|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник контр-революционера/Записи в блоге |
|
Дневник контр-революционера
Голосов: 2 Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk |
|
ПД: национал-либерализм
2011-06-25 22:31:29 (читать в оригинале)А представим себе, что ПД станет национал-либеральной партией. Тому есть некоторые подтверждения - чего стоят недавние контакты с нацдемами. Ну, и про черно-золото-белую символику - тоже любопытно. И еще туда "перейдет" часть ЕР. Другая часть (собственно ЕР) останется в ОНФ. Тогда дуализм "имперцы"-"нацдемы" будет воспроизведен на самом высоком уровне. В конечном итоге, основной политический разлом будет происходить именно по этой линии.
Не удивлюсь, если ПД и впрямь займет второе место на следующих выборах. С подключением либеральных ресурсов ЕР это вполне даже возможно.
Империя наносит ответный удар
2011-06-25 12:10:37 (читать в оригинале)"Палата представителей Конгресса США в пятницу, 24 июня, отклонила резолюцию, разрешающую президенту Бараку Обаме продолжать военную операцию в Ливии. Как сообщает Associated Press, документ отклонили 295 голосами против 123-х, причем поддержать его отказались не только республиканцы, но и многие демократы".
Американская элита (именно американская!) отлично понимает, что Обама сливает Империю. Сама операция против Каддафи носит комический характер и направлена на дискредитацию европейских национальных государств (помимо свержения самого Полковника). План транснационалов, судя по всему таков - 1) свалить ливийский режим, дав сильный импульс племенному регионализму и сепаратизму; 2) сделать это так, чтобы национальные государства Запада (особенно, США) выглядели бы при этом весьма комично и нелепо.
Пожалуй, конец
2011-06-24 20:02:29 (читать в оригинале)"Белорусская модель экономики исчерпала свои возможности, заявил директор отдела Всемирного банка (ВБ) по Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер на брифинге в Минске в пятницу после переговоров с правительством и Нацбанком Белоруссии по социально-экономическому развитию страны... Новая, надежная макроэкономическая программа понадобится стране и для того, чтобы в будущем продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) и получать кредиты, полагает он".
Вот и всё. "Белорусской модели" - конец. Говорю это без всякого злорадства, а, наоборот, с большим сожалением. Я всегда подчеркивал, что Батька мне симпатичен, и его порядок намного лучше нашего. Но я же всегда и подчеркивал, что Белоруссия проигрывает геополитически, она не способна тягаться с крупными странами и международными структурами. Хотя какое-то время умело маневрировала, что уже весьма мощно.
У Лукашенко был шанс сохранить "социалистическую" Белоруссию. Он мог бы вступить в РФ на правах субъекта (по гонконгской модели - поставив условием не менять социально-экономический строй). Я уже давно об этом писал. И мне возражали - дескать, съедят РБ наши олигархи и проч. Ваш покорный слуга возражал - все равно будут кушать, рано или поздно. Но об Лукашенко можно и зубы обломать, тем более, что в России у него появятся миллионы горячих сторонников. Однако, говорить так имело смысл о тогдашней Белоруссии, которая не прошла через все экономические потрясения. Теперь РБ и, в самом деле, беззащитна. И теперь ее скушают - и западные акулы, и наши "эффективные менеджеры". Вот, пожалуйста: "Официальный Минск решил продать "Газпрому" 50 процентов акций Белтрансгаза за 2,5 миллиарда долларов. Соответствующий текст соглашения белорусская делегация повезла в Москву на согласование, сообщает "Интерфакс". В случае подписания договора "Газпром", которому уже принадлежит 50 процентов "Белтрансгаза", станет единственным собственником белорусской газотранспортной системы".
Основная причина поражения Лукашенко - узость геополитического мышления, обусловленная "экономическим детерминизмом". Лукашенко - именно что хозяйственник, уверенный, что главное наладить хозяйство, подтягивая внутренние и внешние материальные ресурсы. А главное - иметь собственное, суверенное "Большое Пространство".
Вообще, события идут по наихудшему сценарию. Было бы еще не так плохо, если бы наши "олигархи" присоединили Белоруссию - с "распилом" ее экономики. Это было бы хоть какое-то политическое действие, хоть какое-то подобие державничества. Олигархов бы "ушли", а Белоруссия была бы уже нашей. Да и от западного распила избавленная. Но, похоже, "нашим" нужно только урвать кусок белорусской экономики, а рулить всем будут МВФ и ВБ, навязывая Минску "новую, надежную макроэкономическую программу".
Политики нет, осталась одна сплошная экономика. Глобальная.
Общество готово к массовым расстрелам
2011-06-23 20:58:22 (читать в оригинале)Как очевидно, люди настроены весьма радикально. Но не в плане готовности к революции, ибо каких-то массовых протестных акций не замечается (и не намечается). Скорее в обществе налицо ожидание «сильной руки», которая наведет «железный порядок», беспощадно карая воров и коррупционеров. Отсюда, кстати сказать, и рост популярности Сталина
Какой еще весь народ?
2011-06-23 03:16:03 (читать в оригинале)Мне, честно говоря, не понятна позиция - типа народ поддержал Ельцина в 1991 году. За ЕБНа голосовали всего 57 %. А против - даже 43 %. Просто надо учесть исторческий контекст. Народ дико устал от партаппарата, который, кстати, не защищал, а сдавал СССР. У Ельцина была тогда огромная информационная накачка. И всё-таки он встретился с неприятием такого огромного количества избирателей. По идее, за него должны были голосовать 70-80%. Так что - молодец, народ.
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

