Сегодня 18 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дневник контр-революционера
Дневник контр-революционера
Голосов: 2
Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk
 

Национал-революционный синдикализм Перона

2011-10-11 23:45:19 (читать в оригинале)

А ведь "революционный каудильо" в корень смотрел: "В свою очередь, все это поистенне изумляет многочисленных латиноамериканских революционеров и антиимпериалистов, в особенности тот факт, что Перон, снова и снова, настаивает на том, что это лишь только «начало» гораздо более глубокой революции. 1 мая 1952 года он публично заявляет: «Для капитализма национальный доход является продуктом капитала и неприменно принадлежит капиталистам. Коллективизм предполагает, что национальный доход – это продукт совместного труда и принадлежит он государству, поскольку государство является полным и абсолютным собственником капитала и труда. Перонистская доктрина утверждает, что доход страны является продуктом труда и, следовательно, принадлежит трудящимся, которые его производят».И добавляет: «Трудящиеся со временем приобретут прямое право собственности на имущественный капитал производства, торговли и промышленности, но этот эволюционный процесс будет протекать медленно и постепенно».
Не удивительно, что его скоро свергли. Этого уже допустить не могли. Это как раз смертельный экономический удар в сердце современного мира, который держится на пролетарстве - "тонком" наёмном рабстве, государственном или частнокапиталистическом. "Трудящийся" должен стать собственником-совладельцем, который не подчиняется хозяину. И производимая им прибавочная стоимость должна принадлежать ему - и его сотрудникам. Иначе, даже при государственном "социализме", он будет отчужденным пролетарием, "игрушкой" элит.
Либералы всех мастей вовсю говорят о поддержке малого и среднего бизнес. Коммунисты толкуют об абстрактных "трудящихся". А патриотам надо бы выступить в защиту коллективного сектора - производственных кооперативов (артелей) и народных предприятий. Вот он-то и находится в загоне. "Трудящимся" нужно показать истинную альтернативу, которая не в возрождении советского социального госпатернализма, а в рождении советского артельного синдикализма.
Увы, патриоты либо за национал-капитализм, либо за национал-бюрократизм. Потому и проигрывают.

Индекс протеста снижается

2011-10-11 16:30:33 (читать в оригинале)

Налицо разительный контраст с настроениями, которые сейчас царят на Западе. Массовые волнения начались даже в Америке. Между тем, в России количество готовых протестовать только уменьшается.

"Удивительное рядом, но нам оно запрещено"

2011-10-10 22:50:55 (читать в оригинале)

ПРОЦЕНТЫ СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА
Илья Хаськович
Такова и есть судьба йети, он тот, кого все время ищут, но никогда не находят. В тот день, который, правда, скорее всего, никогда не наступит, когда снежного человека поймают и открыто явят перед телекамерами всего мира, он прекратит свое существование.
А вот весьма интересная версия о том, кем в действительности являются снежные люди: "Cнежный человек, скорей всего - объект не биологического мира. Либо не вполне биологического. Это либо дух, либо какая-то смежная форма жизни. Чтобы понять, чем это может быть, почитайте древнеирландскую сагу про "Суибне-Гельта", как человек становился этим существом (у древних скандинавов гельт звался похоже - "гьялти"). Потому его и не могут поймать. Но ведь ученые "эксперты" прямо-таки с дарвиновским остервенением охотятся именно за "гоминидом", не подозревая, что то, за чем они охотятся нельзя поймать и посадить в клетку".
Схожей точки зрения придерживался Генон, правда. не использовавший слов "снежный человек" и "йети": «...Хранители спрятанных сокровищ», которые оказываются в то же самое время и кузнецами, использующими в своей работе «подземный» огонь, в легендах изображаются иногда гигантами, а иногда карликами . Нечто сходное можно обнаружить и в мистериях Кабиров, что говорит об использовании этой символики в инициатических ритуалах; однако с точки зрения современной эпохи можно было бы говорить только об обитающих в области инфернального гигантах, символизирующих влияния, которые принадлежат низшей и «теневой» стороне «космического психизма»; это действительно те влияния, которые самым серьезным образом угрожают «прочности» современного Мира. Попытки этих сущностей проникнуть в человеческий мир не являются новостью и восходят, по крайней мере, еще к началу Кали-Юги, то есть к временам, в которые уже не проникает мысль современных историков-профанов. Китайская традиция по этому поводу сообщает, что «Нюйва (сестра и жена Фу Си, правившая, как сообщается, вместе с ним) обрушила камни пяти цветов, чтобы закрыть дыру, которую гигант сделал в небе».
"Йети" представляются как великаны, но на Севере, на Урале и в Сибири широко распространены сказания про "чудь", ушедшую под землю. Это существа (их еще зовут "дивьи люди") - малого роста.
Мне представляется, что речь идет не о "гоминидах", и не о "духах", но о человеческих родах, которые пошли путем черномагических экспериментов. (Подобно гигантам Атлантиды.) Во время оно они были побеждены людьми и ушли под землю, где, кстати, находится огромный и малоизведанный мир. Бесспорно, тем самым они символически оказались в регионе инферно. А ведь любой символ содержит символизируемое.Славу Богу, этот мир пока запечатан и скрыт от нас. И "профанным ученым" так и не удается поймать странные, дивьи существа.
И. Хаськович пишет, что как только йети представят публике, он лишится своей тайны. Думаю, что всё будет страшнее - он станет частью нашего мира. И тогда печать будет снята.
ЗЫ. Вспомнилось еще утверждение Генона о том, что Конец наступит как только откроют Атлантиду.

Эмиграция как "революция"

2011-10-10 17:59:33 (читать в оригинале)

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОТЕСТА
Александр Елисеев
Встает вопрос о самой природе российского протеста. Очевидно, что протестовать у нас многие готовы, но только не на «улице». Еще бюллетенчик бросить за КПРФ – так-сяк. (Хотя и здесь многим просто лень дойти до избирательного участка.) Но не более того. Хотя, впрочем, есть одна специфическая область, где протест выражен наиболее сильно. Это - эмиграция. Что уж там говорить, сегодня самым боевым, революционным лозунгом является «Валить из Рашки!» И валят – только за последние три года страну покинули 1, 2 миллионов человек (из них 40 % с высшим образованием). Вот вам настоящий российский протест. Европа охвачена бурей протестных выступлений, поднялись даже Штаты, а россияне «валят из рашки». Или же надеются на ЕСПЧ. (Кто поэкзотичнее, тот грезит о «натовской оккупации»).

Пока мечтают о Евразийском Союзе...

2011-10-10 12:21:28 (читать в оригинале)

"10 лет назад… порядка 7-8% населения говорили, что не видят Калининград в дальнейшем в составе России. Опросы, проведенные совсем недавно в возрастной категории 18-24 года, дали шокирующую картину – более 24% респондентов этого возраста сказали, что они не видят Калининградскую область в будущем в составе РФ, а видят ее либо самостоятельным государством, либо в составе ЕС". Симптом более, чем тревожный. Конечно, у Калининградской области своя специфика, он часто воспринимается как некий «остров», отделенный от российского «материка» и окруженный европейским морем. Однако, вряд ли Калининград столь уж отличен от других российских регионов".


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.