Сегодня 22 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дневник контр-революционера
Дневник контр-революционера
Голосов: 2
Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk
 

С Днём Космонавтики! Даёшь астрополитику!

2012-04-12 14:15:23 (читать в оригинале)

Решил в связи с Праздником выложить ссылку на одну мою старую статью, которую удалось найти лишь на форуме Интертрадиционала.
АСТРОПОЛИТИКА
Вот уже много веков идет не утихающая борьба за передел мира. Сам мир уже давно изучен, и на нем не осталось белых пятен. Некогда загадочный и грозный, населенный неизвестными народами и разделенный морями, ныне он вполне очевиден и является объектом банальной коммерческой операции. Идет сражение за его ресурсы, в первую очередь, подземные. Между тем, не все еще потеряно. Человек еще может поднять свой взор и устремить его к небу, которое полно множеством звезд и планет. Там - новые океаны и новые земли, которые ждут своих мореплавателей, воинов и миссионеров. Там - Космос.Сегодня необходимо противопоставить подземной Коммерции новую альтернативу - Космическую.
Кстати, вот еще весьма любопытный текст про астрополитику, подготовленный Фондом стратегической культуры.
Праздник, как я уже писал, довольно грустный, но унывать не стоит. А стоит мечтать о звездах, разрабатывая при этом доктрину вертикального человечества, авангардом которого станет Великая Россия.
КОСМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ - КОСМОРОСС
"Русские первыми вышли в Космос и должны первыми научиться жить в нем".
Орбитальные полисы. - Философия звездного неба. - Община на Орбите. - Угроза отчуждения. - Уникальные, но не избранные. - Русское опыт Пространства. - Рождение прошлого. - Космополис и акваполис. - Отечество как Космос, Космос как Отечество.
Не получилось первый раз - и что с того? Попробуем еще раз, вооруженные уже не ходульным "марксизмом-ленинизмом", но русскими почвенными и одновременно технофутуристическими смыслами.
И среди этих смыслов важнейшими будут смыслы Русского Неоскифства.
Кстати, одно из названий скифов - "сколоты", что означает "живущие, двигающиеся вместе с Солнцем".
Что ж, не случайно солнечный русский Юрий Гагарин совершил свой "высокий полёт" на корабле "Восток", ведь Солнце встаёт именно на Востоке.


Крутой реакции снова не получилось

2012-04-12 12:00:56 (читать в оригинале)

КОНТРРЕВСОВЕТ НАС В БОЙ НЕ ПОЗОВЕТ
Александр Елисеев
СМИ облетела новость, что при Госдуме будет создан совет по противодействию «цветным революциям». Многие немедленно это начинание поддержали – дескать, давно пора. Однако, радость идейных борцов с «цветными революциями» длилась очень недолго, всего несколько часов. Очень быстро последовало опровержение, согласно которому никто никаких контрреволюционных советов создавать не собирается. После чего борцы почему-то замолчали, очевидно, зализывая душевные раны. «Облом», к слову сказать, был не первый – до этого опровергли инфу о создании президентской «национальной гвардии». Так что никакой «опричнины», на которую так надеются наши «охранители», опять не получилось. И не получится, ибо у наших «элит» совсем иной подход к делу.


Сибирь - приоритет. А как же с переносом?

2012-04-11 19:56:28 (читать в оригинале)

Итак, развитие азиатских пространств России было объявлено одной из приоритетных задач. И это, безусловно, потребует некоторых важных структурных изменений. Наиболее кардинальным был бы перенос столицы в один из городов Сибири и Дальнего Востока. С подобным предложением выступил глава МЧС С. Шойгу, недавно утверждённый на пост губернатора Московской области.В СМИ сразу же вспомнили, что некоторые руководители уже выступали с этой идеей.

Древние "греки" в Америке

2012-04-10 21:22:36 (читать в оригинале)

"Научное исследование доктора Минаса Цикрициса указывает на присутствие греков в Северной Америке в древние времена. В своей новой работе, исследователь эгейских письменных источников, используя новые технологии, показывает, что доисторические греки посетили Северную Америку задолго до ее открытия Христофором Колумбом. Исследование г-на Цикрициса базировалось на тексте Плутарха "О лике видимом на диске Луны", где в разделах 941Α-942, описывается путешествие греков на некий континент, который находится "к западу трех островов и к северо-западу Британии". Исследователь, с помощью компьютерных программ, восстановил историческую действительность, продолжив, таким образом, исследование профессора Х. Мариолакаса, который также утверждал (2 года назад), что доисторические греки знали о существовании Америки, и посещали ее".
Думается, речь здесь идет о догреческих временах и дотроянских. Какие-то древнеиндоевропейские народы. Тут указание на неких людей Геракла, которые смешались с людьми Кроноса. Интересует, собственно даже не столько - а могли ли древние достичь Америки. Конечно, могли. Ведь египтяне могли построить пирамиды. Интересно, что тут огромный остров, омываемый морем, а это проекция, символ Атлантиды. Да, собственно говоря, и сама Америка и есть проекция Атлантиды. И вот на этой проекции совершается соединение двух традиций - одной, древнейшей - Кроноса, и относительно молодой традиции Геракла. Можно увидеть здесь соединение двух направлений. 1. Немногие атланты, сохранившие основы своей традиции, избежав черномагического перерождения. 2. Континентальные арии - Герои (ср. с "Гераклом", "Герой", также - "арий"), выступившие против переродившегося жречества и попытавшиеся восстановить чистоту гиперборейской традиции. В общем, что такое на северо-западе произошло. Возможно, это соединение и породило ту одновременную ориентацию на Норд и на Запад, которая и подводила многих европейских мечтателей. Кстати, в этой оптике доминирование США выглядит весьма символичным.
ЗЫ. Тогда можно предположить "черномагических атлантов" со жрецами, которые были сокрушены христианством. Получается как раз два крыла в контринициации - "светлое" и "темное". "Революционное" и "консервативное".

Контрревсовет нас в бой не позовёт

2012-04-10 16:35:57 (читать в оригинале)

«Как выяснил «Ъ», при думском комитете по делам СНГ создается совет, который займется анализом угроз интересам РФ в ближнем зарубежье и вопросами противодействия «цветным революциям». Информация эта была опровергнута, однако сама идея вызвала живейший интерес.


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.