Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михалина
Михалина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/
Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk
 

Визит к ветеринару, чужое

2011-10-25 23:39:06 (читать в оригинале)

Давно собиралась рассказать, как своих котей водила на плановый прием в ветклинику, да руки не доходили. Случилось это где-то через пару месяцев после того, как Клавдий повредил плечо, а нам вместо лечения предлагали отбелить зубы и встать на учет к кошачьему психологу.

Но данный визит не предполагал сложностей: плановый, ну вколют им в меховитые попы прививку от бешенства, посветят в ушки лампочкой – и все дела.

Но не таковы коты! Все началось сразу же, лишь только я, груженая двумя перевозками, вошла в клинику. Из Клавдиной перевозки раздался утробный вой, переводимый на человеческий язык только известной фразой « Как страшно жыыыыть!». Причем именно с указанным количеством букв «ы». Клавдя узнал место, куда его носили два месяца назад, чтобы накормить синтетическими опиатами.

Мне предложили подождать, и все ожидание сопровождалось воем из ящика. Иногда Клавдя шумно, с переливами, вздыхал. Сидевшая рядом со мной дама с очень культурным котиком деликатно поинтересовалась, какой породы у меня зверь, и в порядке ли его душевное состояние. До меня начало доходить, что легкости тут ждать нечего.

Врач был другой, не та фря, которая пыталась отбелить Клавде зубы. Приятный такой мужчина, около шестидесяти. Мне на таких последнее время удивительно везет.

Мы решили начать с Клавдия, чтобы не держать его в неизвестности. Легко сказать - начать. Вы когда-нибудь пробовали вынуть абсолютно расслабленного кота из перевозки? Это все равно, что пытаться черпать кисель каминными щипцами: он высклизывает. Причем, сквозь любую щель. И все это под неумолчную мантру «Как страшно жыыыть!».

Наконец меня осенило. Я вывалила Клавдю из перевозки на смотровой стол, где он растекся слезной лужею. Честно вам говорю – никогда не видела такого плоского кота. Этакий полосатый кот-табака, легче закрасить, чем отскоблить. Мне кажется, даже хвост втянулся.

продолжение в ЖЖ

Тэги: kisochka_yu, гертруда, забавность, зверь, клавдий, котик, любимый, поделиться, потырено, прекрасный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.