|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Как это было2011-12-10 20:52:14 (читать в оригинале)Выполняю данное Баю обещание - рассказываю историю про ник yobosan Было это много лет назад - когда мой юный воспитанник (теперь-то он взрослый дядя) только осваивал комп и связанные с ним неприятности. Видимо, техника действительно казалась ему жуткой и непостижимой. Всякое новое действие давалось с большим трудом и гигантским внутренним сопротивлением. Когда встал вопрос о том, что ему нужен свой почтовый ящик, он всяко отбрыкивался. Ну, думаю, придется решать проблему самой. А тогда все ломанулись в мейл.ру, и было очень трудно придумать оригинальный ник. Я зачем-то полезла в мифологический словарь. Он сам - сам! - открылся на букву "Е", и первым на странице был персонаж корейского фольклора "ёбосан". Кто хочет - проверяйте! Этот персонаж, как объяснил словарь, из поздней корейской мифологии. "Ёбо" - по-корейски "эй!", "сан" - вежливый японский суффикс. Получившееся диво самозародилось в народе где-то в конце девятнадцатого века, в периот японской аннексии Кореи. Ёбосан, чтоб вы знали, это злодейский дух японца, который в сумерках летает в виде красного перца и обольщает кореянок. Вот где простор для воображения! Нельзя было оставить такую прелесть чахнуть в словаре. Я решила - уж этого-то слова мейл.ру точно не знает. И да - почтовый ящик зарегистрировался сразу. И я его подарила воспитаннику. А поскольку сам он открывать ящики не умел (сомневаюсь, что и теперь умеет), то был вынужден пользоваться тем, что "шамо приполжло", и не смотреть в зубы дареному ёбосану. Бай, ты доволен?
|
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
