Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михалина
Михалина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/
Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk
 

Я не пропала, просто при температуре воздуха за тридцать буковки не складываются.

2015-08-16 20:57:31 (читать в оригинале)

На пару строк в ФБ меня хватало, а лиру только почитывала.
Так что отчитываюсь за месяц приблизительно. Сначала о хорошем.

За многолетнюю дружбу интернет-магазин zootovary.by решил сделать нам с Франей подарок. Позвонили, спросили, когда буду дома. Я подумала, игрушку какую-нибудь привезут, или лакомство. А курьер приволок целый мешок корма! Акану. На упаковку бумажку прилепили, с нарисованным сердечком, а в сердечке надпись "подарочек на *улица дом*" и рожица с улыбкой. Не смайлик, а именно рожица, с ушами и причёской. Хорошие, в общем. Франя-то акану не ест, у Франи печень, но нам есть кому скормить, нехватки собак в семействе не наблюдается)

Очень хорошая новость — для Мани, наконец-то, нашлась хозяйка! Мани выросла в совершенно прелестную псину, шёрстка — шёлк и кашемир, невозможно руки оторвать, гладила бы и гладила. И очень разумная собака, как сказала инструктор — "эта собака — мечта кинолога!"
Когда новая хозяйка пришла ко мне поговорить о собачьем воспитании, Франя сделала страшную морду и шваркнулась на Мани с бранью и угрозами: "Маленькая глупая собака, щас я тебя поррву!"
На что Мани (ровно в два раза меньше Франочки, изящная такая лапочка) не отступила ни на шаг, оскалилась и ответила что-то типа того, что "Отвали, большая глупая собака, ещё посмотрим, кто кого порвёт!"
Нежная собака офигела и обиделась. И всю прогулку старательно делала вид, что тут рядом нет вообще никакой собаки.
Когда мы в следующий раз встречались уже для занятий с кинологом, я была морально готова к очередной сваре. Ничего подобного! Встреча прошла под девизом "Как я рада, давно не виделись, очень приятно!"
В общем, своевременный отлуп значительно улучшает манеры, и не только у людей.

Кстати, вот Манечка, едет в новый дом:
11742794_10153461011887346_7609172858500016552_n (700x700, 120Kb)

Но у Франи вообще-то манеры и так стали стремительно улучшаться. Она стала гораздо спокойнее и увереннее в себе. Вчера практически проигнорировала петардёж на улице. Нежная собака безмятежно дрыхла, потом минут через пять непрерывного бабаханья лениво поднялась, вышла на лоджию, глянула там, шо за шум, вернулась в комнату, плюхнулась на пол, снова заснула. Взрывалось ещё минут десять, но Фране пофиг, Франя спит.
Это успех, я щетаю.

А несколько недель назад на нежную собаку ни с того ни с сего налетела сука хаски. Я Франю усадила, чтобы она помнила, что надо вести себя прилично. А сука на Франю шваркнулась. Причём хозяйка даже не пыталась её удержать. Тоже сука, я считаю. Франя не сдрейфила, не пыталась удрать, браво огрызалась, пока я не перехватила хаскин поводок и не отшвырнула её. А потом я наклонилась вперёд и с басовитым угрожающим рёвом попёрла на охамевшую тварь. Та офигела и нерешительно попятилась. У хозяйки глаза стали квадратные, и она сразу вспомнила, что у неё в руках поводок, потащила к себе собаку и начала извиняться)))
Ну, должна же я была показать Фране, что вместе мы стая и хрен кто нас победит.
Всё-таки не зря Роничка когда-то эту даму обосцал, хороший мальчик.

Кстати, теперь все хасководы меня обходят стороной. Похоже, моя репутация в их глазах подпортилась. Ну и отлично, Франя целее будет.

И да, у нежной собаки вчера был день рождения. Франческе уже пять лет. Взрослая солидная дама, можно сказать.

Франочка (456x700, 117Kb)

Тэги: жысь, звери, любимые, мани, собака, франка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.