|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Перепост!2014-04-28 01:39:24 (читать в оригинале)Киевские и прочие френды! Есть возможность сделать доброе дело. Вот что пишет wingedlynxДрузья мои. Наверное, все вы знаете, что я подрядилась волонтёрить в приют для детей из трудных семей на Оболони, города Киева. Но просто волонтёрить самой - это, конечно, интересно, однако хотелось бы как-то расшириться. А потому я бросаю клич для всех желающих помогать. Итак. Что делаю я? - В игровой форме (другую не воспримут) занимаюсь с детьми английским по субботам. - Во вторник Арита Голубь по моему приглашению провела фотосессию для детей (примеры фото - в конце поста). За что ей огромнейшее спасибо. - Собираюсь после майских провести мастер-класс по созданию украшений из камней и бисера. Зачем я это делаю? Пусть прозвучит пафосно, но мне нравится видеть радость в глазах воспитанников, я заряжаюсь от них такой светлой энергией, что словами не передать. Приятно осознавать, что делаешь нечто по-настоящему полезное, оставляешь след в этой жизни. Кроме того, было время, когда на разных этапах жизни кто-то помогал мне. В частности, припоминаю, как в школьном возрасте мы с племянником ходили на похожий "клуб". Как говорится: "Отдаю долги"(с) Что ещё нужно приюту? - Всяческое рукоделие, причём желательно такое, что заинтересовало бы и мальчиков, и девочек. (кроме рисования, пожалуй, этим их обеспечивает воспитатель) - Интересные мастер-классы (например, у меня сейчас наклёвывается мастер-класс по скульптуре) и разовые акции вроде той же фотосессии. - Возможно какие-то выездные мероприятия. - Социально-психологические тренинги, но тут, конечно, нужны психологи. И самое главное. Детям нужно тепло. Я отлично понимаю, после моих занятий они не станут великими знатоками английского. Моя цель - во-первых, показать им, что английский - это не так страшно, как кажется, и пробудить у них желание продолжить обучение в дальнейшем. А во-вторых - дать им понять, что их любят и уважают, что есть в этом мире тепло. В связи всего вышесказанного хотелось бы найти людей: - любящих детей и умеющих с ними обращаться:) - желающих приехать и провести разовую акцию - вроде фотосесии или мастер-класса, - готовых взяться за долгоиграющий проект (вроде моего репетиторства), - готовых при необходимости профинансировать то или иное мероприятие, Кроме того: - если кто-то знает выходы на другие подобные приюты в Киеве, которым нужны волонтёры желающие и имеющие возможность работать с детьми - также сообщайте, будем рассматривать и по возможности налаживать контакты. Если вы заинтересовались и хотите помочь, что делать дальше? - написать мне в личку, изложить свои идеи - даже самые безумные:), - мы их обсуждаем, после чего я излагаю их руководству приюта, - выбираем время, удобное всем, знакомимся с детьми, проводим мероприятие. И да. Друзья, я прошу о перепосте (не только киевлян, а всех неравнодушых друзей)! Я прошу об этом не так часто, но сейчас - как раз тот случай, когда можно и нужно. http://wingedlynx.livejournal.com/508789.html
|
Категория «Телевидение»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

wingedlynx