фотографировался сегодня. На документ.

Фотостудия обычная: маленький закуток на первом этаже жилого дома. Чуть дальше по коридору -- "Бюро Переводов". Там у входа висит доска с приветствиями на всяких языках. В том числе и с таким:

godmorgen.jpg

Разобрать сложно, снимал на микроволновку. В общем, там написано God morgen! -- и мне сразу показалось, что здесь что-то не так.

Пришел домой, проверил. Выяснились три вещи:

1. Все здесь так.
2. Как я и предполагал, это означает "Доброе утро!".
3. Из первых двух пунктов, оказывается, следует, что я понимаю по-норвежски. В жизни бы не подумал.

Размышляя об этом, вспомнил маленькую занятную историю, которая со мной случилась лет, наверное, уже пятнадцать назад.

В общем, еду в метро, сижу на лавке, скучаю. Рядом мужик читает какую-то книжку. Я от нечего делать в нее заглядываю. Книжка не на русском и не на английском. Судя по характеру слов, либо испанский, либо итальянский. Но испанских перевернутых знаков (не знаю, как они называются) не видать. Похоже, итальянский.

По-итальянски я не знаю ни слова, но от скуки продолжаю втыкать.

И тут до меня внезапно доходит, что мужик читает "Мастера и Маргариту", причем как раз добрался до момента, когда Иванушка Бездомный в помраченном состоянии приходит к Грибоедову. Тут же вспомнилась реплика лихача у ворот: "Тю! Вы только посмотрите!". Стало интересно: как по-итальянски будет "Тю!". Без малейшего труда ориентируясь в тексте, я тут же выяснил, что по-итальянски это будет "Toh!" (ага, до сих пор помню).

Забавно, в общем. Конечно, будь там что-то иероглифами или арабской вязью, такой фокус не прошел бы. Но все же...

И еще один занятный момент. Надо же, именно итальянский. Первое, самое первое печатное издание "Мастера и Маргариты" было не русским, а переводным. На итальянском.

Сыграю-ка я в честь такого дела в Plague, Inc. Evolved. Еще раз всех уморю. А то ведь никак не могу победить вампиром на наивысшей сложности.

С утра подняли настроение

2016-11-25 08:44:35 (читать в оригинале)



Пару раз откровенно ржал.


Корейский же заход на тему выглядит устрашающе:



Не знаю, как вам, а мне после такого захотелось запретить видеоигры. Ага. В особенности Ace Combat. И это при том, что в нее-то я не играл от слова "совсем".

Ну и еще мне подвернулась подборка: лучшие десять воздушных боев в кино. В общем да, с позицией автора я в целом согласен. Разумеется, если считать, что все эти циферки -- чистая условность:



Кстати, о кинематографе. Говорят, что сами знаете какой новый военный фильм с технически-заклепочной точки зрения получился очень даже ничего. Может, уже замахнуться на что-то авиационное?

Кучи денег

2016-11-24 18:22:05 (читать в оригинале)

Осенняя распродажа Steam. Как-то я про нее и забыл.

Твою мать. По грубым прикидкам, уже влетаю где-то на две с половиной тыщи. Но скорее всего, в итоге выйдет больше.

К тому же, еще и хочу прихватить себе вполне легальный Office. Каковой тоже сейчас идет со скидкой. Этот месяц у меня вообще получается довольно расходный. А тут еще и это все.

Блин. Все плохо.

Ну а теперь мы плавно переходим к новостям мира Elite Dangerous. Несколько месяцев назад получил от Frontier Developments письмо вот какого содержания: не могли бы вы указать один особенный день в году, чтобы мы могли в этот день сделать вам подарок?

Я, не мучаясь особо, просто указал свой день рождения. И точно, три дня назад получаю письмо с кодом: до 30 ноября, указав этот код, я получаю скидку на все товары Frontier Developments.

Скидка аж в 20%.

Предложение отдать деньги, поданное в качестве подарка -- это, признаться, для меня что-то новенькое. Раньше я с таким как-то не встречался.

Как ни крути, а все-таки Брэйбен со товарищи, при всех достоинствах того, что они делают -- чуваки патологически жадные. Интересно, каким образом их за это заставят отвечать на том свете? Если заставят, конечно.

Они меня раздражают, часть 2

2016-11-24 09:53:15 (читать в оригинале)

Короче, все продолжается. Вчера вечером получаю вот такое:

Update your information

Hello PayPal user,

It looks like someone else may have acces to your account,so we've temporarily locked it to keep your personal informations in safe. To unlock it you may need to pass a security check. Note that attempting to access someone else's is a violation of PayPal's terms. It may also be illegal.

What do I need to do?

Open your account by clicking to "update" button, and remember to update your informations after logging in. We will give you 3 days to update your informations or we will suspend your account forever.

Sincerely,

PayPal

P.S:the following button contains a special link that give you the possibility to open your suspended account, but you should not login from the page in official website because that can block it forever.

Note also that PayPal is changing its User Agreement , Privacy Policy and Acceptable Use Policy . These Changes will be effective to all PayPal users as to Auguste 1st 2016 . We encourage to you to review this policy update to familiarize yourself with the changes are being made !




Красное выделение -- мое. Я когда до этого момента дочитал, то все же не удержался -- хихикнул. Несмотря на всю свою озлобленность. Чем-то это напоминает старый анекдот про талибанских хакеров.

И там еще Волшебная Кнопка. Которая, по всему судя, не работает (щелкать по ней я все же не стал). И написано на ней не Update, а Click Here.

Я полагаю, что подобная незамутненность требует с нашей стороны определенной гуманности. Что если использовать этих придурков в качестве биоматериала в каком-нибудь инфекционистском центре? Изучение распространения и действия Марбурга, Эболы и прочего в том же духе в лабораторных условиях и на людях (если этих долбодятлов можно считать людьми, конечно). Белые простыни, кормежка на убой и ежеминутное медицинское наблюдение с сопутствующей непрерывной заботой о здоровье. Чего еще желать-то?

Vampires rule the world

2016-11-23 18:53:14 (читать в оригинале)

Смотрел на электрическую лампочку новое дополнение к Plague, Inc. Evolved и остался им доволен.

piev.jpg

Если кто не в курсе, там теперь про вампиров. Пробудился, значит, древний вампир, лЁтает по континентам в облике летучей мыши и всех заражает. А за ним, соответственно, носятся с одной стороны микробиологи, а с другой -- тамплиеры.

На мой взгляд, неплохо вышло. С одной стороны, хорошо узнаваемый фундамент PIE, с другой же -- достаточно оригинальный геймплей; на приключения обезьян и зомби похоже, но лишь отдаленно.

Кстати, как и в сценарии за Мозгового Червя, человечество здесь можно не уничтожать, а поработить. И это, точно так же, куда более простой способ выиграть партию.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.