|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник контр-революционера/Записи в блоге |
|
Дневник контр-революционера
Голосов: 2 Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk |
|
"Вандея, Дон"
2012-06-20 21:20:32 (читать в оригинале)Весьма интересный очерк, посвященный Вандейскому движению.
Подумалось, кстати, вот что. Название Вандеи произошло от венедов, которые в древности жили на территории нынешней Франции. У нас во время гражданской войны Дон именовали "русской Вандеей". А ведь скандинавские источники называют Дон - "Ванаксвилем", и помещают у его устья "страну ванов". То есть, тех же венедов.
Такое вот показательное совпадение. Очевидно и там, и там были затронуты какие-то древние архетипы, давшие мощную реакцию, направленную против Модерна.
Демократия по-французски
2012-06-20 14:25:50 (читать в оригинале)"Согласно последним данным, социалисты сумели получить 314 мест в 577-местной Национальной ассамблее, их прямые конкуренты из "Союза за народное движение" (UMP) Николя Саркози - 212 кресел".
Да, хороша демократия - партия набравшая меньше трети голосов, получает больше половины мест в парламенте. (И это при явке в 44 %, прошу заметить - иными словами правящая партия представляет всего лишь 10 % избирателей.) И вместе с партией, набравшей даже чуть меньше голосов, они занимают почти все места. А популярный Национальный фронт - всего два места. И ничего, считается, что это честные выборы. Считается, что это представительная демократия. Все же по закону. А то, что закон написан в интересах олигархии - никого особо не смущает. И самих граждан, в подавляющем большинстве. Что, конечно, демонстрирует степень обработки сознания.
"Блохи в свитере"
2012-06-20 12:29:38 (читать в оригинале)Решил вот активно заняться твиттером, который завёл фиг знает как давно.
https://twitter.com/a_eliseev
Хорошо, но мало
2012-06-20 12:09:49 (читать в оригинале)Зюганов еще раз отмежевался от оранжистов, при этом вполне чётко определил их как либералов. Это, безусловно, радует, однако, надо бы активизироваться "на улице". Местные парторганизации - это огромный "капитал" КПРФ, который не используется в полной мере. Надо быть поактивнее - тогда на мероприятия партии придут сотни тысяч - членов КПРФ и беспартийных. А вся "болотная" будет выглядеть жалко и бледно.
Ума всё же хватило.
2012-06-19 13:44:05 (читать в оригинале)"Итак, Минфин окончательно отверг «кудринскую» линию. И, судя по всему, дискуссия о пенсионном возрасте закончилась. По крайней мере, ожидать каких-то инициатив от правительства (в этой сфере) не следует".
Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
