|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник контр-революционера/Записи в блоге |
|
Дневник контр-революционера
Голосов: 2 Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk |
|
"Борьба с курением"-2
2012-03-30 12:16:52 (читать в оригинале)"Не станут меньше курить и в результате запрета на продажи сигарет в ларьках и магазинах малой площади, уверены в компании "БАТ Россия", потребители начнут покупать их впрок мелкооптовыми партиями в магазинах более крупных форматов".
Вот-вот, именно. "Магазины крупных форматов". Не для этого ли всё и делается?
А уж если еще и цены повысят...
При этом запрет на курение в общественных местах вряд ли заставит бросить курить тех, кто уже втянулся. Ну будут бегать на улицу, еще и простужаться.
Другое дело - те, кто еще не начал или только начинает. Их такая мера может и отвратить. А, может, и наоборот, из чувства протеста заставит дымить с удвоенной силой.
Вообще, что-то подсказывает - табачные кампании точно не проиграют - если только не выиграют.
ЗЫ. Лучше бы эту недюжинную энергию потратили на борьбу с наркотой.
Испания жжот
2012-03-29 21:40:32 (читать в оригинале)ДЕНЬ ВОЗМУЩЕНИЯ
Александр Елисеев
Европейский протест набирает обороты, пока еще гремя локальными взрывами. Сегодня поднялась Испания, где бастуют сотни тысяч рабочих и служащих, выступающих против грядущей реформы трудового законодательства, которая, по сути дела, вводит диктат работодателя. Возмущение людей абсолютно понятно - в случае одобрения новой трудовой реформы, работодатели смогут увеличить рабочий день по своему желанию и снизить зарплату работнику – без всякого согласования с профсоюзами. Кроме того, будет упрощена процедура увольнения – и это при том, что в стране 23 % безработных. Намечается также существенное сокращение пособий. В общем, подтверждается то, о чем всегда предупреждали последовательные критики западной системы – «народный» капитализм – это ненадолго, «Железная Пята» ликвидирует все социальные завоевания, как только грянет неизбежный Кризис.
Цена процветания
2012-03-29 17:03:14 (читать в оригинале)"В шведской столице Стокгольме 90% умерших кремируют, 45% урн родственники не забирают. В подавляющем большинстве похороны проходят «без церемоний». Работники крематория не знают, чьи останки конкретно сжигают, ибо на урнах — лишь идентификационный номер. Из экономических соображений, энергию, полученную от сожженных урн, по выбору включают в обогрев собственного дома или в систему обогрева города. Отсутствие погребальных церемоний — это лишь часть всеобщей тенденции обрывания чувственных и эмоциональных уз во многих шведских семьях".
Вот когда говоришь, что материальное процветание может сочетаться с духовной деградацией, то это вызывает усмешки - дескать, фигня какая, нам бы их "духовные" проблемы. Но факт, зацикленность на телесном (вообще, материальном) приводит к повреждению души. Если так можно выразиться, нарушается баланс. Чем это чревато - отчужденностью друг от друга, замыканием в себе. А далее - психические отклонения и заболевания. Да, в "процветающих" странах с этим ой как серьезно.
Но самое "смешное", что сейчас на Западе и материальное процветание под вопросом - пресловутый средний класс разоряется. То есть, за сиюминутное материальное процветание была заплачена очень страшная цена. В общем, ни за что.
"Да, скифы мы"-4
2012-03-29 11:56:28 (читать в оригинале)ВЕЛИКАЯ СКИФИЯ
Александр Елисеев
Сколотия воспроизводила реалии изначальной Гипербореи, которая, в свою очередь являлась как бы проекцией рая на землю. Скифское царство описывается Геродотом как геометрически правильный квадрат, что всегда вызывало недоумение у историков, воспитанных в духе рационализма и склонных обвинять «отца истории» в фантазировании или использовании фантастических сведений. На самом же деле Геродот имел в виду не военно-политические, а сакральные границы Скифии.
Продолжение. Начало. - Доегипетская Русь. - Русская Гиперборея. - Империя Солнца.
Содержание. - 1. Нордическое имя полян. - 2. Поле и полюс. - 3. Днепряне в Европе и Азии. - 4. Борисфениты, боруски и пруссы. - 5. Киев в Малой Азии. - 6. Священный квадрат. - 7. От Египта до Франции. - 8. Гибель Империи: оккультный след.
"Как в раю"
2012-03-28 21:30:38 (читать в оригинале)Очень интересное описание Индии.
Особенно мощен вывод - индийцы - "народ-дитя", которые живут как будто и не покинули Рай.
Действительно, когда весь мир воспринимается как проявление Абсолюта, его "игра", "сон", то даже и грязь кажется как некий элемент такого проявления.
А инволюция, которая уже давно достигла дна Кали-Юги, рассматривается как нечто неизбежное и, в силу этого, вполне себе уместное.
Действительно, представим себе Адама и Еву, которые не заметили, что покинули Рай.
Вот так и должен себе чувствовать настоящий "манифестанционалист".
Собственно, отсюда и нежелание вести какую-то экспансию - и это при таком-то населении.
Какая же экспансия в Раю?
И та легкость, с которой была взята на вооружение западная демократия, несмотря на всю ее чуждость.
А не все ли равно - каков политический строй в Раю?
Однако, нет и полного пофигизма - всё-таки и за независимость боролись, и войны вели, и экономикой не пренебрегают.
Это потому что в райское самосознание вклинивается совершенно нерайская реальность.
В общем, какая-то правда за всем этим есть.
Это ощущение того, что Бог не есть что-то внешнее, что он своими нетварными энергиями присутствует внутри каждого и, вообще, во всём.
Это лучше, чем западное христианство с его идеей внешнего Бога.
Ну, а там, где Бог вовне - там человек будет из кожи вон лезть, чтобы уцепиться за реальность.
Ну, а оттуда и все эти капитализмы с их ужасами.
И марксизмы-фашизмы.
Вообще, самое страшное - пародия на христианство.
Лжемиссия-то будет выдавать себя за Христа, а не индуизм впаривать.
Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
